Платить за мужа

Здравстуйте ! помогите пожалуйста! Муж взял кредит для друга,друг перестал платить кредит,с мужа естественно тресут. В собстенности у мужа участок земли и дом но не оформлен пока ,не достроен. Могут ли вынудить продать участок или дом ? мы в офицальном браке. Если в данный момент переоформить все на меня, а снего нечего будет брать ,то брать будут с меня все равно?

, Алька, г. Самара
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алька. Если переоформить на Вас участок, это тоже самое, что он на нем, так как у Вас общее имущество не важно на кого оно оформлено. Оформите на родителей.