8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на другого человека?

подскажите ,я взяла кредит для другого человека. он платил какое то время,а потом прекратил. какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на этого человека. спасибо.

, светлана, г. Москва
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы взяли кредит в банке — перевести долг возможно только по согласию банка.

Вы подавали документы для предоставления кредита, получали деньги в кассе или распоряжались карточкой?

Каким образом Ваш знакомый возвращал кредит? через банкомат?

Из той информации, что Вы предоставили, могу Вам предложить — взять со знакомого расписку и по расписке взыскивать с него долг. С банком придется разбираться самой. Кроме того, к сожалению, Вы получите неблагоприятную кредитную историю, которая может отразиться на ваших возможностях получать кредит в дальнейшем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга. ст. 391 ГК РФ

Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. ч.1 ст. 389 ГК РФ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны в суд для подачи иска об установлении отцовства посмертно?
Здравствуйте! Какие документы нужны в суд, для подачи иска об установлении отцовства посмертно? Зарегистрирован ногой брака не было
, вопрос №2593029, Ирина, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для переоформления квартиры на другого человека?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы переписать номинально квартиру на другого человека? И каков порядок данной процедуры (если можно, то опишите, пожалуйста, поэтапно)?? Заранее спасибо, очень поможете, если ответите!
, вопрос №1421736, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Банкротство
Какие документы нужны для объявления себя банкротом и где их брать?
18 мая 2015 года попал в аварию, брал за месяц до аварии кредит в сбербанке. Пару месяцев платил точно в срок а когда завели дело начались затраты , адвокат 50000 и поездки консультации и прочие расходы. Дело прекратили , а долги остались . Какие документы нужны для объявления себя банкротом и где их брать? Спасибо большое.
, вопрос №1185438, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Какие документы нужны для подачи в суд для перевода кредита?
подскажите ,я взяла кредит для другого человека. он платил какое то время,а потом прекратил. какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на этого человека. спасибо.
, вопрос №1149488, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для суда по иску о получении квартиры?
Здравствуйте. Я один из наследников квартиры в Воронеже. Она была куплена в долевом строительстве моим отцом. Строительная компания обанкротилась и он оказался обманутым дольщиком. Но когда он умер, я и мой брат оказались наследниками этой квартиры. Я из Самары, а мой брат из Воронежа. В данный момент дом достроен другой строительной компанией и сдан.Получить эту квартиру, как обманутым дольщикам, мы может только через суд. Какие документы нужны для суда? Спасибо.
, вопрос №962169, Андрей, г. Самара
1 ответ