8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер

Последние вопросы по теме «бухгалтер»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление о зппп и вернуть оплату за некачественный онлайн курс? Можно ли возместить моральный ущерб?
Добрый день! В рассрочку купил онлайн-курс. По ссылке находится оферта https://dostigatelon.getcourse.ru/oferta. На второй неделе обучения понял, что качество курса меня не устраивает. Во-первых нашел ту же информацию в бесплатном доступе. Во-вторых первый модуль состоял только из мотивационных наставлений и информации как проходить этот курс(никакой практической информации). Но судя по оферте у этого модуля самая высокая стоимость. В-третьих куратор отвечал не на все мои (и других учеников) вопросы в чате. Часть мог просто игнорировать. Сам организатор курса не справлялся с объемом вопросов. Вернее была проведена онлайн конференция, на которой не все ученики успели задать свои вопросы. Потом организатор курса улетел на Кубу отдыхать. Сами видео-уроки с практически применимой информацией выкладывались в общий доступ с суточными задержками (из-за технических сбоев). Но срок на выполнение домашних заданий не продлевался. В целом курс оказался плохо организован и содержал информацию доступную в бесплатно. Также предлагалось докупать доступ к сторонним онлайн-сервисам для выполнения домашних заданий. И так, на второй неделе обучения я решил вернуть оплату за курс. Согласно оферте пункты 7, с меня удерживалась стоимость модулей, к которым мне открыт доступ, комиссия банка за рассрочку и "невозвратная сумма" за пособие в формате pdf. Менеджер курса при расчете суммы возврата пыталась дважды включить в расчет сумму комиссии банка. На что я возразил и написал претензию с указанием собственных расчетов. В итоге претензию приняли. Их менеджер в whatsapp ответила, что перечислять в течение 14 дней ту сумму которую я указал в претензии. Две недели прошло, денег мне не перечислили. Оказывается у них сменился бухгалтер, а когда будет перевод менеджеру не сообщают. Как правильно составить иск в суд? Можно ли вернуть сумму полностью для погашения рассрочки в Тинькофф Банке? Можно ли возместить моральный ущерб?
Вчера в 09:34, вопрос №3077896, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
689 ₽
Приватный вопрос
Налоговое право
Какую дату нужно указать, если заявляем о прекращении деятельности, например, с 04
Приватный вопрос.
03 августа, 19:45, вопрос №3077101, Алина, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Возраст работающего пенсиогера а россии
Приватный вопрос.
01 августа, 07:36, вопрос №3075803, мохамед тауфик, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер.прошла курсы переподгатоки воспитатель.могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?
Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер .прошла курсы переподгатоки воспитатель .могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?(
31 июля, 22:12, вопрос №3075724, Оксана, г. Россошь
1 ответ
1800 ₽
Приватный вопрос
Автомобильное право
Возможно ли каким-то образом обжаловать действия приставов - в частности, задвоение испол
Приватный вопрос.
30 июля, 08:56, вопрос №3075126, Виктория, г. Волгоград
14 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Второй этап (операция по имплантации линзы на втором глазу)должен был пройти через месяц. Практически сразу
Здравствуйте. Дочь в 2018 году заключила договор с офтальмологическим республиканским центром на имплантацию интраокулярных линз при миопическом астигматизме. Она оплатила покупку двух линз и стоимость операции на одном глазу 180 т.р. Второй этап (операция по имплантации линзы на втором глазу)должен был пройти через месяц. Практически сразу после операции на глаз начались осложнения, дочь повезли в Москву на независимую консультацию. Обследовали. Заключение - срочно удалять установленную линзу. Удалили в Москве. Понятно, что больше операции в республиканском центре мы делать не стали. Наняли адвоката. Подали иск в суд на некачественно проделанную работу. . Прошло три года. До сих пор независимая экспертиза не закончена. Заканчиваются три года, когда мы можем подать на налоговый вычет за 2018 год на мед.офтальмологические услуги. Для этого 1) Предоставили в бухгалтерию центра чеки на 180 т.р., но гл.бухгалтер дала справку на 120 т.р. без учета стоимости второй линзы (+60 т.р.), объяснив, что вторую линзу дочери не имплантировали в глаз. Хотя она дочерью была оплачена. Но ведь это неправильно. Линза была изготовлена под ее глаз, оплачена, чек на оплату данной линзы имеется на руках. 2) И в справке для налоговой бухгалтер указал код услуги 01.Разве это правильно? В предыдущих ответах на сайте Правовед на подобные вопросы предлагают писать заявление в офтальмологический центр с требованием письменно объяснить, почему ими указан код услуги 01 (недорогостоящее лечение). и предлагают обращаться в суд. 2) Правомерна ли моя просьба к бухгалтерии глазного центра в справке указать сумму, увеличенную на стоимость второй линзы, заказанной и изготовленной для моего глаза, стоимостью 60 т.р., оплаченной с подтверждением имеющегося чека. И как потребовать от бухгалтера указать в справке полностью оплаченную в кассу сумму? 3) Ка долго по закону должна делаться независимая экспертиза? и будет ли эксперт независимым, если он работал под началом хирурга много лет? Спасибо.
