Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов

Бездействие судебных приставов исполнителей заключается в неисполнении имеющих законную силу актов суда в положенные законодательством сроки. Пассивные действия исполнительной власти могут быть опротестованы лицами, имеющими на то право в порядке, определённом ФЗ РФ №229 «Об исполнительном производстве».

В соответствии с этим НПА письменная жалоба на бездействие пристава с указанием оснований и притязаний подаётся в течение 10 дней с момента вынесения приставом-исполнителем или должностным лицом постановления и рассматривается на протяжении 10 дней.

Практика обжалования бездействия судебных приставов в вопросах и ответах на страницах сервиса Правовед.RU доступна 24 часа в сутки. Узнайте как правильно написать жалобу на судебных приставов у опытных юристов.

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов»

Фильтры
Исполнительное производство
Бездействие, халатность судебных приставов
21сентября 2009 года суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы, и постановил взыскать с подсудимого в пользу потерпевшего (моего мужа) 5000 рублей в счет возмещения материального ущерба и 20000 рублей в счет компенсации морального вреда. Исполнительные листы о взыскании 12.10.2009 года были направлены в службу судебных приставов.Приставы несколько раз менялись. Нам ни копейки не выплатили. Обидчик уже вышел из тюрьмы. Но тут выясняется, что все документы у приставов потеряны. Районный суд прислал нам копию определения суда от 06.03.14 г. о выдаче дубликата исполнительного листа. Но 5.11.14 г.выясняется, что у приставов нет никаких документов: будто из суда не прислали. Что нам делать? какими должны быть наши действия?
, вопрос №606524, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Бездействие судебных приставов
Добрый день! Подскажите пожалуйста как оформить жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Я написал заявление 1,5 месяца назад о предоставлении мне всех документов по исполнительному производству на взыскании алиментов.Дело в том что после развода я подала на алименты( в 2008 году). Мой бывший муж работал в милиции с 2008-2011 годы( задолженности по алиментам за этот период нет), далее в августе 2011 года его нынешняя жена подает на алименты на него находясь с ним в браке, затем от него 5 месяцев поступают денежные перечисления в размере 700 рублей ( где он в это время работал судебный пристав не предоставил информацию), далее в апреле 2012 года устраивается в милицию и работает там до ноября 2012 года. ( когда работал это время в милиции алименты выплачивались), далее становится на биржу с декабря 2012 по ноябрь 2013 ( перечислений с биржы мне не было, хотя биржа предоставила документ что они мне якобы перечисляли деньги) ( судебный пристав до сих пор не проверил куда ушли деньги), далее бывший муж устраивается на работу к своей жене( она индивидуальный предприниматель) и по справке получает три тысячи в месяц , судебный пристав не проверила был ли бывший муж оформлен в пенсионном фонде( так как у меня есть по этому поводу сомнения). Также в ноябре 2013 года я обнаружила утерю исполнительного листа, как потом выяснилось он лежал в столе, а копии документов( паспорт и свидетельство о рождении ребенка исчезли, пришлось сдавать повторно). А сейчас выясняется что мой исполнительный лист находится в производстве с августа 2013 года хотя как я уже сказал в ноябре его не было в производстве.
, вопрос №586314, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Бездействие судебного пристава
Не могу найти управу на судебного пристава. Должник добровольно не хочет выплачивать денежные средства по решению суда(по исполнительному листу),хотя в банке у него миллионные суммы.А пристав отказывается от ограничения выезда за границу должника, говорит, что нельзя выплатить мне сразу всю сумму долга, т.к. должник выплачивает мне частями с места работы.Я сама взяла на работе должника копии платежных поручений, где в графе "Назначение платежа" написано - "Оплата исполнительского сбора согласно постановлению от 18.04.2014" За август вообще ничего не получила. Была на приеме у старшего суд.пристава, итог тот же.На мои письменные заявления и жалобы ответа не поступает уже более месяца.Обращалась в Интернет-приемную ФССП РФ, мое заявление отправили в региональную ФССП, а те - в нашу районную. Круг замкнулся. Какие меры мне можно принять, чтобы, наконец, добиться выплаты должником денежной суммы? Куда еще писать заявление на пристава?
, вопрос №575156, людмила лебедева, г. Ангарск
Взыскание задолженности
О бездействии судебных приставов
Двенадцать лет не могу добиться взыскания с должника проживающего в Тульской области. За ним числятьтся две квартиры, две автомашины, гараж иработает якобы риэлтором?
, вопрос №564820, Владимир Тимофеевич,
Взыскание задолженности
Не могу взыскать денежные средства с судебных приставов
С 2009года на исполнение Городищенского судебного пристава находится испольнительное произвоство должника на сумму 150000тыс руб до сего времени немогу возвратить долг с должника А судебные приста ва бездействуют.Судебный исполнитель делает отписку якобы у него ничего нет для ареста имущества А работать он продолжает и зарабатывает и живет хорошо, А взять с него нечего, Подскажите куда мне обратиться по этому вопросу? Я обращался в Генеральную прокуратуру но все в пустую идет только однотипная отписка бумаг.
, вопрос №564633, ВЯЧЕСЛАВ, г. Пенза
Все
Куда жаловаться на бездействие судебных приставов
Есть судебное решение Бутырского суда от 23 апреля 2014г. Не исполняется с мая месяца, т.к. ответчица съехала с места нахождения и пристав ссылается на то нет ответа на его запрос по её месту жительству.
, вопрос №560409, Борис Иванович, г. Москва
Все
Алименты. Действие судебного пристава
Добрый день. Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода бывшего супруга. После начала исполнительного производства бывший супруг принес судебному приставу фиктивный трудовой договор, в котором прописана з/п в размере 7 700 рублей. Вот уже более 4х месяцев алименты не поступают. Судебный пристав бездействует. Что делать? Должен ли был судебный пристав проверить подлинность трудового договора? На суд отвечик приносил документы, подтверждающие что он нигде не работает.
, вопрос №559555, Ирина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Бездействие судебных приставов
Я, взыскатель , физическое лицо, должник тоже физическое лицо. Сумма по исполнительному листу составляет 195000 рублей.Около двух лет судебные приставы не могут взыскать с должника ни одного рубля. Что мне делать ?
, вопрос №558792, Наиль, г. Уфа
Гражданское право
Жалоба на бездействие судебных приставов
в июне этого год с прокуратуры г Белово было направлено заявление от Мельниковой М В на бездействие судебных приставов ни ответа с Беловской прокуратуры яне получила(я подавала заявление сначала туда а они направили его в Областную прокуратуру) ни с Области прошло уже три месяца ни ответа нет и работа приставов стоит на месте
, вопрос №558243, марина мельникова, г. Белово
Все
Бездействие судебных приставов
здравствуйте. 8 месяцев назад передал суд.приставам решение суда, в котором в мою пользу нужно вернуть 240000 рублей.но приставы бездействуют...как быть?
, вопрос №545606, анатолий, г. Калининград
Исполнительное производство
Возможна ли отмена решения суда о бездействии пристава-исполнителя
Юридическое лицо обратилось с иском в суд общей юрисдикции на физлицо по возврату долга. Суд вынес заочное решение в отношении этого должника в пользу юридического лица. Решение вступило в законную силу. Был выдан исполнительный лист. Исполнительный лист взыскателем был направлен в Службу судебных приставов. Приставы возбудили исполнительное производство. Поскольку по истечении нескольких месяцев приставы ничего не сделали для исполнения взыскания, то юр.лицо теперь уже обратилось в суд с иском о признании бездействия судебного пристава. Суд рассмотрел дело и вынес решение вновь в пользу юр.лица, суд вынес решение о бездействии судебного пристава-исполнителя. В это время появляется должница и пишет заявление об отмене заочного решения по делу. Суд заявление удовлетворил и начал снова рассматривать дело по существу. На этом основании судебный пристав просит в своей апелляционной жалобе отказать в признании его бездействия потому, что отменено заочное решение, которое лежит в основе всего. Имеет ли право суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции по данному основанию? Если нет, то почему?
, вопрос №541526, Дмитрий Владимирович, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Бездействие судебного пристава
с августа 2013года, мы не можем добиться исполнения решения суда по возмещению суммы от виновного лица за порчу имущества (пожар). Подавали официальное заявление старшему судебному приставу, но с мертвой точки ничего не двигается. Уже дошло до того, что судебный пристав стал выгонять нас из своего кабинета. Не знаем, что делать дальше?
, вопрос №536198, Раиса, г. Алдан
Алименты
Бездействие судебного пристава
Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Мог бы быть наложен арест на квартиру должника по алиментам если он там прописан но проживал в другом месте , а эту квартиру сдавал жильцам и получал доход (она не является единственным пригодным для жилья местом). Судебного пристава ни раз просили проверить это и выявить скрываемый доход. Запрос в регистрационную палату пристав не делал, на мой запрос дал ложную информацию, что объектов недвижимости за должником нет. Когда завели уголовное дело на должника, он , опасаясь ареста или по совету пристава, перевёл эту квартиру на родную сестру. Получается арестовывать нечего, я понесла материальный ущерб по вине судебного пристава. Ознакомления с материалами дела жду уже больше месяца. Подскажите правомерна ли будет моя жалоба... Спасибо.
, вопрос №533177, Галина, г. Бологое
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Обжалование действия (бездействия судебного пристава-исполнителя)
Подскажите пожалуйста, с какого момента исчисляется срок подачи жалобы на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя? Как определить возникновение ситуации при которой стала известна информация о бездействии пристава? Это должно быть из разговора, из письменного ответа на первоначальную жалобу или как то иначе? Что должна содержать форма ответа из Службы приставов, чтобы считать данный документ ответом, а не служебной запиской.
, вопрос №520182, Алексей, г. Чита
Исполнительное производство
Жалоба в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя
Бывший муж не платит алименты уже около полугода. Раньше они приходили от центра занятости сейчас тишина полная! Судебный пристав исполнитель вообще не шевелится никак. Добраться до их офиса Я не имею возможности поскольку нахожусь в труднодоступной местности. Дозвониться ни как не могу до них. Ранее просила справку о том что б\м не платит алименты справку прислали через 1.5месяца с искаверканной фамилией как на конверте так и в справке. Никаких решений и постановлений Я не видела уже в течении года. Хочу подать жалобу о бездействии судебных приставов. Подскажите как это сделать и сдвинется с мертвого место мое судебное производство??? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №517720, Евгения,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.11.2014