Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Медицинское право
Может ли муж выйти на больничный по уходу за детьми, если жена тоже болеет?
здравствуйте у меня 2 детей заболели и я тоже заболела может ли муж пойти на больничный чтоб ухаживать за детьми так как я сама не могу этого делать потому что сама с температурой болею
, вопрос №1606926, светлана, г. Киселевск
Военное право
Могу ли я выйти на больничный по уходу за ребенком, если он находится в другом городе?
Здравствуйте.являюсь сотрудником мвд.работаю в одном городе,а прописан в москве.так же в москве прописаны жена и ребенок (4 года) но они там и проживают(в москве).ребенок прикреплен в поликлиннику там же.могу ли я пойти на больничный по уходу за ребенком и приехать к ним? Руководство говорит что не могу я так сделать,так как место работы находится в другом городе.
, вопрос №1595523, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
За больничный сотрудника МВД по уходу за ребенком в частном мед центре руководитель поставил прогулы, правомерно ли?
Добрый день.Подскажите пжт я сотрудник МВД, был на больничном по уходу за ребенком в частном детском мед.центре имеющим лицензию.По выходу на службу предоставил справку заверенную в своей ведомственной поликлинике МВД. Руководитель говорит что начнет служебную проверку в отношении меня и поставит прогулы. Cсылается на 342 фз.там вроде нет такого , что мой ребенок должен проходить лечение только в государственном или муниципальном мед.учреждении.Там только про самих сотрудников ОВД.
, вопрос №1594053, Александр Невзоров, г. Челябинск
Защита прав работников
Как повлиять на руководителя, который предвзято относится к работнику?
Здравствуйте! Я являюсь матерью-одиночкой, в середине рабочего дня, мой несовершеннолетний ребенок, позвонил и сказал, что у него температура 39.5. Сообщила об этом менеджеру и сказала, что поехала открывать больничный по уходу за ребенком (что и сделала). Управляющий встал на пороге и требовал написать заявление по собственному желанию, либо уволит. Я ушла ничего не написав. После чего он заставил написать менеджера под угрозой уже ее увольнения акт об моем отсутсвии на рабочем месте.
, вопрос №1590434, Ирина, г. Сочи
Защита прав работников
Какова процедура увольнения работника во время больничного по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написала в организации заявление на увольнение: по уходу за ребёнком до 3-х лет. На что работодатель подписал заявление,но с отработкой 14дней,это одно. Правомерно ли это? Затем,в течении этого срока я ухожу на больничный по уходу за ребёнком. Могут ли произвести процесс увольнения по истечении 14 дней или увольнение будет происходить в момент моего выхода с больничного?? В течение какого времени производят выплаты при увольнении с работы в данном случае?
, вопрос №1588875, Ольга, г. Амурск
Трудовое право
Мама после родов в больнице, положен ли больничный отцу по уходу за здоровым ребенком?
Ребенку 10 дней,маму кладут в больницу.Отцу больничный по уходу за ребенком не дали мотивируя отказ тем,что ребенок здоров. Как быть,папа работает и отгул взять не может?
, вопрос №1588574, любовь, г. Красноярск
Защита прав работников
Оплачивают ли сотруднику МВД больничный по уходу за ребенком?
Здравствуйте я сотрудник полиции взял больничный по уходу за ребёнком ребёнку 1год и 7 месяцев жена работает официально оплатят ли мне больничный по уходу?
, вопрос №1583809, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Будет ли отсрочено увольнение по сокращению после декрета, если я оформлю больничный?
9 января 2017 я вышла на работу после декретного отпуска и в этот же день получила уведомление о сокращении должности через 2 месяца в котором расписалась. Завтра 9 марта, последний день. Если я завтра возьму больничный по уходу за ребенком и не выйду, меня сократят или отсрочат до выхода с больничного?
, вопрос №1564471, Светлана, г. Самара
Защита прав работников
Оплата больничного по уходу за ребенком бабушке, будет ли произведена, если мать в декрете?
Женщина, находясь в декретном отпуске попадает в больницу, бабушка берёт больничный по уходу за ребёнком (ребёнку 1год и 2 мес.) Будет ли оплачиваться бабушке больничный лист? Мне работодатель сказал: "Этот больничный не будет оплачиваться, так как считается, что 2 человека будут находится на больничным за одним ребёнком (мать находясь в декретном отпуске, да ещё и бабушка)
, вопрос №1561390, Лидия, г. Челябинск
Защита прав работников
Будет ли оплачиваться больничный лист?
Женщина, находясь в декретном отпуске попадает в больницу, бабушка берёт больничный по уходу за ребёнком (ребёнку 1год и 2 мес.) Будет ли оплачиваться бабушке больничный лист?
, вопрос №1561265, Лидия, г. Челябинск
Защита прав работников
Сроки выплат по больничному листу?
Здравствуйте! Помоги пожалуйста . Находилась на больничном по уходу за ребенком. Больничный сдан на работу 28.02.2017. Выплаты у нас 03.03.2017 и 20.03.2017. Какого числа мне оплатят больничный лист? По каким причинам мне могут задержать выплату?
, вопрос №1558682, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Где получить больничный по уходу за ребенком?
Ребенок здоров, поэтому не дают больничный по уходу за ребенком как быть отцу если жену положили в больницу.
, вопрос №1550134, Константин, г. Краснодар
Трудовое право
Каков закон, по которому любой из родителей имеет право уйти на больничный по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Как называется закон по которому любой из родителей может уйти на больничный по уходу за ребенком? Я являюсь военнослужащим, и в поликлинике мне сказали что дадут только справку о том, что ребенок болел с такого по такое число, по выздоровлению! Что мне делать?
, вопрос №1549472, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Может ли сотрудник ОВД уйти на больничный по уходу за ребенком, если жене недавно сделали операцию?
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ОВД .недавно жене сделали операцию, а у нас есть 5 месячный ребёнок , соответственно она не может самостоятельно справляться, так как ей нельзя поднимать тяжелое. Можно ли как то мне в такой ситуации уйти на больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №1547502, алексей, г. Саратов
Защита прав работников
Нарушение ТК РФ при начислении денег
Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы. Работаю на гос.гражданской службе. С 23.12.2016 до 30.12.2016 была на больничном по уходу за ребенком. Далее праздники. И с 9.01.2017 по 21.01.2017 опять на больничном. Больничные листы в расчетный отдел предоставила 24.01.2017... Но в декабре мне начислили полную зп,т.к. начальник подал табель якобы я работаю....В январе 7 рабочих дней я отработала. Но! Мне 6 дней больничных в декабре делают минусом в январе...В расчетном листке за январь 1 отработанный день..Законно ли это? Меня не уведомляли о перерасчете. В листе сумму удержаний не указали. Все разводят руками мол сама виновата. Я осталась по их вине в трудном матер.положении..Куда писать и что делать?Есть ли смысл? Правильно ли они сделали?
, вопрос №1537203, Марья, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2017