Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда жаловаться на бездействие судебных приставов

Есть судебное решение Бутырского суда от 23 апреля 2014г.

Не исполняется с мая месяца, т.к. ответчица съехала с места нахождения и пристав ссылается на то нет ответа на его запрос

по её месту жительству.

17 Сентября 2014, 10:53, вопрос №560409 Борис Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прежде, чем подавать жалобу на судебного пристава, следует подать заявление об ознакомлении с материалами дела (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В процессе ознакомления нужно выписать все необходимые вопросы, которые вызвали у Вас несогласие, и уже после этого подавать жалобу.

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
    • подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру
    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    Я рекомендую не писать жалобы в ФССП, а идти сразу в суд.

    Для начала: сходите к приставу, у кого на исполнении ваше исполнительное производство и снимите копии или сфотографируйте ВСЕ документы, которые находятся в данном деле (от корки до корки).

    Потом, с данными копиями уже непосредственно нужно работать специалисту, который понимает смысл исполнительного производства- нужно смотреть что сделано приставом, а что не сделано, и соответственно по данным материалам будет необходимо подготовить соответствующую жалобу. Помните, что именно с момента ознакомления с исполнительным производство у вас начнет течь срок исковой давности — 10 дней. Поэтому вам нужно заранее найти специалиста, который готов вам помочь.


    17 Сентября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Знаком с работой судебных приставов-исполнителей в том числе в северо-восточном административном округе. могу помочь в решении вашего вопроса. мой коллега в первичном этапе ознакомления абсолютно прав, а остальное, как говориться, дело техники.

    17 Сентября 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats