Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов судебными приставами

Арест счетов судебными приставами является одной из мер принудительного исполнения решения. Судебный пристав-исполнитель вправе изымать обнаруженные у должника наличные денежные средства в рублях или иностранной валюте хранящиеся на счетах в банках/иных кредитных организациях.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» строго регламентирует исполнительный порядок взыскания средств: устанавливает максимальные размеры удержания с банковских счетов, ограничивает взыскание с зарплатных карт, запрещает арест кредитных карт и т. д.

Юрисконсульты центра Правовед.RU советуют гражданам исключительно законные способы отстаивания прав и интересов, разъясняют механизмы исполнительного производства и способствуют решению проблем должников и взыскателей в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «арест счетов судебными приставами»

Фильтры
Гражданское право
Судебные приставы арестовали лицевой счет в банке
Судебные приставы наложили арест на лицевой счет куда поступает пенсия по инвалидности. Инвалидность 2 группы не рабочая. Других доходов нет. Действия приставов законны?
, вопрос №533685, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Все
Арест счета
у меня арестовали счета от ZHELEZNOGORK OSB 90310010 В БАНКЕ СКАЗАЛИ АРЕСТ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПЕРМКОГО КРАЯ , НО Я ЖИВУ В КРАСНОЯРСКОМ И В ПЕРМИ НИ КОГДА НЕ БЫЛА . СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ АРЕСТ НА 120 000
, вопрос №528404, Анaстасия Галкина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Арест счета
Здравствуйте.Произошла такая ситуация,арестовали счет банковской карты,мы понимаем откуда арест,и не возражаем.Суть в том,что на карте недавно оказалось в два раза больше долга,будто бы повторно его с нас сняли.Я хотела бы узнать,почему так произошло? почему с нас сняли второй раз, и что нам говорить судебным приставам,чтобы мы не переплачивали.
, вопрос №516284, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Арест счета
наложили арест на социальный счет, ходила к местным судебным приставам, заходила на сайт областных приставов но все тщетно по имеющейся их информации у меня долгов нет и на карте сумма все больше и больше, что делать?
, вопрос №510910, елена, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Арест счета в банке
Здравствуйте! На мой счет в сбербанке (карточку) на протяжении месяца накладываются аресты на различные суммы, и если на карточке нет денег, то аресты снимаются. Обо всем этом происходит информирование через "смс" с №900 сбербанка. Аресты накладываются и снимаются и в выходные дни, и в ночное время. Обратился в сбербанк, мне сообщили, что аресты накладываются таким подразделением, как УРПЗФЛ сбербанка на основании "Постановлений на взыскание", которые штампуются почти каждый день и на различные суммы. У судебных приставов нет исполнительных производств в отношении меня. В сбербанке мне сообщили, что у меня есть какой-то просроченный договор на ...сумму по кредиту, который я брал в 2005 году и, конечно же давно расплатился, а все это время я являлся клиентом сбербанка, получал зарплату на счет в сбербанке и никто меня ни о какой задолжности не извещал. Откуда же она взялась? Имеет ли право УРПЗФЛ накладывать аресты и, что это за организация? И, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №508305, Алексей, г. Вольск-18
Все
Арест счетов
Здравствуйте. Судебные пристава арестовали мой лицевой счет в банке. Что я могу сделать,чтоб они отозвали свой арест,Может написать какое то заявление-просьбу?
, вопрос №505314, Антон Сергеевич, г. Братск
Гражданское право
Как подать жалобу на судебного пристава
Здравствуйте! Как быть, если судебный пристав регулярно накладывает арест на различные суммы на счету. Банковская карта социальная - я на неё получаю детское пособие до 1.5 лет, пристав об этом знает. Аресты он после моего прихода снимает, но сразу же накладываются новые. В устной форме пояснил, что денег я не увижу, пока не погашу долг в ПФР. Объясняет это тем, что якобы арест накладывается его помощником на которого он не может повлиять, но это же неправда! Дайте мне образец жалобы старшему приставу для моей ситуации, пожалуйста!
, вопрос №503899, Александра, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Об аресте счета
Судебными приставами 9.06.14 был наложен арест на зарплатную карту. 10.06 постановление об отмене ареста. Карта до сих пор в минусе. снимают по исполнительному листу и всю зарплату.
, вопрос №501779, Татьяна, г. Красноярск
Гражданское право
Арест счета
Добрый день! Подскажите могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств зарплатной карты, не поставив меня в известность и должны ли были меня известить.
, вопрос №501529, куклев алексей валерьевич, с. Шилыково
Взыскание задолженности
Арест счета в сбербанке
Доброго Вам дня. Уволен по сокращению.Сейчас стою в центре занятости и числюсь как безработный. До этого был взят кредит по которому в данный момент не могу платить.Судебные приставы арестовали счет на который приходят пособия по безработице и уже списали 5000 рублей в счет взыскания и накопительного ареста.Что делать как отменить арест счета и можно ли вернуть списанную сумму.Так получается государство платит по мои долгам.Устроюсь на работу и тогда сам буду платить.Заранее Спасибо
, вопрос №490660, владимир, г. Новосибирск
Все
Арест счета судебным приставом
Судебные приставы арестовали расчетный счет страховой организации, в связи с невыплатой страхового возмещения. Имеет ли право банк не пропускать платежки по налогам и зарплате сотрудников ссылаясь на полный арест расчетного счета?
, вопрос №488398, Сергеева Ольга, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы
день добрый. у меня был открыт счет в сбер банке, я им пользовался для перевода или снятия денег, или что бы мне переводили. вчера приходит смс от банка, якобы на ваш счет поступили средства в размере 85,000р и тут же оны были сняты, и счет был арестован. хотя на самой карте была сумма 0,45коп. после чего я пошел в банкомат проверить счет, на чеке показывало что на счету 0,00р а когда прошу вывести баланс на экран то пишет что -85,000тыс в банке сказать не чего не могут. сказали что наложен арест и обращайтесь к судебному приставу.
, вопрос №486048, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как и в какие сроки можно снять арест со счета в Сбербанке?
Просрочила оплату штрафа за нарушение ПДД, дело перешло судебному приставу, которая наложила арест на средства по карте Сбербанка. В тот момент на карте не было средств и баланс ушел в минус. Как только пришло смс-уведомление из банка об аресте, штраф был оплачен лично у пристава. С тех пор прошла неделя, арест с карты не снят. По тарифам банка, за превышение баланса по карте начисляются проценты ежедневно. Таким образом, на данный момент минус на карте превышает арестованную сумму в 2 раза. Не смотря на то, что штраф оплачен. Имеются ли сроки, в которые пристав обязана снять арест? Целесообразна ли в таком случае жалоба на пристава?
, вопрос №484254, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Арест счета
Здравствуйте,мой счет арестовали в сбербанке судебные приставы,если я открою новый счет сберкнижки то могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №480870, Александр, г. Междуреченск
Взыскание задолженности
Судебные приставы
Здравствуйте, зовут меня Дмитрий. Мне пришло сообщение от банка об аресте средств на счете. начал выяснять почему, оказалось что счет арестовали судебные приставы. вообщем мне надо теперь оплатить 800 рублей штраф ГБДД и исполнительский сбор 1000 рублей. с тем что 800 рублей надо заплатить я согласен. а вот что делать с их сбором, тем более ни каких уведомлений по почте я не получал
, вопрос №467449, Дмитрий, г. Воткинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.08.2014