Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на банковскую карту судебными приставами

хочу узнать что послужило основанием наложения ареста на мою банковскую карту судебными приставами . арест наложен без уведомления

01 Июня 2014, 10:05, вопрос №465768 ирина, г. Киреевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Для того, чтобы узнать основания наложения ареста Вам необходимо обратиться к тому судебному приставу, который наложил арест.

    01 Июня 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как мне найти этого судебного пристава, и еще скажите а арест распространяется на все открытые счета ? то есть со сберкнижки тоже могут списываться денежные средства в счет долга??? и как мне теперь покрывать задолженность на карте? она не кредитная , обычная простая карта, денег на ней даже не было, а сейчас минус 20000 руб!

    01 Июня 2014, 10:21
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ирина,

    основанием для наложения ареста на счёт может быть только исполнительный лист, выданный на основании судебного решения или судебного приказа.

    Уведомлять заранее Вас об этом пристав не обязан, хотя сначала должен пригласить Вас в ОФССП и предложить возместить задолженность добровольно. Видимо, по какой-то причине ему это не удалось, и пристав наложил арест.

    За подробностями обратитесь к приставу-исполнителю.

    01 Июня 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Вы можете обратиться в банк, в котором арестована карта, там должны предоставить документ, явившейся для банка основанием для ареста (скорее всего это постановление о наложении ареста), там будет информация о суд. приставе, который вынес данное постановление.  

    01 Июня 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    а как мне найти этого судебного пристава

    ирина

    Легко. Зайдите на сайт ФССП, найдите себя в списках должников и узнайте фамилию пристава. Вот ссылочка: http://r50.fssprus.ru/iss/ip/

    Если не найдёте, идите в Отдел ФССП по Вашему городу/району и разберитесь, в чём дело, у кого находится исполнительное производство.

    01 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    скажите а арест распространяется на все открытые счета? то есть со сберкнижки тоже могут списываться денежные средства в счет долга???

    ирина

    Скажу. На все счета. Во всех банках. Пристав запрашивает все банки о наличии счетов на Ваше имя.

    Судя по сумме задолженности — 20 тыр, это Вы задолжали пенсионному фонду. Вы не ИП случайно?

    01 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Вы можете обратиться в банк, в котором арестована карта

    Дьяков Алексей

    Не самый удобный путь. Зачем тратить время на банк? Исполнительное производство всегда ведётся по месту жительства должника. Так что и так ясно, куда обращаться.

    01 Июня 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats