Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит для друга

Последние вопросы по теме «взял кредит для друга»

Фильтры
Кредитование
Взял кредит на себя по просьбе друга, а он не платит, что делать?
Здравствуйте, я взял кредит, попросил меня друг, сначало он платил, сейчас не платит, хотя обещал платить, в кредит взяли телефон, этот телефон он подарил девушки, я не работаю, взяли мы кредит когда прошло 2 месяца когда мне исполнилось 18 что делать?
, вопрос №1220485, Константин Подласов,
Кредитование
Могу ли я переоформить кредит на другого человека?
Здравствуйте.Я взяла кредит для другого человека.он мне написал расписку что каждый месяц мне будет выплачивать сумму ,которую я должна платить каждый месяц.но деньги в итоге мне не даёт.я хотела узнать могу ли я переоформить на него кредит.но он против этого.
, вопрос №1158128, Анжелика, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на другого человека?
подскажите ,я взяла кредит для другого человека. он платил какое то время,а потом прекратил. какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на этого человека. спасибо.
, вопрос №1149490, светлана, г. Москва
Кредитование
Какие документы нужны для подачи в суд для перевода кредита?
подскажите ,я взяла кредит для другого человека. он платил какое то время,а потом прекратил. какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на этого человека. спасибо.
, вопрос №1149488, светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно это считать мошенничеством, если я взяла кредит для другого человека, а она перестала платить?
что мне делать если кредит взяла для другого человека,она платила,но сейчас не платит якобы из-за финансового затруднения,ей и другие люди брали кредиты ,есть расписки ,но и она не отказывается всем платить, но и ждем мы отдачи очень долго. она работает и отчисляет людям сколько может как она говорит,других доходов у нее нет. можем ли мы все вместе кто брал кредиты ей подать на нее в суд и считается ли это с ее стороны мошенничеством. спасибо.
, вопрос №1148604, светлана, г. Москва
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другого человека, с его согласия?
Здравствуйте, я взяла кредит для другого человека, он сейчас не платит, мне пришли письма о том чтоб я выплатила всю сумму, у меня такой возможности нет. Можно как то на этого человека переоформить, любыми способами, и с его соглашением конечно.
, вопрос №1120962, Алена,
Кредитование
Как мне заставить друга оплачивать оформленный на меня кредит, если я брал его для него?
год назад взял кредит для друга,он вообще не платил вызывают в суд.как мне быть,сам оплачивать не могу
, вопрос №1061590, лилит, г. Невинномысск
Кредитование
Я взяла кредит для других лиц, а они уклоняются от уплаты
Здравствуйте. Я взяла кредит для других лиц ,точнее мной воспользовались при получении. Мне непосильной платить одной большой долг с процентами , другие уклоняются. Каковы мои действия в отношении моих должников и в отношении банка?
, вопрос №1033038, Елена, г. Нефтекамск
Взыскание задолженности
Платить за мужа
Здравстуйте ! помогите пожалуйста! Муж взял кредит для друга,друг перестал платить кредит,с мужа естественно тресут. В собстенности у мужа участок земли и дом но не оформлен пока ,не достроен. Могут ли вынудить продать участок или дом ? мы в офицальном браке. Если в данный момент переоформить все на меня, а снего нечего будет брать ,то брать будут с меня все равно?
, вопрос №890362, Алька, г. Самара
Кредитование
Взял кредит для друга,он не платит! Но платить не отказывается
Взял для друга 2 кредита! Он не платит уже год брали кредит 2 года назад! НО платить не отказывается! говорит пока нет возможности. а банки заявляют что скоро подадут в суд! Что делать??? Общая сумма задолжности перед банками 600 тысяч рублей!
, вопрос №835957, Алексей, г. Азов
Кредитование
Брала кредит на себя с другом пополам. Отказывается платить. Что делать?
Здравствуйте, взяла в конце декабря прошлого года в кредит технику на 50 с лишним тысяч рублей (по кредиту получилось 81000 рублей). Брала с другом, себе игровую приставку-ему ноутбук. Обещал выплачивать пополам. В итоге не платит, все время отмазывается. Я оплатила 3 месяца кредита. Сейчас напряг с деньгами-есть просрочка в банке. Пришлось продать приставку, чтобы оплатить хоть что-то. Еще должна около 60000 рублей. Денег нет платить нет, да и я рассчитывала на помощь друга. Подскажите пожалуйста как законно заставить друга оплатить свою часть или вернуть ноутбук? Никаких расписок нет, только переписка вконтакте и запись видеокамеры из магазина, где я передаю ему ноутбук. Подскажите что делать и как грамотно решить данную проблему.
