8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на банковскую карту судебными приставами

хочу узнать что послужило основанием наложения ареста на мою банковскую карту судебными приставами . арест наложен без уведомления

, ирина, г. Киреевск
арест счетов судебными приставамибанковское делоАрест банковского счета приставамиАрест банковского счета приставами что делатьАрест банковской карты приставамиАрест всех счетов судебными приставамиАрест денег на карте судебными приставамиАрест денег приставамиАрест денег судебными приставамиАрест денежных средств судебными приставамиАрест карты судебными приставами без уведомленияАрест карты судебными приставами как узнатьАрест карты судебными приставами узнатьАрест карты судебными приставами что делатьАрест кредитного счета в банке судебными приставамиАрест кредитной карты в банке приставамиАрест кредитной карты приставамиАрест кредитной карты судебными приставамиАрест кредитных счетов приставамиАрест кредитных счетов приставами что делатьАрест кредитных счетов судебными приставами
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для того, чтобы узнать основания наложения ареста Вам необходимо обратиться к тому судебному приставу, который наложил арест.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Киреевск

а как мне найти этого судебного пристава, и еще скажите а арест распространяется на все открытые счета ? то есть со сберкнижки тоже могут списываться денежные средства в счет долга??? и как мне теперь покрывать задолженность на карте? она не кредитная , обычная простая карта, денег на ней даже не было, а сейчас минус 20000 руб!

Вы можете обратиться в банк, в котором арестована карта, там должны предоставить документ, явившейся для банка основанием для ареста (скорее всего это постановление о наложении ареста), там будет информация о суд. приставе, который вынес данное постановление.  

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ирина,

основанием для наложения ареста на счёт может быть только исполнительный лист, выданный на основании судебного решения или судебного приказа.

Уведомлять заранее Вас об этом пристав не обязан, хотя сначала должен пригласить Вас в ОФССП и предложить возместить задолженность добровольно. Видимо, по какой-то причине ему это не удалось, и пристав наложил арест.

За подробностями обратитесь к приставу-исполнителю.

0
0
0
0

а как мне найти этого судебного пристава

ирина

Легко. Зайдите на сайт ФССП, найдите себя в списках должников и узнайте фамилию пристава. Вот ссылочка: http://r50.fssprus.ru/iss/ip/

Если не найдёте, идите в Отдел ФССП по Вашему городу/району и разберитесь, в чём дело, у кого находится исполнительное производство.

0
0
0
0

скажите а арест распространяется на все открытые счета? то есть со сберкнижки тоже могут списываться денежные средства в счет долга???

ирина

Скажу. На все счета. Во всех банках. Пристав запрашивает все банки о наличии счетов на Ваше имя.

Судя по сумме задолженности — 20 тыр, это Вы задолжали пенсионному фонду. Вы не ИП случайно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса переписать еë на другого человека, якобы его "друга", чем это может быть опасно и стоит ли это делать?
, вопрос №4072448, Сергей, г. Великий Новгород
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Дата обновления страницы 01.06.2014