Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги за не оказанные услуги?

Добрый день! после посещения салона СПА- процендуры+ массаж, мне предложили абонемент на массаж по акции , я согласилась и через банковскую карту произвели оплату. Вечером мне стало плохо, с утра обратилась к врачу, который предостерег меня от разного рода массажа. Я позвонила сразу в салон, что хочу вернуть абонемент и забрать деньги, на что получила отказ с предложением заменить предложенную процедуру на другую. Имеет ли право салон распоряжаться моими средствами, если я не подписывала никакой договор , где бы было предупреждение о не возврате средств. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

11 Марта 2014, 10:59, вопрос №391661 Татьяна Александровна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна Александровна, 

    Согласно ч.1 ст.782 ГК РФЗаказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, вы вправе обратиться в салон с претензией о возврате уплаченных сумм. В вашем случае абонемент будет подтверждать факт заключения договора и внесения ден средств.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats