Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит

Последние вопросы по теме «брат взял кредит»

Фильтры
Кредитование
Брат взял на меня кредит по моему паспорту без моего ведома, что делать?
Здравствуйте. Что делать, если брат взял на меня кредит в микрофинансовой организации без моего ведома, смс о просьбе погашения долга мне не приходили, деньги мне тоже не приходили, пришло письмо с требованием о погашении долга?
, вопрос №1904231, Артем, г. Белая Калитва
Кредитование
Необходимо ли оплачивать кредит погибшего брата?
Мой брат взял кредит в Почта Банке, трагически погибает, на момент смерти кредит не выплатил. Имеется страховка на жизнь.
, вопрос №1894005, ОЛЬГА,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы мне не звонили из банка?
Здравствуйте.Брат взял кредит и без моего ведома указал мой номер телефона как контактный.плотит кредит он с большими задержками.а с банка названивают мне по +- 30 раз .что сделать чтобы от меня отстали?
, вопрос №1863892, Павел, г. Саратов
Взыскание задолженности
Каковы правовые последствия просроченного кредита?
Брат взял кредит на 200 000 рублей, платил несколько месяцев, потом уехал за границу на службу по контракту, от туда возникли какие то сложности с переводом, не платил около полугода. Сейчас уже накопились пени и штрафы, общая сумма долга около 250 000 рублей. Просит взять кредит в другом банке мне, так как ему скорее всего откажут. Я, естественно, брать кредит не хочу, хоть и он обещает выплачивать сам. Как выйти из ситуации, если не брать новый кредит? Согласится ли банк на реструктуризацию кредита? И возможно ли как то оспорить штрафы и пени без суда?
, вопрос №1837363, Иван, г. Мыски
Взыскание задолженности
Нужно ли покрывать долги неплатежеспособного брата?
Здравствуйте! Мой брат АБСОЛЮТНО неплатежеспособный человек, у него нет доходов, он живет за чужие деньги, злоупотребляет алкоголем, не работает. Я живу и прописана в квартире (по причине переезда), собственником которой является мой брат, мама, его сын в долях. Брат взял кредит практически единовременно в 3-х (о которых нам известно на сегодня) микрокредитных организациях. Первый долг я оплатила. 2,3 оплачивать не хочу. Постоянные звонки. Мне на телефон пришла СМС-прессинг о том, что пострадают все, кто с ним прописан, намек на мою машину (указан номер). Как защититься? Долг сам он не покроет. Я хотела подавать заявление в прокуратуру о том, что все телефоны, которые он предоставил для обзвона - липовые, и здесь на лицо мошенничество. Я не знаю, что делать. Пусть подают в суд? Как работает андеррайтинг?
, вопрос №1785366, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию, если сотрудники банка звонят из-за долгов брата?
добрый день! Мой брат взял кредит и дал мой номер телефона без моего ведома как контактный телефон.Мне названивают банки что мне делать я уже не раз им говорила что с братом не имею связи , да еще и требуют чтоб я платила за него. Как решить эту проблему куда обратиться чтоб мне взыскать с них комписацию за моральный ущерб
, вопрос №1707967, комогорова анна валерьевна, г. Анжеро-Судженск
Кредитование
Как из интернет-банка получить справку о закрытии кредита?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в 2012 году в банке Траст. В 2015 году банк закрыл в городе свои отделения, выплачивался кредит через магазин Евросеть. В июле полностью выплатил долг. По телефону сотрудник банка сказал, что они являются интернет-банком и не дают справку о закрытии кредита. Как получить эту справку?
, вопрос №1703398, Ирина, г. Оренбург
Кредитование
Возможна оплата кредита родителями-пенсионерами за умершего сына?
У моей тети её сын (мой двоюродный брат) взял кредит в банке (200000 руб.), выплачивал его какое-то время.Недавно он умер (самоубийство). Он являлся собственником 1/3 части квартиры (2 других части оформлены на родителей). По закону кредит должен выплачивать наследник, принявший в наследство имущество умершего(1/3 часть в квартире). Брат был разведен, имеет несовершеннолетнего сына. В любом случае его часть квартиры придется наследовать одному из родителей. Мой вопрос: нужно ли сразу родителю (ещё до вступления в наследство) идти в банк и писать заявление о приостановлении или ждать когда банк подаст в суд? Может ли суд ввиду того, что наследник пенсионер с небольшой пенсией уменьшить ему ежемесячную выплату по кредиту? Что выгоднее сделать наследнику-пенсионеру в этом случае?
, вопрос №1699647, Екатерина,
Гражданское право
Имеет ли право представитель банка разглашать персональные данные
Здравствуйте. Такая ситуация. У меня брат взял кредит в банке. У него образовалась задолженность, банк выставил счет на погашение всей суммы. К нему стал звонить человек представлялся как сотрудник банка. Повторю, я к данном кредиту не имею никакого отношения!!! Через некоторое время, я получаю от знакомого (от преподавателя ВУЗа) сообщение в социальной сети, что к нему позвонил человек и сказал что у меня есть долг перед банком и чтобы он передел мне номер телефона по которому я должен связаться с этим "представителем" банка. Вопрос: законны ли действия данного представителя банка? Если нет, то могу ли я подать на иск в суд за разглашение персональных данных третьим лицам? Спасибо.
, вопрос №1693338, Антон, г. Санкт-Петербург
Все
Как оформить банкротство физического лица
У моего мужа, брат взял кредит, и не может его оплатить, работы нет, жены нет, детей нет, недвижимости ни какой нет. Как можно оформить банкротство?
, вопрос №1548489, Кристина, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Правомерна ли опись имущества там, где человек не зарегистрирован?
Подскажите по-та брат взял кредит, в строке адрес указал место регистрации, откуда потом выписался, сегодня банк сообщил, что придут с участковым описывать имущество на сумму долга могу ли я не открывать дверь?как может производиться опись имущества, если человек не живет и не прописан по данному адресу??? заранее спасибо за ответ
, вопрос №1521229, Наталия, г. Москва
Кредитование
Какие риски для меня, если брат взял кредит и не выплачивает его?
Добрый день. Если брат взял кредит на крупную сумму и не выплачивает его есть ли риски для меня? Никаких документов я не подписывала, о его долге узнала уже от коллектора,искавшего его.Общего имущества не имеем. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1468622, Валерия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк вновь возбудить исполнительное производство?
В 2013 г брат взял кредит в Сбербанке в размере 20 тыс р и не выплатил его. Исполнительное производство было прекращено 10.2014 в связи с невозможностью разыскать должника. Брат не проживает по месту прописки, не женат, не имеет движимого и недвижимого имущества, официально нигде не работает. Может ли банк вновь обратиться к приставам для возобновления производства, или у кредитных задолженностей есть какой-то, условно говоря,"срок давности"?
, вопрос №1453115, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они наложить арест на дом мамы за кредитные долги сына?
Брат взял кредит. Пришло письмо что если он не заплатит то наложат арест на имущество третьих лиц он проживает с мамой.
, вопрос №1437725, Ирина, г. Павловск
Право собственности
Как продать квартиру, находящуюся в залоге по кредитному договору одного из собственников?
Здравствуйте могу ли я квартиру,собственниками которой являемся я и мой брат продать в том случае если брат взял кредит под залог квартиры на 7 лет? Коммунальные платежи за квартиру большие: могу ли продать двухкомнатную квартиру, чтобы купить однокомнатную в дальнейшем? Все платежи оплачиваю одна почти 9 лет. Как быть? Зарплата всегда была маленькая. Как теперь продать квартиру?
, вопрос №1433594, Мария, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2018