Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов судебными приставами

Арест счетов судебными приставами является одной из мер принудительного исполнения решения. Судебный пристав-исполнитель вправе изымать обнаруженные у должника наличные денежные средства в рублях или иностранной валюте хранящиеся на счетах в банках/иных кредитных организациях.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» строго регламентирует исполнительный порядок взыскания средств: устанавливает максимальные размеры удержания с банковских счетов, ограничивает взыскание с зарплатных карт, запрещает арест кредитных карт и т. д.

Юрисконсульты центра Правовед.RU советуют гражданам исключительно законные способы отстаивания прав и интересов, разъясняют механизмы исполнительного производства и способствуют решению проблем должников и взыскателей в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «арест счетов судебными приставами»

Фильтры
Все
Судебные приставы ошибочно сняли деньги, как вернуть?
Судебные приставы ошибочно причислив мне долг, послали в банк распоряжении об аресте суммы якобы моего долга. Банк наложил арест на карту, причем на две разные суммы, превышающие вообщем весь ошибочный долг. Судебные приставы выдали постановление о прекращении исполнительного производства, прописав, что я ничего не должна. Арест с карты банк снял, а деньги на счет не вернул, сообщив, что мои деньги на счету судебных приставов. Как вернуть деньги?
, вопрос №466865, Рина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Арест на банковскую карту судебными приставами
хочу узнать что послужило основанием наложения ареста на мою банковскую карту судебными приставами . арест наложен без уведомления
, вопрос №465768, ирина, г. Киреевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арест всех счетов судебными приставами
За долги по коммунальным платежам судебные приставы наложили арест на мою социальную (инвалид 3 гр.) и кредитную карты, тем самым оставив меня без средств существования. Подскажите правомерны ли действия судебного пристава? Если нет, то на какую букву закона могу основываться для оспаривания этого решения.
, вопрос №454334, Александра, г. Калининград
Все
Несогласие с постановлением судебного пристава
Мне передали письмо, которое поступило на адрес регистрации по которому я не проживаю более 10 лет. Письмо является копией постановления судебного пристава о наложении ареста на мои счета за неуплату гос. пошлины в размере 200 р. Иск подан налоговой инспекцией. Однако я не получала никакого требования об уплате налога. Адрес должника (мой), который указан налоговой ,неверный. Куда жаловаться? Почему пристав не удостоверился и не проверил каким образом я могла выполнить требование о котором я не знала?
, вопрос №448715, Мария, г. Красногорск
Все
Арест счетов
Здравствуйте, скажите как мне быть в такой ситуации. Судебный пристав наложил арест на мои счета, после обращения к нему выяснили, что произошла ошибка арест снял на следующий день, я отнёс сам постановления в банк, пришло смс, об отмене ареста, но вклады и деньги мне не возвращают. Обратился в банк мне говорят, что арест не снят, но я пользуюсь картой, идите говорят к приставам, гоняют туда сюда. Не знаю, куда обратиться. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №446980, Евгений, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Арест счетов в банке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я должник перед одним банком. Сейчас нет работы сократили платить не могу. судебный пристав арестовал мало того кредитный счет который оплачивает дочь. И таким образом я не могу банку переводить деньги. Средства есть на счету но их не могут списать.Таким образом растет долг перед банком. Мало того арестовали мой счет на который идут деньги с центра занятости а это на данный момент единственный источник дохода.С него списываются все средства. Если я открою новый счет что с ним будет? И как быть с кредитным счетом?
, вопрос №444497, Наталья, г. Пермь
Исполнительное производство
Арест заработной платы
имеют ли право судебные приставы полностью арестовать зарплату, аванс, пенсию за долг по квартире? на данный момент сняли 7 тыс. с карточки, затем арестовали аванс, и щас на карте -44.тыс... и все это сняли в один месяц
, вопрос №440496, Валентина, г. Оленегорск
Исполнительное производство
Арест счета
