Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег при расторжении договора

Последние вопросы по теме «возврат денег при расторжении договора»

Фильтры
Договорное право
Возможен возврат денег при расторжении договора по поиску квартиры для найма?
Заключили договор с агентством об оказании услуг по поиску квартиры для найма. Согласно условиям договора в течение 30 дней агенство должно предоставить информацию отвечающую нашим интересам, провести предварительные переговоры заочно с собственником жилья по основным условиям аренды. Кроме того, в договоре обозначено, что мы обязуемся в течение срока действия договора не предпринимать каких-либо действий лично. В течение недели агенство предоставило несколько адресов к просмотру и телефоны их собственников, но телефоны были или недоступны, или не отвечали. Через неделю мы расторгли договор, так как не могли больше ждать. В ответ на заявление о возврате денежных средств агенство ответило, что в случае расторжения договора по обстоятельствам не зависящим от исполнителя оплата услуг не возвращается. Можем ли оспорить решение агенства?
, вопрос №1287382, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Срок возврата денежных средств при расторжении договора купли-продажи?
Здравствуйте! Заказали компьютерный стол.Срок изготовления 30 дней. Через 30 дней нам позвонили и сказали. что фабрика не делает в таком цвете. Предложили выбрать другой товар или вернуть деньги. Мы решили забрать деньги,но это оказалось тоже не все сразу. Мы написали заявление о возврате и уже прошла неделя,а деньги нам не вернули. Подскажите, прав ли продавец и в какие сроки нам обязаны вернуть деньги?
, вопрос №1206901, Людмила, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как вернуть денежные средства после расторжения ДКП недвижимости?
Расторгнут договор купли-продажи нежилого помещения. Я-покупатель. Помещение мне не передавалось, переход права собственности не регистрировался. Мною кроме задатка, который не возвращается, как прямо прописано в договоре, была перечислена в счёт оплаты крупная сумма денег. Как их вернуть и в какой срок требовать возврата.
, вопрос №1177535, Наталья, г. Нижний Новгород
Кредитование
Расторжение договора и возврат кредита за медицинские услуги
Добрый день! Ситуация следующая - был навязан договор на оказание медицинских услуг на приличную сумму и оформлен кредит на оплату этих услуг. В медицинский центр ни разу не ходила и соответственно услуги оказаны небыли. Теперь хочу расторгнуть договор с центром и вернуть деньги. С момента заключения прошёл месяц. При подписании договора консультант центра утверждал что если я не буду получать услуги, то могу в любой момент расторгнуть договор. В договоре на кредит в цели указана покупка абонемента. Как грамотно поступить в данной ситуации? - Написать заявление на отказ от услуг. Центр должен мне его подписать или дать какой-то дополнительный документ что договор расторгнут и деньги вернут? - Написать заявление в банк о досрочном погашении кредита? Интересует придётся ли мне платить % за пользование кредитом? Если в заявке на кредит указаны недостоверные данные о моём доходе и трудовой деятельности. Как поступить? Спасибо Екатерина
, вопрос №1158842, Екатерина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Расторжение договора, возврат внесённой суммы
Доброе утро! Мы заключили договор с кафе о проведении свадьбы внесли сумму в размере 3000 тыс. рублей, в связи с тем что колличество гостей оказалось больше чем место в кафе мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги, на что получили отказ.Законно ли это?
, вопрос №828171, Анна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств, расторжение договора
Добрый день! Мы учебный центр. Снами заключила договор об оказании образовательных услуг Ученица, ПРодолжительность её курса 4 дня, 2 дня она отучилась. Затем она обратилась к нам с просьбой вернуть деньги за обучение, т.к. дальше не имеет возможности обучаться. Каков порядок возврата ден.средств.если в договоре этого не прописано, сроки?
, вопрос №722714, Дмитрий, г. Хабаровск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег при расторжении договора с фитнесом
Оформила договор с фитнес-центром, оплатила. Практически сразу после этого начались простуда, которые перешли в синуситы. Сейчас назначена операция. Надеялась на выздоровление, и договор не расторгала, пока не прошло пол года и не стало понятно, что я в этом году вообще не смогу посещать фитнес-центры. Когда написала заявление о расторжении, мне сказали, что не вернут ничего, т.к. при досрочном расторжении стоимость оказанных услуг рассчитывается исходя из стоимости карты на один месяц, которая заметно дороже, чем стоимость одного месяца по моему договору. Правомерен ли такой расчет и отказ в возврате? (Клуб я не посетила НИ РАЗУ). Еще добавлю, что фитнес новый, и бассейн, указанный в договоре в перечне услуг, открылся непосредственно перед расторжением договора. Могу ли я рассчитывать на полный возврат средств и на каких основаниях?
, вопрос №520701, Ася, г. Москва
Договорное право
Срок возврата денежных средств при расторжении договора оказания услуг
Добрый день, Мной был заключен договор с агентством недвижимости на оформление прав собственности и оплачены услуги в 100% размере посредством банковского перевода. На следующий день я написала заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства. Прошло 2 недели, и компания все еще не произвела возврат, не отказывается, но аргументирует внутренними правилами, по которым не могут согласовать форму документа (доп.соглашения видимо), которое нужно со мной подписать. вопрос - закреплен ли законодательно срок возврата. также меня смущает вот эта статья ГК (можно ли ей руководствоваться в этом случае)? - Ст.453 ГК "4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.". в комментариях в интернете встречаются юристы, ссылающиеся на 7-ми дневный срок в соотв.со ст.314, и те, кто ссылается на ст. 31 ЗоЗПП - 10 дней для возврата, и те, кто ссылается на п.4 ст.453 ГК. и в формулировке ЗоЗПП потребитель вправе расторгнуть, обязан оплатить фактически понесенные расходы, но нет упоминания о возврате в случае 100% оплаты. Заранее спасибо за комментарии.
, вопрос №304450, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Возврат денег за автокаска при расторжении договора
автомобиль был застрахован в страховой компании по страхованию авто каска. через 2 месяца автомобиль был продан. в страховую компанию было подано заявление о расторжении договора с представлением всех документов по требованию страховой компании. На протяжении более трёх месяцев компании нет невыплаты, нет отказа об выплате. в телефонных разговорах не могут нечего сказать
, вопрос №216984, Александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возврат денег при расторжении договора
Здравствуйте! Неделю назад (15.05.13) я заключил договор с агентством по поиску квартиры для аренды. Заплатил 4 тысячи рублей за то, что мне предоставят их базу данных (которая, откровенно говоря, оказалось ужасной) и смс-рассылку об актуальных вариантах по аренде жилья в требуемых мною районах. Когда заключал договор, считал, что у агентства есть много приличных вариантов для меня, но оказалось, что те объявления, по которым я нашёл само агентство, оказались старыми и были опубликованы в качестве рекламы газетой Из рук в руки, судя по всему, сотрудничающей с агентством. Хочу узнать, на каком основании я мог бы расторгнуть договор и вернуть свои деньги? В договоре написано, что в случае досрочного расторжения деньги могут быть возвращены согласно закону о защите прав потребителей. Но, возможно, там есть специальные условия без которых я не имею право на возврат денег? Договор заключался на 60 календарных дней смс-рассылки и на 15 дней доступа к интернет базе данных с телефонами арендодателей. Спасибо.
, вопрос №89782, Владимир Ермаков, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2016