Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео

Последние вопросы по теме «видео»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На что я ответила, что не муж является стороной и вообще не в курсе размеров штор и отступов, монтажник должен
Добрый день. Мною был выполнен онлайн-заказ римских штор на два окна. Менеджер магазина через чат онлайн консультировала меня по размеру, параметрам и как крепить штору от окна и посчитать размер для пошива. Так как потолок у меня низкий на мансардном этаже, то я отправила ей все размеры с фото комнаты и стен с окном и размерами от оконного проема до потолка, с уточнением, куда и как крепить штору и на каком расстоянии с отступом от окна. На что менеджер ответила, что если не под потолок крепить, то отступ должен быть 30–40 см. Я попросила ей показать механизм крепления штор на стену, и она прислала мне фото во вложении. В итоге я посчитала длину и высоту штор с учетом отступа от окна на 60 см примерно для крепления, как она мне посоветовала (в скриншоте). Оплатила счет, договор на обе шторы, а также за монтаж и доставку. 22-го числа приехал монтажник со шторами. Я сообщила менеджеру, что меня нет дома и дома будет мой муж и пропустит монтажника. С монтажником я вела переписку также в чате онлайн, как у нас добраться. В итоге через час мне пишет муж и говорит, что монтажник увез шторы обратно на переделку за наш счет, ты их неправильно замерила…!!! Оказалось, что он просверлил крепления штанг римских штор не с отступом от окна, как мы обговаривали с менеджером при выборе размера полотен, а к потолку, и в итоге шторы оказались короткие… Муж сказал, что не знал и понятия не имел, на какой высоте их крепить, и заказом занималась я. И они, видимо, с монтажником по умолчанию их прикрепили к потолку… Сказал, что если б мы их прикрепили к стене над окном, то, так как высота потолка низкая, то мы видим все внутренности штанги сверху от стены, она не закрыта, видны болты и дыры в ней, потому что штанга предназначена для крепления к потолку, чтобы эстетически не видеть сверху ее… Она ничем не прикрыта. И было бы некрасиво ее к стене крепить, тем более что монтажник уже стены проштробил к потолку… Но менеджер на фото не показала мне этого в чате, я понятия не имела, что буду видеть внутренности этой штанги, если она бы с отступом была прикреплена, как обговаривали. И в итоге сейчас мне нужно доплатить еще сверху 35 процентов примерно стоимости за переделку полотен по моей якобы вине… Полотна и штанги монтажник увез, штор сейчас у меня нет, а только дыры в стенах. И чтобы сделали новые, мне нужно еще им выплатить круглую сумму… Менеджер говорит, что это не вина монтажника, что он просверлил отверстия под потолок, а так якобы муж сказал как принимающая сторона. На что я ответила, что не муж является стороной и вообще не в курсе размеров штор и отступов, монтажник должен был знать как крепить шторы и где сверлить с учетом их размера … и параметров отступа, которые мы с вами обговаривали, и что у меня теперь и дыры в стенах и обои испорчены, потому что шторы короткие оказались, и по штанге этой, зная, что мои потолки низкие, она меня не предупредила, что ее лучше к потолку крепить, иначе все внутренности видно сверху, и я от этого и отталкивалась по размерам штор. По фото что я ее просила показать верхней стороны штанги видео не было в чате переписки а только сбоку.. А теперь я вынуждена их переделывать из-за этого! Еще и монтажник, не зная проекта, отступов, как мы с ней в чате обговаривали, просверлил мне стены сверху не на той высоте, под потолок… И обратно не вернуть, и полотна переделывать теперь за мой счет, и муж мой не в курсе был всего этого заказа и размеров… А в итоге шторы короткие оказались, и я попала на деньги и сейчас нахожусь без штор… Помогите. Чтобы мне сделали новые полотна бесплатно, длинные, под потолок, потому что если б я знала, что штанга сверху открыта и это некрасиво, и менеджер бы мне посоветовала это, когда я ее о высоте штор и куда крепить спрашивала и все фото с размерами стены и окна присылала… То посчитала бы и их размер правильно, под потолок. И теперь еще и на двойную оплату снова доставки и монтажа я попала, получается…
