Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за неоказанную услугу

Возврат денег за неоказанную услугу осуществляется в порядке предусмотренном ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Успешность процедуры возврата денежных средств за непредоставленную полностью или частично услугу зависит от обстоятельств, по которым договор фактически не был исполнен.

Закон наделяет потребителя правом отказаться от продолжения сотрудничества и требовать возмещения потраченной суммы, если исполнитель нарушил, установленные законом и/или договором существенные условия сделки. Возврат средств за неоказанные услуги должен быть произведён по требованию заявителя в десятидневный срок.

Общие моменты понятны, а как процесс осуществляется на практике, спросите у экспертов сервиса Правовед.RU в разделе «Защита прав потребителей».

Последние вопросы по теме «возврат денег за неоказанную услугу»

Фильтры
Договорное право
Расторжение договора об предоставление информации о наличии жилых помещений сдаваемых в найм
Здравствуйте. Заключили с риэлторской фирмой договор. обещали помочь снять квартиру. Позже риэлтор сказал что ее уже в наличии нет после подписания договора и оплате услуг и другой информации не предоставляют. Можно ли расторгнуть договор ранее срока, так как жилье найдено самостоятельно и в услугах не нуждаюсь и возврат денег за неисполнение обязательств по договору. Договор прикладываю.
, вопрос №406888, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ответственность за несвоевременный возврат денег потребителю
Подскажите, какая ответственность установлена за невозврат денежных средств исполнителем потребителю в случае расторжения последним договора оказания услуг по ст. 32 ЗоЗПП. Ответа никакого не прислал на требование об отказе от исполнения и возврате денег, деньги не вернул, никаких расходов не подтверждал. Есть ли в ЗоЗПП какая-то увеличенная санкция или только по 395 ГК проценты считаются? И какой срок на возврат денег у исполнителя есть по закону? Спасибо
, вопрос №404392, Юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Возврат денег за неиспользованную путевку
Здравствуйте. Необходима консультация! Группа из 6 чел. заблаговременно приобрела путевки на отдых в ОАЭ из Ростова-на-Дону, турагентству за 2 месяца были предоставлены все необходимые документы на визы, но вылет не состоялся по причине задержки выдачи виз по неизвестным нам причинам. На поездку была оформлена страховка от невыезда. Страховая компания выплатила только невозвратную часть стоимости путевки в размере менее 50 %, отписавшись, что оставшаяся сумма подлежит возврату туроператором через турагентство. Но туроператор отказывается возвращать деньги, заявляя о выполнении всех обязательств по договору, а конкретно - бронирование отеля, организацию трансфера и т.д. Ни слова о том, что они заблаговременно подали документы в консульство и т.п. Но тур то не состоялся, услуга не оказана. Как вернуть оставшуюся (большую) часть суммы за неиспользованную путевку, подскажите пожалуйста. Целесообразно ли решать данный вопрос через суд? Заранее благодарна за помощь.
, вопрос №398282, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как вернуть предоплату за неоказанные услуги?
Здравствуйте! Вопрос о возврате предоплаты. Забронировали дом на турбазе на новогодние праздники (договора не было, был только счет на предоплату), но накануне у нас заболели дети, и приехать мы не смогли. Администрацию турбазы уведомили по телефону. Деньги они вернуть отказались, заверив нас, что своими средствами мы сможем воспользоваться в любое удобное для нас время, приехав к ним. Мы забронировали дом на 8 марта, однако (ирония судьбы!) приехать снова не смогли по той же причине. Снова звонок администрации. Но на этот раз они уже не были настроены так дружелюбно, и сказали, что, поскольку они второй раз терпят убытки из-за нас, то нашу предоплату они возвращать не намерены. Как правильно составить претензию, опираясь на Закон о защите прав потребителей (по нему они должны вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов) или все-таки можно давить на то, что договора фактически нет, услуги оказаны не были, поэтому пускай возвращают полную сумму, и плюс еще процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами припугнуть?
, вопрос №393862, Кристина, г. Тверь
Защита прав потребителей
Возврат денег
