Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видео
Последние вопросы по теме «видео»
Что готова предоставить: · Адрес квартиры
Ситуация:
Коммунальная квартира. В комнате без договора, без регистрации живёт посторонний мужчина (глухой). Собственница комнаты — другая женщина (тоже глухая), живёт в Москве, связаться с ней невозможно.
Что делает:
· Постоянно бухает, орёт, стучит — не слышит себя (глухой).
· Засорил канализацию фекалиями, вся квартира воняет, не убирает.
· Курит в комнате — будучи глухим, не слышит запах дыма и сигнал пожарной сигнализации. Реальный риск пожара.
Что уже делали:
· Много раз вызывали полицию (102).
· Ходили к участковому — бездействует, мер не принимает.
Вопросы к юристу:
1. Как выселить этого человека быстро, без многомесячных судов?
2. Что можно сделать через полицию прямо сейчас, чтобы его забрали хотя бы на ночь?
3. Как привлечь к ответственности собственницу комнаты (глухую, из Москвы), которая его пустила?
4. Куда жаловаться на бездействие участкового, чтобы его заставили работать?
5. Есть ли способ вызвать МЧС или Роспотребнадзор экстренно, прямо сегодня?
Что готова предоставить:
· Адрес квартиры.
· Фото/видео засоров и антисанитарии.
·даты заявлений в полицию
Заранее спасибо. Нужны конкретные действия, не общие слова.
Как мне действовать в суде если он все таки будет?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
Подскажите, что можно в этой ситуации сделать?
Соседка из окна первого этажа регулярно разбрасывает саморезы на дорогу/парковка магазина. Есть видео, на котором ночью саморезов нет, потом открывается ее окно - и саморезы снова не дороге. И так изо дня в день. Участковый в курсе, но ничего сделать не может/не хочет. Разводит руками. Сколько колес попорчено - не счесть. Собираем вручную почти каждое утро. Подскажите, что можно в этой ситуации сделать? Совсем руки опустились.
Но на след день снова работы ведутся в неположенное время
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы семьей сняли квартиру, подписали договор. В договоре указан срок аренды, что мы должны прожить не менее 11 месяцев, иначе депозит нам не вернут, если мы решим съехать раньше. Дом новый, застройщик выдал всем ключи, так как в квартире был уже ремонт от застройщика сделан. Мол все готово. Заезжайте и живите. У нас есть малыш, ему 1 месяц. В последние недели две или больше, в доме не соблюдается ограничения по шумным работам. А именно работает перфоратор. Мы долго искали очаг работы. Связывались с управляющей компанией. В итоге нашли очаг. Оказалось в техническом помещении в подъезде сам застройщик ведет работы по сносу стены, чтобы протянуть вентиляцию. Начальник управляющей компании лично ходил туда и обозначил сроки работы для рабочих и уведомил о часах тишины. Но на след день снова работы ведутся в неположенное время. Мало того они ведутся с 9:30 до 20:30. Я больше не могу тут находиться, у меня бессонные ночи так теперь и бессонные дни.у меня больше нет сил. В договоре у нас прописан пункт что арендатор не несет ответственности за шум вне квартиры. Вопрос такой. С учетом пункта договора который мы не выполним и выезда раньше времени у меня есть шансы забрать свой депозит? У меня есть видео фиксация с датами и временем когда шли ремонтные работы в неположенное время. Жаловаться у меня больше нет сил, я хочу отсюда уехать.
Какое наказание ему за это могут назначить?
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, он оказывается общался в чате с девочкой, она ему писала, что ей 14 лет. В ходе общения он по глупости отправил ей видео свое интимного характера. Теперь спустя несколько месяцев нас вызвали в ОВД, как оказалось, отец девочки написал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности сына за данное действие, девочке оказалось 11 лет, а не 14, как она писала. Какое наказание ему за это могут назначить?
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
Через 3 недели вышел из строя видеочип
Здравствуйте. Приобрел б у ноутбук. Через 3 недели вышел из строя видеочип. Ремонт 35т р. Предлогают обмен с доплатой на более мощный ноут. Но думаю развод. Что делать. Понятно что видео чип сломался в процессе эксплуатации. Но наверное он уже был на подходе. Ее мог я его убить за 3 недели.
Допустимость такой модели с точки зрения законодательства РФ, Конституции, закона о персональных данных и других законов?
Добрый день!
Просим проконсультировать по вопросу юридических ограничений для нашего продукта.
Мы создаем цифровой ИИ-сервис/бот для анализа романтической переписки и цифровой коммуникации:
1. пользователь передаёт фрагменты переписки или описание ситуации, может быть текстовый формат (скопированный текст), может быть формат скриншотов (видны фото возможно)
2. сервис формирует аналитический отчёт о динамике общения;
3. потенциально в продукте могут обрабатываться текстовые сообщения, скриншоты, фото, голосовые, видео, сведения о личной и интимной жизни, причём данные часто относятся не только к самому пользователю, но и ко второму участнику переписки, который не является клиентом сервиса.
Просим оценить:
1. Допустимость такой модели с точки зрения законодательства РФ, Конституции, закона о персональных данных и других законов?
2. При наличии рисков с точки зрения законодательства РФ, есть ли способы минимизировать такие риски или их устранить?
Если один сотрудник угрожает при других людят что на другого сотрудника есть компромитирующее видео и что он
Если один сотрудник угрожает при других людят что на другого сотрудника есть компромитирующее видео и что он он покажет его только в определенные органы как поступить чтоб обезопасить содрудника на которого сделали видео?
Здравствуйте я гр Узбекистана мой муж гр России мы в браке почти 3 года мы хотели усыновить ребёнка из
Здравствуйте я гр Узбекистана мой муж гр России мы в браке почти 3 года мы хотели усыновить ребёнка из Узбекистана по истечению обстоятельств мой муж не выездной и я усыновила ребёнка на себя и по приезду мы хотели оформить отцовство и не успели подать документы в ЗАГС его забрали на сво и он погиб могу ли признать погибшим отцом что при жизни он признал как своего ребёнка у меня есть все переписки фото видео видео с мужем могу ли обратиться в суд
Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя)
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
Я установил видеоглазок с фото и видеофиксацией в который видно дверь квартиры напротив и людей кто туда ходит
Добрый день.
В квартире напротив люди среднеазиатской внешности устроили проходной двор. Боюсь что там могли организовать что-то незаконное. Я установил видеоглазок с фото и видеофиксацией в который видно дверь квартиры напротив и людей кто туда ходит.
Законно ли я установил такой глазок и могу ли обратиться в полицию с просьбой проверить эту квартиру и предоставить полиции сохраненные фото и видео с видеоглазка?
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство!
Что делать?
Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
При покупке в супермаркете на кассе самообслуживания сложилась такая ситуация, подобные случаи были не
При покупке в супермаркете на кассе самообслуживания сложилась такая ситуация ,подобные случаи были не однократно
Все товары сканировались что видно на камеру,т.е прикладывались к сканеру,при выходе из кассовой зоны был остановлен охранником проверив содержимое пакета часть товара на сумму до 3000 не было в чеке вызвали полицию,Ашан предоставил какую то объяснительную и в устной форме сказал что это не первый идентичный случай,человек была написана объяснительная что при совершение покупок никакого злого умысла не было и он не может быть ответственным за работу компьютерной системы супермаркета и что сканер не подал характерный сигнал при выходе
Супермаркет предоставил только видео этого эпизода,с их слов случаи были не однократны но видео других не передали,что ждет и как быть в данной ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
