Правомерно ли обязывают к погашению задолженности брата, который в тюрьме?
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. У меня младший брат взял кредит и два займа. Через пару месяцев он сел в тюрьму. А мне теперь названивают с этих займов и просят оплатить его задолженности. Как быть в тпком случае? Должна ли я оплачивать их и что будет с долгом если платить все таки не буду
, Виктория, г. Котлас
Виктория, здравствуйте! Вам придется дать достойный отпор, так как с вас хотят взыскать долг брата. По закону вы ничего не должны оплачивать. Не отстанут, записывайте на диктофон и пишите в прокуратуру, а так же в сам банк претензию.Удачи.