Здравствуйте. У меня арестовали счет в сбербанке по делу о неуплате штрафа в ГИБДД. Однако штраф был уплачен вовремя, позднее пришло письмо от судебных приставов о возбуждении дела, в ответ на которое была отправлена квитанции об оплате штрафа. Как правильно поступить, чтобы снять арест со счета и вернуть деньги?
, вопрос №436648, Лидия, г. Мурманск
Исполнительное производство
Действия судебных приставов
Добрый день! Ночью пришло СМС, что средства на моем счете арестованы на сумму... Исполнительное производство на мое имя у приставов есть, но там сумма в разы больше указанной в аресте. В производстве указан мой действующий номер телефона и адрес. Разве перед подачей документов на арест пристав не звонит не уточняет, что с моим долгом? Письма не шлет к себе на собеседование не приглашает? Ведь это все существует. Разве не дается срок 14 (по-моему) дней с момента вынесения какого-либо приказа. Правильно поступил на этот момент судебный пристав?
, вопрос №435245, Виктор, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Арест счета
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке я получаю денежную выплату как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится исполнительный лист по которому мне присудили выплачивать. В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?
, вопрос №434102, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Арест счетов
сбербанк наложил арест на все счета вез решения суда и судебных приставов. есть и срок таких арестов?
, вопрос №433783, Максим Александрович, г. Нягань
Алименты
Есть ли вина судебного пристава?
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам 180 тысяч, судебный пристав наложил арест на счет в банке, должник открыл новый счет и получал и снимал от туда деньги. Есть ли вина в этом судебного пристава? Должна ли она была указать, что на новые счета тоже накладывать арест? Заранее спасибо.
, вопрос №429449, Наталья, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Арест счета и списание с него денежных средст
Сегодня пришло смс сообщение о то, что мои счета арестованы. Оказалось что арест наложен службой судебных приставов в связи с неуплатой штрафа ГИББД в срок размером 1000.По КоАП штраф должен возрасти в два раза. Штраф оплатил, счет восстановили но с карт в общей сложности было снято 3000 рублей. Имеют ли они право на арест счета без какого-либо предупреждения и списание с него денежных средств превышающих сумму штрафа?
, вопрос №427424, Иван, г. Урай
Взыскание задолженности
Арест счета
Судебный пристав арестовал счет в банке. Банк автоматически наложил арест на все имеющиеся счета, в том числе и на социальный, на который начисляется пенсия на ребенка инвалида. Писала в банк претензию, ответили, что снимут, только когда, погашу все долги и судебный пристав отправит постановление. Насколько я знаю, арест банком социального счета является незаконным, тем более арест судебным приставом на него не накладывался. Хочу написать исковое заявление в суд на банк. Иск на 45 т.р. Подскажите в какой суд (насколько я понимаю, то мировому судье), могу ли я подать исковое заявление по месту жительства истца, а не ответчика (т.е по своему месту жительства, а не по месту нахождения банка), .какие документы необходимо собрать для доказательства незаконных действий банка. Спасибо.
, вопрос №425873, Наталья, г. Киров
Гражданское право
Арест счета
Здравствуй уважаемые юристы.Месяц назад заблокировали карту сбера (арест).Отправил запрос через неделю пришел ответ ссылки на исполнительный лист нет, вместо этого номер дела и указан судебный участок (мировой судья) а, указанная фамилия судебного пристава на самом деле фамилия работавшего там в то время мирового судьи.Позвонил приставам в тот подмосковный город где прописан ответ такой: да дело такое было, пристава естественно такого нет но уже как полгода дело закрыто из-за невозможности исполнения.Федеральная служба судебных приставов Информационные системы Банк данных исполнительных производств... все чисто.Объясните пожалуйста как такая ситуация могла возникнуть почему банк арестовал счет без исполнительного листа и без непосредственного участия судебного пристава.Заранее спасибо.P.S.Да я не папаша забивший на судьбу своих чад) иск вчинила еще 2009 году одна страховая компания цена вопроса 7000 р.В то время были каско асаго.В дтп не попадал.
, вопрос №421089, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.08.2015