8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы исключить приход приставов по месту прописки должника, по которому он не живет?

Здравствуйте! Мой брат взял кредит в банке и не погашает его. Брат не проживает с нами уже 20 лет. Он в живет в другом городе со своей семьей, но прописан у нас. После звонков банка и организации по взыскании задолженности, к нам пришло письмо, в которое вложена копия заявления мировому судье о выдаче судебного приказа. Мы с братом практически не общаемся и находимся в полном отсутствии понимания что у него с банком и как он будет погашать задолженность

Подскажите, пожалуйста, что нам делать чтобы к нам не пришли приставы и не требовали его задолженности с его родителей?

Заранее благодарю

Показать полностью
, Сергей, г. Иваново
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мы с братом практически не общаемся и находимся в полном отсутствии понимания что у него с банком и как он будет погашать задолженность

Подскажите, пожалуйста, что нам делать чтобы к нам не пришли приставы и не требовали его задолженности с его родителей?

Здравствуйте! Приставы имеют совершать исполнительные действия по месту регистрации должника. Вы можете написать объяснение приставу, когда он буде у вас присутствовать указать все обстоятельства и на всякий случай подбирайте чеки на имущество, чтобы в случае чего доказать что оно принадлежит вам.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иваново

Но брат живет со своей семьей (детьми и женой) в другом городе. У него имеется свидетельство о месте прибывания. Почему приставам не отправиться по месту его нахождения?

Согласно статье 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав может совершать исполнительные действия по всем известным ему адресам.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018