Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление военного билета

Здравствуйте. Поясните пожалуйста такую ситуацию. Мне 31 год, потерял военный билет. Для восстановления билета мне понадобится проходить медицинскую комиссию?

16 Июля 2014, 08:43, вопрос №502957 Алексей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    Вот примерный алгоритм Ваших действий.

    1. Если по поводу утери военного билета вы обращались в  правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со  стороны органов правопорядка.

    2. Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и  время его утери.

    3. Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4.

    4. В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян  военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут  предупреждение или выпишут штраф на сумму от 100 до 500 рублей.

    5. На основании заявления, паспорта и фотографий вам  изготовят и выдадут военный билет.

    6. Если вы находитесь в призывном возрасте, то при утере  военного билета нужно срочно обратиться с заявлением в военкомат.

    7. При невозможности призыва вас в армию и имеющихся  документах об этом нужно представить документы о состоянии здоровья с указанием  диагноза, по которому вы освобождены от призыва. Если срок действия вашей  медицинской справки об освобождение от призыва закончен, то вам придется пройти  новое медицинское освидетельствование.

    16 Июля 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, а как я могу узнать СРОК ДЕЙСТВИЯ своей медицинской справки об освобождение от призыва ???

    16 Июля 2014, 09:00
stats