Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Услуги по выполнению дипломных работ

Здравствуйте! 10 февраля 2014 г. я обратилась к ИП для заказа по выполнению дипломной работы. Мы заключили договор, где я заплатила 50 % (предоплата) от стоимости работы (ст-ть полной работы 9 000 (девять тысяч рублей)), срок выполнения работы с 10.02.14 по 15 мая 2014 г. Числа 12 февраля я пришла сообщить им, что мне неодобрили ни одну из перечисленных тем в списке, а дадут мне другую тему. А 20 февраля 2014 я пришла отказаться от выполнения дипломной работы за ненадобностью. Написала заявление, ИП принила заявление и сказала, что возврат денег в течении 10 дней по закону. Сегодня (05.03.14) и денег она мне до сих пор не вернула. Она мне ответила, что хочет подписывает заявление, а захочет, то не подпишет. Что мне делать, как вернуть деньги? Заранее Вам благодарна.

05 Марта 2014, 12:46, вопрос №387496 Юлия, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

Прошу прощения, я не грамотно написала. Все правильно, вид работы оказание услуги в выполнении дипломной работы.

05 Марта 2014, 13:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    >Тут вся ссложность в том что данная услуга не совсем законна <вернее совем вне закона дипломы пишутся самостоятельно поэтому оформить такую услугу официально нельзя можно только прикрыв консультированием а если прописали как изготовление — незаконно так что судебный вариант решения тут малоперспективен — попробуйте сказать что пожалуетесь в роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей…
    05 Марта 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     о том и речь что услуга по написанию диплома- внезакона можно более менее прикрыть и придать законность такому договору написанием фразы консультирование по выполнению дипломной работы -иначе защиты в рамках закона не видать. В любом случае в переговорах настаивайте на соблюдении прав потребителя по закону о защите прав потребителей…

    05 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats