8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление паспорта

Здравствуйте, у меня отец потерял паспорт и свидетельство о рождении. Сам он является гражданином РФ,проживает в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста возможно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении и как это можно сделать?

Заранее спасибо за ответ. Анна

11 июля 2014, 18:29, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сначала нужно заявить об утере документов в полицию и потом в УФМС. Если осталась ксерокопия — возьмите с собой. Там уже дальше Вам сотрудники УФМС помогут заполнить необходимые документы и выдадут сначала временное удостоверение личности, а потом и паспорт.

Если есть водительское удостоверение или другой документ с фотографией и данными — то возьмите с собой.

11 июля 2014, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мама гражданка Украины потеряла паспорт на территории Украины, хотя постоянно проживает в Белгороде. Какие действия необходимо провести для восстановления паспорта
Папа, гражданин Украины поехал в гости на Украину и случайно забрал мамин паспорт украинский. В дороге он потерял чемодан, где и находился мамин паспорт. В Запорожье он написал заявление об утере паспорта жены и вернулся в Белгород. Какова последовательность наших действий по восстановлению паспорта. Мама имеет вид на жительство, есть ксерокопия первой страницы ее паспорта и перевод этой страницы на русский нотариусом(ксерокопия)
03 сентября 2019, 10:21, вопрос №2495892, Валентина, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Каким будет штраф при восстановлении паспорта?
Порвал паспорт, какой будет штраф при восстановление паспорта или стоит сделать новый не предоставляя порванный паспорт?
11 июня 2019, 13:10, вопрос №2394205, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
После восстановления паспорта по утере не оказалось регистрации
Полтора месяца назад приехал в Новосибирск из р.Тыва.Потерял паспорт в Новосибирске обратился в местный отдел офмс. Приняли заявление на восстановление паспорта сказали ждать один месяц. Недавно получил паспорт и обнаружил что нет печати регистрации. Прописку на старом паспорте делал 2013г у родной сестры сожительницы в Тыве,а в 2014г разошлись, и больше не общались. Сколько будет штраф за отсутствие прописки? Если я не знал что меня выписали на старом то паспорте штамп стоял
03 октября 2018, 12:24, вопрос №2123549, Мерген, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я, въехав в РФ по казахстанскому паспорту, подать заявление на восстановление паспорта СССР?
Доброго времени! Вопрос сложный у меня.Родился в КазССР,мама уроженка Тульской области РСФСР,отец-Алмаатинской области КазССР.В 1997 году я закончил среднюю общеобразовательную школу в Красноярске,отучился 1 курс в ВУЗе Красноярска,на все есть документальные подтверждения,в 1996 году в Красноярске получил паспорт СССР образца,с гербом СССР на обложке.Зарегистрирован был в общежитии Института Исскуств,в котором работал мой отец-гражданин РФ на тот момент. В 1998г вынужден был вернутся в Казахстан по семейным причинам,и там с помощью дубликата свидетельства о рождении,получил паспорт гражданина р Казахстан.В 2000 году приехал в Москву работать,и там "по знакомству" обменял свои СССР-ский паспорт на паспорт РФ нового образца с пропиской в Тульской области.В 2004 женился на гражданке РФ,и в том же году родился сын-гражданство РФ.В 2007 году обратно вернулся в Казахстан,и в 2009 году там родилась дочь-гражданство РФ.Теперь сам вопрос.Да,паспорт РФ мной в 2012г был утерян во время отпуска,украли сумку со всеми вещами.Я планирую окончательный переезд в Россию,с семьей,сейчас продаем квартиру в Казахстане,и будем покупать в РФ жилье.Так вот,могу ли я въехав на территории РФ по казахстанскому паспорту подать заявление на восстановление паспорта СССР,так как паспорт РФ получается получен был не в соответствии с процедурой получения,и может быть признан недействительным,или мне проще просто подать на получение РВП,вида на жительство и потом уже на гражданство?? С уваж. Мальсагов И И
03 сентября 2017, 08:50, вопрос №1741422, Мальсагов Ильяс,
3 ответа
Гражданское право
Срочное восстановление паспорта
Сколько будет стоить и что нужно для срочного восстановления паспорта при утере? Какие документы нужны и нужны ли причины и документы подтверждающие срочность восстановления паспорта??7
20 января 2015, 10:15, вопрос №693742, Эльвира, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014