, вопрос №4987261, Алина, г. Москва
И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
Родственница (22 года )моей дочери по отцу (он является моим бывшим мужем который недавно погиб на сво )написала заявление в пдн о том что- я якобы не выполняю свои родительские обязанности и что она предпологает что у моей дочери 14 лет и ее мужа 22 года романтические отношения . до этого мы все общались с ними иногда и дочь и я .но после гибели на сво б .м .у этой родственницы помутнел рассудок и обида по поводу выплат что ей ничего не светит.и началось ... основаниями ее подозрений при написании заявления оказывается послужили лайки моей дочери ее мужу и их переписки (без каких либо намёков на романтику)они переписывались по поводу онлайн игры в которую вместе играли . Пдн передали ее заявление в ск . И мою дочь заставили проходить суд мед экспертизу что бы выяснить живет ли она половой жизнью. Все проверки пройдены мы предоставили доказательства что моя дочь девственница. Мне не давали взглянуть на то самое заявление и по какой причине мы должны ей что-то доказать! Смогла я добиться ознакомления с делом только через несколько месяцев после его закрытия. И узнала что оказывается она в своем объяснении указала что это все из-за лайков и ссоры в тот момент с ее мужем . Даже после закрытия данного дела .эта женщина не оставаливается она преследует мою дочь оскорбляет и ее и меня .у нас был суд с ней по поводу оскорблений ,ее признали виновной и назначили штраф 5000 .затем мне пришлось перевести дочь в другую школу из-за нее .но она и там ее нашла .приехала с подругой и начала снова устраивать разборки и опять оскорблять мою дочь. Я приехала и все записала на видео, подала заявление в полицию на нее ,заявление передали в прокуратуру и пока тишина... Вопрос :имели ли право принимать такое заявление во внимание на данных основаниях и проводить настолько серьезную проверку которая наснесла психологическую травму моей дочери ? И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
, вопрос №4986244, Дарья, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом
Здравствуйте, ситуация у меня следующая, мне написала девушка на ватсап, и попросила купить щенка. Я заводчик. Нахожусь в РФ. Покупатель находится в Чехии, она оплатила стоимость щенка на европейский банк аккаунт третьего лица (перевозчика), щенок был ей доставлен в Чехию перевозчиком, имени которого она не знает. Всю неделю покупатель предъявлял что у щенка плохой характер, он везде гадит и лает , а она хотела спокойствия. Предлагает мне вернуть деньги и ща свой счет забрать щенка из Чехии. На что получила отказ. Далее покупатель обнаружил что вет паспорт сделан на другого владельца , то есть не она вписана, а некая мадам из Германии. Такое могло получится если курьер перепутал паспорт на собаку или сделал дополнительный для провоза через границу. Больше не в силах совладать с щенком которому 3 месяца , порода французский бульдог, покупатель пошел в ветклинику , где были выявлены : конъюнктивит, алопеция , и лямблии. Назвав это тяжёлыми болезнями написала мне досудебную. Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом. Хочет подать в суд в Чехии и не только, там и интерпол написала и Россельхознадзор и Беларусь зачем то... Итого мы имеем: покупатель в Чехии с щенком на руках, нет ни единого перевода денег на моё имя, но есть скрины переводов на третье лицо, вет паспорт с указанием неизвестного владельца из Германии, диагноз из ветклиники который не коем образом не влияет продолжительность жизни собаки. При том что когда он приехал к покупателю не было ни единой претензии по его здоровью, он просто мешал ей своим озорным характером . мне высылались видео из небольшого вольера , где щенок от скуки играет сам с собой и ест пеленки одноразовые , что могло поспособствовать поносу, и в будущем это может стать кишечной непроходимостью. Прикрепляю копии ее претензий
, вопрос №4985924, Liza, г. Москва
И может ли он аннулировать договор купли-продажи?
Здравствуйте. В феврале 2026 года была продана квартира с печным отоплением в доме барачного типа за мат.капитал,стоимость квартиры= стоимости мат.капиала. Комиссии от администрации и банка приняли квартиру. Квартира была передана в исправном состоянии новому собственнику, есть подтверждающие фото и видео перед продажей. В июне 2026 новый собственник жалуется на провалившиеся полы в администрацию города, но все полы в квартире были заменены за 2 года до продажи, а так же сложна новая печь, есть фото с датами. Есть подозрения, что новый собственник нарушал условия пользования деревянными полами и печным отопоением, разводя сырость в квартире и вовремя не протапливая печь, а так же не открывал душники в фундамент. Как можно себя обезопасить? И может ли он аннулировать договор купли-продажи?
, вопрос №4985784, Анастасия, г. Москва
Есть ли у нее основания для обращения по клевете на меня или все это пугания?
Здравствуйте. Сегодня вышел из дома, в подъезде ко мне подошли двое мужчин и стали в хамской угрожающей форме мне заявлять, чтобы я оставил в покое соседку этажом ниже. Пригрозили своими связями в провоохранительных органах. К сожалению произошло это очень быстро, что я не успел ни записать их ни снять на видео. После этого я сразу написал в домой чат, о этой ситуации, что приходили люди, угрожали представились от конкретного лица( имя фамилия). После чего мне перезванивает сосед и говорит, что ему звонила та самая соседка и сказала, что если я не удалю сообщение она подаст на меня заявление о клевете! Скажите как мне поступить? Есть ли у нее основания для обращения по клевете на меня или все это пугания?
, вопрос №4984597, Игорь, г. Москва
Могу ли я подать заявление если моего несовершеннолетнего ребенка сняли под давлением и распространили видео
Могу ли я подать заявление если моего несовершеннолетнего ребенка сняли под давлением и распространили видео
, вопрос №4984452, Ольга, г. Москва
Могу ли требовать удалить данное видео с моим участием и нарушает ли оно статью 152
Здравствуйте. Во время моей работы на стойки регистрации, в аэропорту, пассажир был в виар очках и снимал мою работу и соответственно моё лицо, это было не обзорное видео аэропорта, а конкретно меня и процесса моей работы, после чего данное видео было размещено на странице в его соц сетях. Могу ли требовать удалить данное видео с моим участием и нарушает ли оно статью 152.1 ГК.РФ
, вопрос №4983450, Ольга, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Могут ли меня найти полиция и каким способом?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Такая ситуация. Совершила кражу в магните. По глупости. Ранее ничего такого не делала. Вернувшись в этот магазин на выходе меня оставили сотрудники охраны попросили показать что под коляской, я показала. Там были вещи с другого магазина. Ничего не нашли позвонили сотруднику службы безопасности. Он вышел с моей распечатанной фотографией и сказал что на камерах зафиксировали как я, взяла упаковку зубной пасты и пустую коробку положила обратно, с после этого взяла кондиционер (это было ранее) сумма не больше 1300 по ценнику. И ушла не оплатив. Сказали не хочу ли я оплатить сейчас, я сказала что я не брала это ошибка. Он говорит хорошо идите а я напишу на вас заявление в полицию и посмотрю где вы сегодня были и что брали. А я брала еще сыр, пасту шоколадную и колбасу. Я сказала хорошо и ушла. Пришла призналась мужу попросила его отнести товар в магазин, но просто его оставить там, без признания (он это сделал, все вернул). Я не знаю на какую точно сумму это все, может и есть 2500-3000 по ценнику, но это если у них есть доказательства и о других товарах. Еще момент, когда я шла на кассу самообслуживания, с коляской, в которой были товары, выходил старший ребенок на выход, не через кассу. То есть не я. Не знаю есть ли разница. Ребёнок конечно ничего не знает. Очень стыдно и страшно, бесы попутали. Очень раскаиваюсь и не знаю что теперь будет. Странно, что не задержали и не вызвали полицию, если уверены в моей краже и есть видеодоказательство. Возможно у них по видео не точно видно, а только подозрения что это я. Могут ли меня найти полиция и каким способом?