28 июля, 22:08, вопрос №3074541, Галина Жукова, г. Рязань
5 ответов
Трудовое право
В мае мною было написано заявление на отпуск 14 дней, мне выплатили отпускные, но из 14 дней отгуляла 5 дней, хотя
В мае мною было написано заявление на отпуск 14 дней, мне выплатили отпускные, но из 14 дней отгуляла 5 дней, хотя по табель бухгалтер закрыла как будто я была в отпуске, могу ли я взять неотгуленные дни взять днями в удобное для меня время.
24 июля, 20:35, вопрос №3073028, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно переквалифицировать займ в процентный?
Здравствуйте! Мы ООО, выдали беспроцентный займ сотруднику, перечислили на его банковский счет. В связи с последними изменениями в ФЗ 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О потребительском кредите (займе)" Статья 3 п1, п.п 5) возникли вопросы: - имело ли право наше ООО выдавать займ сотруднику? - может ли займ быть беспроцентным? Бухгалтер нам говорит, что тогда нужно будет удержать и начислить НДФЛ по ставке 35%, ссылается на пп.1 п.1 ст.212 НК. Как нам избежать удержания НДФЛ? Нужно переквалифицировать займ в процентный? Спасибо!
22 июля, 13:52, вопрос №3072032, Георгий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я работал младшим воспитателем в детском саду у меня образование среднее профессиональное бухгалтер если я
Я работал младшим воспитателем в детском саду у меня образование среднее профессиональное бухгалтер если я пройду профессиональную переподготовку на музыкального работника Смогу ли я работать им в детском саду
20 июля, 08:35, вопрос №3071101, Елена, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Скажите пожалуйста какой штраф по 44ФЗ на должностное лицо (бухгалтер) если не сделал исполнение контракта
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой штраф по 44ФЗ на должностное лицо (бухгалтер) если не сделал исполнение контракта
19 июля, 19:04, вопрос №3070935, Алла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день, у меня очень странная ситуация, уходя в дикрет, бухгалтер мне назначила, как она сказала, очень большие дикретные, а сейчас требуют вернуть, переплаченную сумму. А в случае не возврата гразят тем что они приостановят все выплаты на детей, пока весь долг не спишут. Что мне делать в этой ситуации?
13 июля, 10:47, вопрос №3068262, надежда, г. Иркутск
1 ответ
2500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав работников
Неправильный расчёт среднего заработка для начисления отпускных и командировочных
Приватный вопрос.
05 июля, 07:36, вопрос №3064683, Николай, г. Темрюк
5 ответов
Медицинское право
Я-инвалид-втрой-группы-плохо-хожу.мне-нужен=дом-инвалидов-больные-суставы
Я---ИНВАЛИД--ВТРОЙ---ГРУППЫ--ПЛОХО---ХОЖУ..МНЕ--НУЖЕН==ДОМ--ИНВАЛИДОВ--БОЛЬНЫЕ---СУСТАВЫ !ПИТАТЬСЯ--СОГЛАСНА---ДВА---РАЗА-В--СУТКИ !МОГУ----ДОМА--МАЛОСТЬ--ДЕЛАТЬ-ЧТО--ЛИБО !УМЕЮ--ХОРОШо--ШИТЬ..И--Я--БУХГАЛТЕР--РЕВИЗОР--ПО--ДИПЛОМУ !
03 июля, 15:10, вопрос №3064154, НИНА, с/п. Архангельское
1 ответ
Трудовое право
Я имею право пожаловаться на разглашение тайны и куда?
Мой квиток о зарплате получила обычная сотрудница. Моя начальница была в отпуске, а я исполняла обязанности и.о. Произошел конфликт с данной сотрудницей в результате которого она назло пошла в бухгалтерию и попросила все квитки. И бухгалтер сказала передай мне квитки о зарплате, в том числе и мой. Сотрудница смеясь киданула мне в лицо. Но в прошлом месяце эта сотрудница по просьбе начальства писала табель. Но приказа о том, что она табельщик нет, моего согласия, что ей будут выдаваться мои квитки нет. Я имею право пожаловаться на разглашение тайны и куда?
01 июля, 11:38, вопрос №3063140, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, на работу в бухгалтерию поступил исполнительный лист, не по алиментам, бухгалтер сказала, что
Здравствуйте,на работу в бухгалтерию поступил исполнительный лист,не по алиментам,бухгалтер сказала,что высчитывать будет 50%, но, ведь если есть несовершеннолетний ребенок,то максимально 30%, каким законом и какой статьей я могу подкрепить свои доводы в бухгалтерии?
29 июня, 22:59, вопрос №3062272, света, г. Рязань
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.08.2021