Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Восстановление паспорта

Здравствуйте. Лет 15 назад родственница утеряла паспорт. По сегоднешний день не восстановила его. Родом она из другого региона. Сейчас проживает в Петербурге. На руках у нее имеется только свидетельство о рождении и листок убытия со старого места жительства. Может ли она восстановить паспорт в Петербурге после стольких лет? И что ей для этого нужно и куда обратиться? Может есть специалисты которые решают эти вопросы с нуля и до получения документа? Спасибо!

10 Июня 2014, 09:23, вопрос №472893 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Для начала обратитесь в Отделение УФМС по месту пребывания Вашей тети. Предоставте имеющиеся документы. Насколько я понимаю, с прежнего места жительства она была выписана, если имеется листок убытия. На этом основании Вас должны принять.

    Естественно будет наложен штраф. Минимум:

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Удачи Вам!


    10 Июня 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats