Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег на карту за возврат

Использование банковской карты при оплате товаров становится все более популярным способом безналичных расчетов. Но при этом возникает нюанс с возвратом денежных средств на дебетовую или кредитную карту, если товар не подошел или не были выполнены определенные услуги либо обязательства. Как правильно оформить и сделать возврат денег на банковскую карту?

Для этого необходимо выполнить определенный алгоритм действий:

  • составить заявление на возврат денег;
  • связаться с продавцом и предъявить ему чеки, подтверждающие факт совершения покупки и снятия с карты денежных средств;
  • оформить акт о возврате товара;
  • осуществить непосредственно возврат товара.

Продавец рассматривает поступившее заявление согласно установленной законом процедуре. Срок возврата денег на карту составляет до 30 дней.

На нашем портале вы можете получить всю необходимую информацию относительно процедуры и сроков возврата денег на кредитную карту. Наши юристы помогут вам оформить необходимую документацию и защитить свои финансовые интересы.

Последние вопросы по теме «возврат денег на карту за возврат»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат денег на карту, если заказанный товар не был получен
Добрый день , подскажите могу ли я вернуть деньги на карту за товар заказанный но не полученный на руки,оплаченный банковской картой ? И в каком порядке и в какие сроки ?
, вопрос №2282983, Анастасия, г. Ишим
Защита прав потребителей
Как произвести возврат денежных средств на карту, отличную от карты оплаты?
Здравствуйте. Имею ли я право требовать возврата денежных средств за товар надлежащего качества на карту, отличную от той, которой произведена оплата? На данный момент розничный магазин отказывает мне в этом, мотивируя это проблемами с банком-эквайером, налоговой и онлайн-кассой.
, вопрос №2079471, Артем, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
В какой срок деньги должны быть возвращены на банковскую карту при отказе от покупки?
С банковской карты была произведена оплата товара с доставкой. Ещё до получения товара был сделан отказ от покупки. В магазине написано соответствующее заявление и получен чек о возврате денежных средств. С момента совершения операции прошёл почти месяц. Магазин ссылается на банк, а банк ссылается на то, что срок возврата средств на банковскую карту 2 месяца!!! Правомерно ли это?
, вопрос №2048694, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денег на другую карту после возврата товара в магазин
Здравствуйте! За товар расплатилась по карте сбербанка. Товар не подошёл, вернула в тот же день. Продавец сделала возврат денег на карту. Но я по незнанию предъявила карту другого банка (уралсиб). Прошло больше 3 дней. Деньги не поступают. Как быть?
, вопрос №2033255, Лилия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Возврат денег на карту после возврата одежды в магазин
Добрый день, купил одежду, не подошел размер, оформили возврат, написал в магазине заявление на возврат, продавец при мне делал возврат денег на карту, сказал придут в течении часа, однако спустя 2 дня не пришли, и мне не оставили ни копию заявления, ни чека за товар, можно считать, что деньги пропали? То есть по факту я просто отдал им купленный товар, а все документы остались в магазине
, вопрос №2006461, Андрей, г. Самара
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат аванса, если не заключен договор аренды и услуга еще не оказана?
Добрый день! Недавно вносил аванс за аренду ресторана, мне выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру. Договор не заключали. Теперь я передумал и хочу вернуть деньги. Услуга ещё не оказана. Возможно-ли вернуть оплаченный аванс?
, вопрос №1680351, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за сломанный товар, если он на гарантии?
Купили триммер 22 июня, а 24 он сломался, как вернуть деньги за сломанный товар, мне не нужен отремонтированный, мы еще на гарантии, могу я вернуть деньги?
, вопрос №1680051, Оля, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Оплатят ли больничный, оформленный во время ученического отпуска?
Во время оплачиваемого ученического отпуска попал на больничный.оплатят ли мне его или могут сделать возврат денег которые заплатили за отпуск
, вопрос №1679770, Рамиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и запросить возврат денежных средств?
Здравствуйте, вопрос такой. Сдал товар в гарантийку по причине поломки, ровно на 45 день пришло смс-уведомление о том, что товар отремонтирован и направлен в пункт приема, по прибытию меня оповестят. Сейчас идет 50 день с момента сдачи товара в гарантийный отдел. В расписке гарантийного отдела есть пункт, Подтверждаю, что информирован о следующих условиях: 1. Срок, установленный компанией для получения оборудования, недостаток которого не является производственным, а случай гарантийным, составляет 90 календарных дней с даты получения уведомления об окончании диагностики, а так же о том, что случай не является гарантийным.
, вопрос №1679531, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мошенничество с банковскими картами, если была снята большая сумма
Добрый день. С моим дедушкой по телефону связались мошенники. Убеждением заставили пожилого человека с банковских карт Сбербанка перевести деньги на их счета. Банк и оператор связи предоставили выписки по операциям и звонкам. С этими бумагами мои близкие обратились в полицию своего города. После подачи заявления, при обращении в полицию сотрудники утверждают что дело "очень сложное". Полиция не желает связаться с банком для продвижения расследования по причине того, что "банк не любит когда к ним суются, он вас по судам затаскает". Сумма с карт была снята более 200 т. р., сняты были деньги не только с пенсионных счетов, но и с кредитной карты. Вопрос заключается в том, как поступить в данной ситуации моим родным? Ожидать решения от первого заявления в полицию явно бессмысленно.
, вопрос №1678280, Стэфания, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенную вещь, купленную по акции
Недавно заказывала одежду в интернет-магазине оформленном в виде группы ВК. Заказано было две вещи, одна из них из альбома "спецпредложения", со скидкой. После того как мне не подошел ни фасон, ни размер обеих вещей, стала узнавать насчет возврата денег. Первым делом меня забанили в группе)). Потом молодой человек занимающийся возвратом и обменом меня немного помурыжил, предлагая обмен, но все таки выслал бланк заявления на возврат, после заполнения которого я отправила обе вещи на их адрес в другой город. По приходу посылки мне было отписано что в течение 14 дней ожидайте возврата денежных средств на указанные реквизиты. По истечении этого срока вернули мне деньги на карту не в полном объеме, а только за одну вещь, мотивируя это тем, что согласно внутренней политике магазина, вещи из альбома "спецпредложение" обмену и возврату не подлежат. Является ли внутренняя политика интернет-магазина приоритетной по отношению к закону о защите прав потребителей? Что делать дальше, учитывая что они находятся в другом городе?
, вопрос №1677941, Екатерина, г. Чебоксары
Все
Возврат денег
Купил рубашку. Оплатил картой банковской. Хочу вернуть. Может ди кто либо дургой прийти в магазин с моей картой ( с которой была оплата) и совершить возврат? Или ему откажут?
, вопрос №1674640, Илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денег за бракованный товар на банковскую карту, в какой срок должны осуществить?
22 мая 2017г было написано заявление о возврате денег за кварцевые наручные часы, т.к официальным сервисным центром выявили заводской брак. Оплата производилась банковской картой. В какой срок обязаны вернуть деньги? Сегодня уже 10 июня, при обращении в магазин продавец сказала что как только директор обменяет бракованные часы на хорошие, после этого мне вернут деньги. Правомерно ли это?
, вопрос №1663897, Ольга, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Срок возврата денег за неисправный товар
Здравствуйте, мне вернули деньги за неисправный телефон в магазине связной, но так как денег в кассе не было, то они перечислили на карту их и сказали ждать три дня. Три дня уже прошло, а денег нет. Перечислили их в пятницу в 12:04. Написав в связной они извинились за их продавцов что они всё не сказали. В итоге мне написали ждать денег от трёх дней до 35. Верны ли их сроки?
, вопрос №1644084, Станислав, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Можно ли при возврате товара указать для возврата денег счет другого банка?
Могу ли я купив товар, оплатив его банковской картой, вернуть его, но чтобы деньги вернули на счет другого банка? И что делать, если я могу так сделать, но мне отказывают в этом сотрудники магазина?
, вопрос №1642450, Глеб, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2019