8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи в суд для перевода кредита?

подскажите ,я взяла кредит для другого человека. он платил какое то время,а потом прекратил. какие документы нужны для подачи в суд на возврат долга и перевода кредита на этого человека. спасибо.

18 февраля 2016, 12:40, светлана, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете попробовать взыскать долг в судебном порядке при наличии у вас расписки от него с обязательством выплатить вам этот долг. Для этого необходимо представить исковое заявление для ответчика и для суда, квитанцию об оплате госпошлины, копию расписки, копию договора займа. Можете предварительно написать досудебную претензию на возврат долга.

Для перевода долга необходимо согласие банка. Подобных согласий банки обычно не дают.

18 февраля 2016, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны в суд для подачи иска об установлении отцовства посмертно?
Здравствуйте! Какие документы нужны в суд, для подачи иска об установлении отцовства посмертно? Зарегистрирован ногой брака не было
19 ноября 2019, 08:54, вопрос №2593029, Ирина, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны в суд по ДТП с виновником?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны в суд при ДТП с Виновник в данном ДТП по словам и документам гаи велосипедист.
02 августа 2019, 04:35, вопрос №2457845, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для обратного перевода 1/2 доли дома в квартиру и будут ли сложности?
Здравствуйте, вопрос по двухквартирному одноэтажному дому. В 2014 году В.А.В. подарил квартиру своей супруге, В.Р.М. В этом же году (2014) выдано свидетельство о регистрации (вид:собственность, обьект права: квартира, жилое ... адрес ул. Молодежная, д. 15 кв. 1). Так как земля находилась не в собственности, через суд в 2014 году признали с «квартиры в многоквартирном доме» на «часть индивидуального жилого дома». И получили основание для регистрации права собственности в 1/2 доли жилого дома. В 2015 получили свидетельство о регистрации (вид: общая долевая собственность, доля в праве 1/2; объект права: здание, назначение жилой дом ул. Молодежная, д. 15). В 2016 получили решение на исковое заявление о признании права собственности на земельный участок: произвести реальный выдел 1/2 доли в натуре принадлежащей на праве собственности В.Р.М. по адресу ул. Молодежная, д.15. Прекратить право общей долевой собственности В.Р.М. на домовладение по указанному адресу и признать За В.Р.М. право собственности на земельный участок. В 2019 решили продать 1/2 и земельный участок (в собственности) и столкнулись со сложностью (покупателю не одобряют ипотеку, т.к. не квартира, а 1/2 доля; за наличный расчёт можно). Вопрос: какие документы нужны для обратного перевода 1/2 доли в квартиру и будут ли сложности?
08 марта 2019, 18:22, вопрос №2284723, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для суда, чтобы нуждающиеся получили выплату вместо жилья?
Признана нуждающейся в жилье, в 2018 прошла очередную перерегистрацию. Очередь длинная, сказали подать в суд, чтоб потом с постановлением суда, вновь подать в суд для выплаты деньгами, какие документы нужны ля суда?
02 февраля 2019, 14:07, вопрос №2246296, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны в суд,чтобы сняли алименты?
Какие документы нужны в суд,чтобы сняли алименты? Ребенок живет с папой,мама не может содержать ребенка. Забирать заявление об алиментах она не хочет. Какие нужно собрать документы чтобы с отца сняли алименты?
27 апреля 2014, 13:53, вопрос №437722, Наталья, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016