, вопрос №4982370, Екатерина, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, что предпринять.Ребенок на сдаче огэ по географии 9 класс 16 июня имел при себе в обуви
Подскажите, пожалуйста, что предпринять.Ребенок на сдаче огэ по географии 9 класс 16 июня имел при себе в обуви сложенные листочки,кончик которых заметила организатор и вытащила ,положив на парту.Через 40 минут подошла руководитель ппэ и вывела ребенка из аудитории, выдав акт об удалении участника ГИА из ППЭ,т.к он имел при себе справочные материалы.Ребенок утверждает, что листочки не являются шпаргалками по данному предмету(написал обьяснительную),за время экзамена листочек не доставал и не списывал.На просмотренном видео (качество плоховатое)утверждать,что списывал,нельзя,видно просто, что ребенок пишет на бланке.Что можно предпринять?Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4981829, Светлана, г. Москва
Ids=174760&activeIndex=0 Полетели?
Хочется вести канал про музыку в мессенджере Макс. Но проблема в том, что нельзя просто так взять и выложить mp3 или видео в своём канале. Если пойти по этому пути, рано или поздно придёт иск за нарушение авторских прав, прав правообладателя или ещё каких-нибудь прав. Есть идея: писать про понравившиеся песни и выкладывать ссылку на сервис, в котором эта песня уже есть *скорее всего с лицензией там всё в порядке). Например, так: ================= Песня, которая сделалf мой сегодняшний день - Ticket to the moon - Electri Light Orchestra https://music.yandex.ru/video?ids=174760&activeIndex=0 Полетели? ============== Или, ещё лучше ссылку на поисковой запрос в Яндексе https://ya.ru/search/?text=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C+Electric+Light+orchestra+Ticket+to+the+moon&lr=128216 Вопрос: - Есть канал с постами про музыку (каждый пост - это описание песни с ссылкой на её поиск в Яндексе) - Канал монетизируется путём показа рекламы подписчикам. - Владелец канала зарегистрирован как самозанятый. Возможны ли проблемы с правообладателями на воспроизведение песен и музыкальных композиций у владельца канала в этом случае?
, вопрос №4981006, Андрей, с. Кочубей
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В первой части опишу проблему, во второй - некоторые вводные, которые могут быть важны в мае сосед пришел к нам
добрый день, нужна ваша помощь по земельному вопросу. в первой части опишу проблему, во второй - некоторые вводные, которые могут быть важны в мае сосед пришел к нам на участок с предложением для моих родителей "узаконить границы", фактически чтоб мой отец дал ему подпись о том что не имеет претензий о новой границе участка соседа, предварительно согласовали отступы, но ничего подписано не было, решили взять паузу неделю. в последствии выяснилось что фактические границы нашего участка не соответствуют кадастровому плану, а новый забор соседа ощутимо залезает на нашу юридическую так сказать территорию. потом соседу отказали в подписании, он начал грозить судом, опираясь на кадастровую ошибку и преценденты приобретенной давности. сегодня мы обнаружили что за время отсутствия он поставил забор, фактически самовольно (но прошу разъяснить и этот мой тезис, верен ли он) ключевые вводные: - наш участок находится в частной собственности как таковой с 2012 года, до этого это была поселковая территория но выделенная в пользование, если я верно понимаю - сосед уповает на то что в своей аргументации что они пользуются небольшим сарайчиком на "спорной территории" а значит могут претендовать на полосу земли. при этом фактическая граница его участка всегда проходила так, что не включала этот самый сарай - в период после 2020 года ими был построен еще один сарай, тоже получается выступая за их старый забор - старый забор зафиксирован фотографиями - старый забор видно на снимках гугл планета земля, на мой предвзятый возможно взгляд их границу видно начиная с 2002 года - сегодня сосед пришел с телефоном с видео записью включенной и спрашивал верно ли что мой отец отказывается решить проблему мирно, говоря что это формат досудебной претензии (прошу дать оценку) по данной ситуацию прошу дать оценки силы позиций обеих сторон, если дело дойдет до суда, заранее спасибо
