Возврат денег на карту, если заказанный товар не был получен

Добрый день , подскажите могу ли я вернуть деньги на карту за товар заказанный но не полученный на руки,оплаченный банковской картой ? И в каком порядке и в какие сроки ?

  • 15518840025851587897227
    .jpg
  • 15518842603021015533833
    .jpg
, Анастасия, г. Ишим
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. Подавайте продавцу заявление об отказе от товара и возврате денежных средств на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.