Здравствуйте! Такая проблема: в сентябре прошлого года с подругой приобрели купон на Биглионе на Курсы иностранных языков за 5900 р. Приехали в офис компании, записались на курсы. Месяца 3 группа все не набиралась,а мы все тянули, думали,что группа все же наберется когда-нибудь. Примерно в ноябре я решила забрать деньги,написала в Биглион, но мне ответили,что срок действия акции закончен и не предоставляется возможным вернуть деньги. Я в очередной раз подумала,что буду ждать пока наберется группа. В итоге пару недель назад я съездила снова в офис компании,чтобы забрать деньги, а мне вежливо сказали, что денег не вернут,так как Биглион большую часть забирает себе, и предложили записаться на другое время или подождать лета, когда будет набираться группа на другую программу. Меня ни то, ни то не устраивает, что делать? Получается, что я заплатила деньги,но услугами компании не воспользовалась,так как мне все же вернуть деньги? я предполагаю,что мне вернут не всю сумму,но все же.
, вопрос №392898, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как вернуть деньги за не оказанные услуги?
Добрый день! после посещения салона СПА- процендуры+ массаж, мне предложили абонемент на массаж по акции , я согласилась и через банковскую карту произвели оплату. Вечером мне стало плохо, с утра обратилась к врачу, который предостерег меня от разного рода массажа. Я позвонила сразу в салон, что хочу вернуть абонемент и забрать деньги, на что получила отказ с предложением заменить предложенную процедуру на другую. Имеет ли право салон распоряжаться моими средствами, если я не подписывала никакой договор , где бы было предупреждение о не возврате средств. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №391661, Татьяна Александровна, г. Новосибирск
Договорное право
Возврат денег
Здравствуйте! В договоре-оферте сказано: 4. Условия и порядок возврата денежных средств за информационно-консультативные услуги. 4.1. Возврат денежных средств возможен до начала оказанию услуг (первого дня тренинга) или до первой консультации. Также, возврат денег за услуги возможен и в других случаях, если о них указано на странице описания услуги. Возврат средств за информационно-консультативные услуги осуществляется в течение 7 рабочих дней. 4.2. Для получения возврата Заказчик должен прислать в установленный срок заявку на возврат и отсканированные копии паспорта на электронный адрес службы поддержки support@imsider.ru. Я написала заявление на возврат 27 февраля. Деньги не вернули. Что я могу в данной ситуации сделать?
, вопрос №390611, Наталья, г. Тула
Все
Как вернуть деньги с Мегафона за не оказание услуг и мошеннические дейсвия
20.01.2014г.купила в салоне связи мегафон,модем и сим карту.на подключение безлимитного интернета,первый месяц был бесплатный ,второй я сразу оплатила. по 20.02.14 интернет работал,но 20.02.14 мне отключили интернет,хотя он был оплачен,и деньги списали.я позвонила в службу поддержки,там сосотавили заявку,на возврат денег на сим катру,прошло 14 дней и снова я стала звонить.там снова составили заявку и сказали что якобы оператор ошибся и за бесплатный месяц пользования интернетом спиали оплату ,которую я вносила за февраль.сказали что втечении суток деньги поступят на сим катру,но не чего не изменилось.с того времени мной было составленно уже более5 заявок и даже непосредственно в магазине где приобретала товар.но не чего не меняеться ,я остаюсь без интернета и денег.бороться с ними уже устала .прошу разобраться с ними ,это не возможно.не хочу больше иметь ни каких отношенний с этими мошенниками,как вернуть деньги за модем и интернет,и сим карту.
, вопрос №390303, Леся, г. Челябинск
Все
Услуги по выполнению дипломных работ
Здравствуйте! 10 февраля 2014 г. я обратилась к ИП для заказа по выполнению дипломной работы. Мы заключили договор, где я заплатила 50 % (предоплата) от стоимости работы (ст-ть полной работы 9 000 (девять тысяч рублей)), срок выполнения работы с 10.02.14 по 15 мая 2014 г. Числа 12 февраля я пришла сообщить им, что мне неодобрили ни одну из перечисленных тем в списке, а дадут мне другую тему. А 20 февраля 2014 я пришла отказаться от выполнения дипломной работы за ненадобностью. Написала заявление, ИП принила заявление и сказала, что возврат денег в течении 10 дней по закону. Сегодня (05.03.14) и денег она мне до сих пор не вернула. Она мне ответила, что хочет подписывает заявление, а захочет, то не подпишет. Что мне делать, как вернуть деньги? Заранее Вам благодарна.
, вопрос №387496, Юлия, г. Нижний Тагил
Договорное право
Возврат денег за не оказанные услуги
