Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест счетов

сбербанк наложил арест на все счета вез решения суда и судебных приставов. есть и срок таких арестов?

  • Мой снимок3.jpg
23 Апреля 2014, 10:26, вопрос №433783 Максим Александрович, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Максим Александрович.

    Сбербанк что по этому поводу объясняет? Вы письменно обращались в Сбербанк? Сам банк наложить арест не может… Есть или решение суда или судебный приказ или требование налоговой...

    23 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    руководствуется 115 ФЗ РФ сумма ареста 999.999.999.999.99 рублей бессрочный. я где то читал что банк лично только на месяц может арестовать... поясняю что решения суда нет ... и есть бумага от приставов что арест они не накладывали

    • Мой снимок3.jpg
    23 Апреля 2014, 10:55
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Письменно обращались в банк за разъяснениями?

    23 Апреля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да. сказали по 115 закону, 7 статья 1 пункт подпункт 6... лично внутри системой банка произведен арест... из за того что я включен в список экстремистов на сайте росфинмониторинг... якобы уберут от туда они разморозят счета... вот мне и интерестно без решения суда лично банк на какой срок накладывает такие аресты

    23 Апреля 2014, 11:09

Похожие вопросы

stats