Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка выйти на больничный с внуком?

Здравствуйте. Я военнослужащая, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если моя дочь работает.

, Ирина, г. Челябинск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Можете. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать имеет ли права давать бабушке видется с внуками?
Может ли бабушка видется с внуками?и сколько раз?Мать имеет ли права давать бабушке видется с внуками?
, вопрос №3182381, Диана Антонова, Брест
Трудовое право
Может ли бабушка выйти в декрет с внуком, если отец работает, а мать учится на заочном и выезжает в другой город на сессии
Здравствуйте. Может ли бабушка выйти в декрет с внуком, если отец работает, а мать учится на заочном и выезжает в другой город на сессии.
, вопрос №3207559, татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что достанется внуку и родной дочки бабушки и её мужа, если было ещё до этого оставлено бабушкой завещание на внука и дочь?
Здравствуйте,прошу дать ясный ответ. Была бабушка которая оставила на внука и на родную дочь завещание,но был у бабушки и законный муж. По завещанию от бабушки муж получил одну половину всего наследства,а вторая половина была разделена на родную дочь и внука по завещанию. В скором времени не стало и мужа бабушки,но он завещание никакое не оставлял. По итогу сейчас внук и родная дочь бабушки и её мужа в равных долях на имущество(недвижимость)по завещанию оставленного бабушкой. Но так как не стало законного мужа бабушки как сейчас теперь распределиться доля мужа бабушки которую он имел по закону как муж? Что достанется внуку и родной дочки бабушки и её мужа,если было ещё до этого оставлено бабушкой завещание на внука и дочь?
, вопрос №3298583, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли бабушка усыновить собственных внуков, которых воспитывает с самого рождения (родители детьми не занимаются, хоть официакльно от них не отказались)
может ли бабушка усыновить собственных внуков, которых воспитывает с самого рождения (родители детьми не занимаются, хоть официакльно от них не отказались)
, вопрос №3299863, Владимир, г. Чайковский
Земельное право
Прописаны в квартире трое бабушка, сын и внук
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно действовать в данной ситуации. Моя бабушка была владелицей земельного участка и неприватизированной квартиры. У неё было два сына. Во время приватизации квартиры право собственности оформили на оного сына и ребенка второго сына т.е. внука. В квартире в данный момент проживает бабушка с сыном. Внук живёт отдельно. Прописаны в квартире трое бабушка, сын и внук. Земельный участок бабушка продала. Сейчас внук просит половину его стоимости. В случае отказа передачи денег, внук грозит продать свою долю в квартире.
, вопрос №3375105, Александра, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.12.2017