Здравствуйте. Я перечислил организации занимающейся информационными услугами предоплату за услуги по продвижению сайта (написание и размещение статей со ссылкой на указанный сайт). Организация работает таким образом, что через веб-сайт необходимо управлять ее услугами, то есть распределять деньги с лицевого счета на те или иные виды услуг. Деньги поступили на лицевой счет но через день они были списаны с моего лицевого счета в системе организации. Представитель компании объяснил что моя учетная запись была взломана и деньги были перечислены другому пользователю, который их потратил на оказание услуг и закрыл свою учетную запись. Также в договоре-оферте на сайте компании есть информация, что "Компания не несет ответственности за несанкционированное использование регистрационных данных Рекламодателя третьими лицами". Я требую от организации возврата денежных средств руководствуясь тем, что я произвел оплату за определенные услуги, то что деньги были списаны внутри их системы, я считаю, является полностью ответственностью и проблемой организации. Организация не идет мне на встречу - отвечают они не несут ответственности за деньги, которые были списаны в результате взлома моей учетной записи. Я собираюсь решать спор в судебном порядке. Вопрос. Будет ли суд на моей стороне и каким образом лучше начать это дело?
, вопрос №377471, Артем, г. Москва
Гражданское право
МТС начисляет задолженность за неоказанные услуги, как подать претензию?
Добрый день. Вопрос про подачу претензии к МТС из-за того, что он начисляет задолженность за неоказанные услуги. Порядка полутора лет назад я был подключен к интернет провайдеру ИнфоЦентр, нашему местному оператору связи. Через какое-то время он был куплен компанией МТС. Качество оказываемых услуг стремительно упало. Мной было принято решение подключиться к другому оператору. Изюминка в том, что с МТСом у меня был заключен так называемый "годовой контракт" - мне предоставляется скидка, я обязуюсь пользоваться интернетом весь год. Оплата производится ежемесячно вперед. Во время подключения другого оператора был физически перерезан кабель-канал связи с сервисами МТС, т.е. интернета от МТС у меня не было и не могло быть. Спустя определенное время, начали приходить смски с предложением оплатить долг (1686,61р.). Я совершенно точно знаю, что их интернет я "отрезал" в оплаченный период. Плюс я знаю то, что МТС приостанавливает оказание услуг в случае неоплаты (забыл заплатить до 1го числа - лишился интернета). Да, на сайте у них есть информация - "Услуга предоставляется только после полной ее оплаты (авансовая система расчетов)." Стоит ли платить?
, вопрос №348864, Дмитрий, г. Курган
Защита прав потребителей
Возврат денег за частично оказанную услугу
здравствуйте. праздновали день рождение подруги.в два часа ночи, устав от заведения заказали лимузин на четыре часа. оплату с нас взяли вперед за все время. и компания из восьми человек поехала кататься и продолжать веселье. но счастье длилось не долго на втором часу (в четыре утра) лимузин сломался. деньги возвращать водитель не стал, такси тоже за свой счет нам не отказался нам вызвать. продержал нас в машине до шести утра . в шесть наконец кто-то из его знакомых приехал и поочереди стал нас развозить по домам. мы с подругой попали последними домой в 8 утра, насквозь промерзшие и так не добившись возврата части денег . толи и за того, что мы изрядно выпившие, то ли еще по какой то причине, но водитель упорно отказывался возвращать деньги, ссылаясь на то, что это наша проблема. помогите, подскажите как правильно вернуть деньги за частично оказанную услугу, куда обратиться? спасибо. буду очень благодарен. Андрей
, вопрос №322280, АНДРЕЙ, г. Воркута
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неоказанную услугу
Добрый день. Хочу записать ребенку в школу раннего развития детей. Ознакомившись с договором школы, узнала, что в случае пропуска нами занятия идет возврат денежных средств, но не в полном объеме (65%). Переноса занятий нет, только возврат. Правомочны ли их действия?
, вопрос №317632, Светлана, г. Екатеринбург
Договорное право
Как вернуть деньги за неоказанные услуги
здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги с ИП за неоказанную услугу, если оплата за услугу уже прошла безналичным расчетом (на руках у заказчика платежное поручение), договора об оказании услуг нет.
, вопрос №315874, Айталина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Отказ в возврате денег за абонемент в бассейн
Купили 2х месячный абонемент в бассейн ребенку, ребенок заболел , мы так ни разу не воспользовались абонементом, проболел месяц и врач дал освобождение на 2 недели. Хочу вернуть деньги за абонемент, так как услуга не оказана в связи с болезнью. Мне сказали, что я была обязана придти на следующий день как ребенок заболел и вернуть его, тогда бы вернули всю стоимость. Но когда у ребенка 39 ,тут уж извините не до абонемента!! Максимум что они могут - это вернуть за те уроки , которые еще будут после моего обращения . Что делать??
, вопрос №313308, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.03.2014