8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте.

Я перечислил организации занимающейся информационными услугами предоплату за услуги по продвижению сайта (написание и размещение статей со ссылкой на указанный сайт).

Организация работает таким образом, что через веб-сайт необходимо управлять ее услугами, то есть распределять деньги с лицевого счета на те или иные виды услуг.

Деньги поступили на лицевой счет но через день они были списаны с моего лицевого счета в системе организации. Представитель компании объяснил что моя учетная запись была взломана и деньги были перечислены другому пользователю, который их потратил на оказание услуг и закрыл свою учетную запись. Также в договоре-оферте на сайте компании есть информация, что "Компания не несет ответственности за несанкционированное использование регистрационных данных Рекламодателя третьими лицами".

Я требую от организации возврата денежных средств руководствуясь тем, что я произвел оплату за определенные услуги, то что деньги были списаны внутри их системы, я считаю, является полностью ответственностью и проблемой организации.

Организация не идет мне на встречу - отвечают они не несут ответственности за деньги, которые были списаны в результате взлома моей учетной записи.

Я собираюсь решать спор в судебном порядке.

Вопрос. Будет ли суд на моей стороне и каким образом лучше начать это дело?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы перечислили деньги, но услуги не были оказаны, то вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств.

На сайте наверняка присутствует публичная оферта, и вы, перечислив деньги, заключил с организацией договор.

Для возврата денежных средств вам необходимо подать исковое заявление в суд 

К иску нужно приложить доказательство перечисления денежных средств.

Пусть организация в ходе судебного разбирательства  доказывает, что деньги были похищены и другие обстоятельства, однако пункт об отсутствии ответственности можно оспорить, сославшись на его противоправность 


0
0
0
0
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Артем, я бы порекомендовала Вам для начала написать в письменном виде претензию организации, которая не выполнила оплаченные Вами услуги. Если фактический адрес компании на сайте указан, лучше еще и продублировать по почте заказным письмом с обратным уведомлением (для последующего обращения в суд). В претензии укажите, что произошло и Вашу просьбу об оказании услуг или возврате денег, также добавьте, что намерены обращаться в суд. Если реакции не будет, обращайтесь в суд. У Вас есть все законные права требовать оказания услуг или возврата денег. В суде Вам необходимо будет доказать наличие публичной оферты, размещенной на сайте компании, и оплату услуг (Вы оплачивали электронными деньгами?). Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2014