, вопрос №832960, диана, г. Тверь
Все
Взяла на себя кредит, другу, на покупку телефона. А он не оплачивает кредит
Здравствуйте. В начале декабря 2014г. я взяла на себя кредит на сотовый телефон, в магазине цифровой техники, своему другу(знакомому, в общем я очень доверчивая). По договоренности, он обещал закрыть его за пол года, сумма кредита вышла на 43 000, еж.платеж 1800...это в принципе не такая уж и большая сумма, на 24мес. я отдала ему телефон(айфон) вместе с документами на него и на кредит, так как он обещал оплачивать...я думала что все будет хорошо. и как бы успокоилась, мы продолжали общение с ним. потом получилось так что мы поссорились, и он в отместку мне опоздал с оплатой, сказав что отомстил так....ну ладно, платил не во время но платил, %за просрочку не начислялся...это радовало....но через некоторое время, мне начали звонить с банка, мол оплатите задолженность иначе к вам будут применены меры...я испугалась и оплатила платеж сама, надеясь на то что если он сам оплатит, то эти деньги будут оплатой следуещего месяца, как бы оплатой за месяц вперед. типа перестраховки. но на следующий месяц опять то же самое. я начала ему звонить, первое время он(молодой человек) отвечал еще на смс и звонки, обещался платить...но потом пропал, никак с ним связаться с ним я не могу по сей день, сама плачу этот ненавистный кредит... еще целый год платить. подскажите могу ли я как-то вернуть свои деньги и наказать этого проходимца!!???!!! мне очень нужна помощь, мне всего 23, не хотелось бы портить себе кредитную историю.
, вопрос №702569, Анна, г. Томск
Все
Взял кредит на себя для друга
Я взял кредит на себя другу она написала расписку платит ежемесячные взносы но гасить не хочет или не может не знаю сейчас отключила все телефоны и нет связи как быть как забрать свои деньги и погасить кредит?!
, вопрос №647582, Денис Ещенко, г. Ставрополь
Все
Взял кредит для знакомого а он пропал
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, как поступить, мы с товарищем стали жертвами обмана со стороны общего знакомого. Он предложил открыть свое дело, для чего необходимо было взять кредит, кредит на меня и моего товарища оформили через его знакомых, то есть информация по занятости и доходам была ложная, деньги передали этому товарищу. В итоге на бизнес была потрачена лишь малая часть всех средств, куда он дел остальное - не известно (он утверждал что тоже на дело), изначально он регулярно вносил платежи, но сейчас пропал, да к тому же и бизнес не приносит прибыли. На данный момент оказалось что нас таких 5 человек, всех он уговаривал, всем что то обещал. Как поступить? Естественно платить кредиты нет возможности (суммы довольно большие). Подсказали что нужно написать всем вместе заявление в полицию, смогут ли органы решить данный вопрос? Как оказалось у него в прошлом была судимость за мошенничество. (ст. 159 УК РФ)
, вопрос №577200, Сергей, г. Омск
Взыскание задолженности
Кредит для друга
Здравствуйте!У нас с мужем сложилась такая ситуация из которой самостоятельно выход найти не можем,прошу помощи.В прошлом году муж оформил на своё имя кредит в ХоумКредит банке на 200 тыс руб.сроком на два года,для своего друга,расписку с него не взял,поверив на слово что друг будет сам погашать кредит.Друг сначала исправно платил по кредиту,потом пошли просрочки в итоге он стал вносить ежемесячно по тысяче рублей из положенных одиннадцати,сейчас долг 362тыс.руб.и дальше как мы поняли друг платить не собирается.У нас тоже нет средств для погашения кредита,муж платит ипотеку(10850руб ежемесячно) третий год из десяти,зарплата у него небольшая около 15 тыс.руб.я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет(у нас двое детей).Меня интересует такой вопрос,дальше как я понимаю,банк подаст в суд на мужа(он не отказывается платить),так как платить не чем будут описывать или конфисковывать имущество в счёт погашения долга ,не знаю как это правильно называется,так вот меня интересует что у нас могут забрать?Дом оформлен на мужа(ипотека)в доме никто не прописан,муж прописан у своей мамы,я с детьми у своих родителей,есть старенькая машина которая оформлена на меня,и естественно не дорогая бытовая техника и мебель(всё куплено моими родителями за многие годы чеки естественно не сохранились)живём все вместе в доме мужа.Где будут описывать имущество(по прописке или в доме мужа),как сохранить имущество?
, вопрос №510408, Елена Змеевская, г. Россошь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2016