Можно ли получить компенсацию, если сотрудники банка звонят из-за долгов брата?

добрый день! Мой брат взял кредит и дал мой номер телефона без моего ведома как контактный телефон.Мне названивают банки что мне делать я уже не раз им говорила что с братом не имею связи , да еще и требуют чтоб я платила за него. Как решить эту проблему куда обратиться чтоб мне взыскать с них комписацию за моральный ущерб

, комогорова анна валерьевна, г. Анжеро-Судженск
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Валерьевна!

В данной ситуации действия и требования коллекторов не законны. Обращайтесь с письменной жалобой к судебным приставам (Федеральная служба судебных приставов) или оставьте заявление на сайте ведомства. Также обращайтесь в прокуратуру Российской Федерации, так как она следит за соблюдением прав граждан в любых сферах. Прокурор сам перенаправит ваше заявление в нужное ведомство и проконтролирует рассмотрение.