8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если сотрудники банка звонят из-за долгов брата?

добрый день! Мой брат взял кредит и дал мой номер телефона без моего ведома как контактный телефон.Мне названивают банки что мне делать я уже не раз им говорила что с братом не имею связи , да еще и требуют чтоб я платила за него. Как решить эту проблему куда обратиться чтоб мне взыскать с них комписацию за моральный ущерб

, комогорова анна валерьевна, г. Анжеро-Судженск
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Валерьевна!

В данной ситуации действия и требования коллекторов не законны. Обращайтесь с письменной жалобой к судебным приставам (Федеральная служба судебных приставов) или оставьте заявление на сайте ведомства. Также обращайтесь в прокуратуру Российской Федерации, так как она следит за соблюдением прав граждан в любых сферах. Прокурор сам перенаправит ваше заявление в нужное ведомство и проконтролирует рассмотрение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 27.07.2017