Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте.

Я перечислил организации занимающейся информационными услугами предоплату за услуги по продвижению сайта (написание и размещение статей со ссылкой на указанный сайт).

Организация работает таким образом, что через веб-сайт необходимо управлять ее услугами, то есть распределять деньги с лицевого счета на те или иные виды услуг.

Деньги поступили на лицевой счет но через день они были списаны с моего лицевого счета в системе организации. Представитель компании объяснил что моя учетная запись была взломана и деньги были перечислены другому пользователю, который их потратил на оказание услуг и закрыл свою учетную запись. Также в договоре-оферте на сайте компании есть информация, что "Компания не несет ответственности за несанкционированное использование регистрационных данных Рекламодателя третьими лицами".

Я требую от организации возврата денежных средств руководствуясь тем, что я произвел оплату за определенные услуги, то что деньги были списаны внутри их системы, я считаю, является полностью ответственностью и проблемой организации.

Организация не идет мне на встречу - отвечают они не несут ответственности за деньги, которые были списаны в результате взлома моей учетной записи.

Я собираюсь решать спор в судебном порядке.

Вопрос. Будет ли суд на моей стороне и каким образом лучше начать это дело?

22 Февраля 2014, 14:42, вопрос №377471 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Если вы перечислили деньги, но услуги не были оказаны, то вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств.

    На сайте наверняка присутствует публичная оферта, и вы, перечислив деньги, заключил с организацией договор.

    Для возврата денежных средств вам необходимо подать исковое заявление в суд 

    К иску нужно приложить доказательство перечисления денежных средств.

    Пусть организация в ходе судебного разбирательства  доказывает, что деньги были похищены и другие обстоятельства, однако пункт об отсутствии ответственности можно оспорить, сославшись на его противоправность 


    22 Февраля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Артем, я бы порекомендовала Вам для начала написать в письменном виде претензию организации, которая не выполнила оплаченные Вами услуги. Если фактический адрес компании на сайте указан, лучше еще и продублировать по почте заказным письмом с обратным уведомлением (для последующего обращения в суд). В претензии укажите, что произошло и Вашу просьбу об оказании услуг или возврате денег, также добавьте, что намерены обращаться в суд. Если реакции не будет, обращайтесь в суд. У Вас есть все законные права требовать оказания услуг или возврата денег. В суде Вам необходимо будет доказать наличие публичной оферты, размещенной на сайте компании, и оплату услуг (Вы оплачивали электронными деньгами?). Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.

    22 Февраля 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats