Кому подать жалобу?

Здравствуйте. Кому можно подать жалобу на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов?

, Андрей, г. Геленджик
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете подать жалобу на бездействие пристава:

1. Начальнику старшему-судебному приставу того отдела где находится исполнительное производство;

2. В Прокуратуру

3. Обратиться в суд о признание бездействия пристава незаконным.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности

Удачи Вам!

.