, вопрос №4980114, Николай Шипов, г. Екатеринбург
Отсюда вопросы: -все ли было правомерно?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Тормозит меня сотрудник гибдд на " посту", соответственно без представлений, удостоверений, и уведомлении что идет видео фиксация : -я передаю ему стс с правами -показываю страховку на телефоне -после чего он требует(просит) открыть багажник , я выхожу и открываю -далее на его вопрос "есть ли оружие?" Отвечаю что да есть. Пистолет находился в кобуре(к сожалению да, был пристегнут магазин с патронами) и в сумке, после сверки им документов непосредственно на улице возле авто, он начинает мне предьявлять, что я должен был сначало одеть пистолет и только потом выходить из машины и тп(хотя я емк сказал что машина закрыта) и начинают меня притягивать для составления нарушения, сначало что я вышел из машины без него. Затем, после 2х часов разговоров, поиска инфы о перевозке , совещания с сотрудниками и тп , пишут протокол осмотра авто, с описанием ситуации, что в ходе осмотра авто был ООП , находился в спортивной сумке на заднем сидении , в рукоятке был магазин с 6 патронами. -далее тормозят 2х понятых, и начинает фиксацию уже в "будке" на посту. -после включении камеры пистолет был уже на мне в кабуре под курткой, магазин был отделен. -составляют акт моего досмотра, что в карманах нет ничего запрещенного . -составляют акт изьятия оружия,патронов и рохи на основании протокола осмотра (а протокол осмотра служит основание видеофиксация сотрудника) -далее они сами отвозят ооп и тп. В ближайший отдел омвд., передают туда все и уезжают. -далее меня сфоткали,зафиксировали время прибытия моё -сотрудник росгвардии составил рапорт , что я отказываюсь писать обьяснение и тп и выдал мне обратно все (ооп,доки) под расписку(мол что я получил от них на ответственное хранение ) -сказали что отправят все материалы и тп по этому делу по месту жительства, а там мол они сами пусть разбираются. Отсюда вопросы: -все ли было правомерно? -будет ли штраф и/или есть какая то возможность его избежать.
, вопрос №4980080, Федор, г. Москва
Здравствуйте, мы общались в некто ми (анонимный голосовой чат) с мальчиком, после написали ему в тг и вдруг он
здравствуйте, мы общались в некто ми (анонимный голосовой чат) с мальчиком, после написали ему в тг и вдруг он резко начал говорить нам про то, что он вычислил мой IPA, может от моего имени отправлять запросы о бомбе, террактах. угрозы взлома госуслуг. мы испугались и на панике согласились на его условия. мы созвонились с ним в мессенджере «Телеграмм» и делали все, что он говорит. после он начал угрожать нам уголовной ответственностью и распространением лгбт. после просил деньги, чтобы не публиковать видео. говорил, что все записано на видео, мы сбросили и поехали писать заявление в полицию. он написал еще много угроз и после заблокировал нас
, вопрос №4978676, Марина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С кем из родителей останется сын?
Муж подал на развод в суд. В браке 15 лет. Есть сын 14 лет. Я не работаю, домохозяйка. Мне 54 года. Сын хочет проживать со мной. И я хочу, чтобы сын проживал со мной. С мужем постоянные конфликты, потому что не выполняет свои обязанности по дому, не живет дома месяцами, потом возвращается. Применяет по отношению ко мне и сыну психологическре и физическое насилие. Сын его боится. Муж неоднократно записывал меня на видео во время наших ссор и конфликтов, когда я рыдала и кричала. Так же записывал наши телефонные разговоры. Вопросы: 1. Могут ли видео быть использованы в суде, чтобы признать меня эмоционально неуравновешенно? 2. С кем из родителей останется сын?
, вопрос №4978528, Марина, г. Москва
Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
, вопрос №4978507, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.06.2026