Считается ли больничный по уходу за ребенком отработкой перед увольнением?

Здравствуйте ,сейчас нахожусь в отпуске,29.01. на работу, заболел ребенок, если я завтра напишу на увольнение ,и пойду с завтрашнего дня на больничный , будет ли больничный по уходу за ребенком считаться в эти 14 дней отработки перед увольнением? Увольнение с связи с переездом в другой город, прописку менять не буду , просто переезжаем.

, Елизавета, пгт. Верхнеднепровский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, период нахождения на больничном войдет в 14-дневный срок, необходимый для того, чтобы предупредить работодателя о предстоящем увольнении.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Да время нахождения на больничном по уходу за ребенком входит в 14 дней необходимых для уведомления администрации об увольнении. Вы будете уволены по истечении данного срока.