Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Здравствуйте, зовут меня Дмитрий. Мне пришло сообщение от банка об аресте средств на счете. начал выяснять почему, оказалось что счет арестовали судебные приставы. вообщем мне надо теперь оплатить 800 рублей штраф ГБДД и исполнительский сбор 1000 рублей.

с тем что 800 рублей надо заплатить я согласен. а вот что делать с их сбором, тем более ни каких уведомлений по почте я не получал

03 Июня 2014, 11:39, вопрос №467449 Дмитрий, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Дмитрий, сбор оплатить придётся на основании п. 3 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

    То, что уведомление по почте Вы не получили — это не означает, что Вам его не отправляли


    03 Июня 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats