Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Военное право
Можно ли получить больничный военнослужащему?
Я военнослужащий по контракту. У меня заболел ребёнок 2,5 года, жена работает не официально, работодатель отказывается отпустить её на больничный. А ребенка не с кем больше оставить. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №1895759, Денис, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Считается ли больничный по уходу за ребенком отработкой перед увольнением?
Здравствуйте ,сейчас нахожусь в отпуске,29.01. на работу, заболел ребенок, если я завтра напишу на увольнение ,и пойду с завтрашнего дня на больничный , будет ли больничный по уходу за ребенком считаться в эти 14 дней отработки перед увольнением? Увольнение с связи с переездом в другой город, прописку менять не буду , просто переезжаем.
, вопрос №1882780, Елизавета, пгт. Верхнеднепровский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как происходит оплата больничного листа по уходу за ребенком?
Здравствуйте,являюсь сотрудником Росгвардии и нахожусь на больничном по уходу за ребенком уже почти месяц,потеряю ли что то в з.п.?могут ли меня как нто наказать за это?с работы звонят и говорят что так не принято и все такое,в общем пытаясь как то надавить на меня.
, вопрос №1874701, Анатолий, г. Москва
Военное право
Может ли бабушка выйти на больничный с внуком?
Здравствуйте. Я военнослужащая, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если моя дочь работает.
, вопрос №1844643, Ирина, г. Челябинск
Защита прав работников
Дата выдачи больничного не совпадает с датой начала освобождения от работы
Здравствуйте. Выдали больничный по уходу за ребенком, где дата выдачи не совпадает с датой освобождения от работы. Был врач по вызову на дому 28.11, больничный на руки не выдал. При закрытии больничного дата выдачи указана 06.12 (дата повторного приема в поликлинике), а дата освобождения от работы указана с 28.11. Я это сразу заметила, но врач сказал, что это нормально. Должна ли бухгалтерия принять такой больничный? Спасибо.
, вопрос №1839895, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Предусмотрен ли открытый больничный по уходу за ребенком инвалидом?
На боль ничном с ребенком инвалидом находился я(отец)с 15 августа по 16 октебря 2017г.За все это вреия у меня было 4 больничных листа и мне работодатель их оплачивал по мере поступления . В дальнейшем на больничный ушла жена и при сдаче первого листа не трудоспособности с продлением работодатель отказывается его оплачивать до полного выздоравления. Имеют-ли они право и какими статьями трудового кодыкса руководствоватся.
, вопрос №1834866, Виталий, г. Норильск
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает больничный по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Моему мужу работодатель не выплачивает больничный по уходу за ребёнком, объясняя это тем, что мама получает пособие по уходу за ребёнком. Я не в декретном отпуске, получаю пособие по уходу до 1,5 лет. На момент когда заболел ребёнок у меня была сломана рука и я не состоянии была справляться с 10-ти месячным больным ребёнок. Поэтому муж и пошёл на больничный. Больничный ему выдали в детской поликлинике. Скажите пожалуйста, прав ли работодатель?
, вопрос №1831027, Светлана, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком на себя, если жена-студентка учится?
Заболел ребёнок,жена студентка учится на очной форме обучения,могу ли я взять больничный по уходу за ребенком на себя?
, вопрос №1823590, Иван, г. Электросталь
Медицинское право
Можно ли оформить больничный по уходу за ребенком на работающую жену?
Я выполняю заказы дома и официально нигде не устроен, параллельно следил за годовалым ребенком. Ребенок здоров, ничем не болеет. Официально декретов и других форм(отпусков) ухода за ребенком не оформлял. Супруга же работает официально. Отпуска по уходу тоже не оформляла. Я попал в больницу и супруге приходится теперь вместо работы сидеть с ребенком. Можно ли оформить больничный по уходу за ребенком на нее, чтоб хоть как то компенсировать ее рабочее время и как это можно сделать?
, вопрос №1804397, Роман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Нужно ли предъявлять начальнику представление по уходу за ребенком?
Добрый день,я военнослужащая,я ушла на больничный по уходу за ребенком,должна ли я представляться начальнику?есть представление по уходу на лечение,что оно подразумевает?госпиталь?
, вопрос №1797051, Дарья, г. Сочи
Защита прав работников
Как получить расчет при увольнении с больничного?
Здравствуйте, меня попросили уволиться в связи с больничным по уходу за ребёнком, часто болеет. Расчёт за прошлый месяц произвели в трудовой запись сделали, ревизию планируют сделать на выходных, потом остатки отдадут. Дело в том , что когда я заступала на кассу ревизию не проводили и никакой остаток я не принимала. Договор о коллективно- материальной ответственности конечно у нас подписан.Могу я не участвовать в ревизии и добиться оставшихся выплат не зависимо от результатов ревизии.
, вопрос №1771834, татьяна, г. Оренбург
Защита прав работников
Как уволиться без отработки, если больничный по уходу за ребенком уже закрыт?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста прааильно уволиться. Я ушла на больничный с ребёнком (ребёнку 3 года) и буквально через 2 недели мне прямым текстом намекнули на увольнение. Я не стала возражать и сказала, что как выпишут, сразу напишу заявление на увольнение. Закрыла больничный, т.к. не видела смысла сидеть дальше и доставлять какие-либо неудобства работодателю. Мне сказали, что день увольнения - это последний рабочий день и его необходимо отработать. А ребёнок у меня еще не поправился и мы всё так же наблюдаемся у врачей. Что мне делать в этоц ситуации, помогите. Заранее спасибо большое.
, вопрос №1761291, Даля, г. Магадан
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает больничный по уходу за ребенком, что делать?
Добрый день! Заболел ребёнок, посадили на больничный. По выходу с больничного работодатель сказал, что у него не предусмотрены выплаты такого характера, только если сама буду болеть. Больничный лист был предоставлен. Законны ли действия работодателя?
, вопрос №1760572, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я при больничном по уходу за ребенком написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я находясь на больничном по уходу за ребенком написать заявление на увольнение по собственному желанию?
, вопрос №1759714, Елена Зяпина, г. Абдулино
Защита прав работников
Могла ли компания сделать такой перевод?
День добрый! В период с 23.08.2017 по 13.09.2017 была на больничном по уходу за ребенком ( было предоставлено два ЛН с 23.08.2017-31.08.2017 и 01.09.2017 по 13.09.2017. Меня перевели с 01.09.2017 на должность с понижением ( заявление, приказ, доп соглашения к ТД не подписывала) . Устная договоренность о переводе была. 15.09.2017 уволилась. Могла ли компания сделать такой перевод?
, вопрос №1756437, Аннна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.02.2018