Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета и списание с него денежных средст

Сегодня пришло смс сообщение о то, что мои счета арестованы. Оказалось что арест наложен службой судебных приставов в связи с неуплатой штрафа ГИББД в срок размером 1000.По КоАП штраф должен возрасти в два раза. Штраф оплатил, счет восстановили но с карт в общей сложности было снято 3000 рублей. Имеют ли они право на арест счета без какого-либо предупреждения и списание с него денежных средств превышающих сумму штрафа?

15 Апреля 2014, 18:49, вопрос №427424 Иван, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Иван, конечно же, действия приставов незаконны. 

    Проверьте сумму взыскания, указанную в Постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если, действительно, сумма превышена, то смело обжалуйте незаконные действия приставов в суд.

    15 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats