Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать жалобу на судебного пристава

Здравствуйте! Как быть, если судебный пристав регулярно накладывает арест на различные суммы на счету. Банковская карта социальная - я на неё получаю детское пособие до 1.5 лет, пристав об этом знает. Аресты он после моего прихода снимает, но сразу же накладываются новые. В устной форме пояснил, что денег я не увижу, пока не погашу долг в ПФР. Объясняет это тем, что якобы арест накладывается его помощником на которого он не может повлиять, но это же неправда! Дайте мне образец жалобы старшему приставу для моей ситуации, пожалуйста!

17 Июля 2014, 07:35, вопрос №503899 Александра, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы не правильно делаете.

    Идете в соц.защиту берете справку о том, что вам на. счет поступает дет.пособие и с правкой к приставу пишите заявление в двух экземплярах и просите снят арест и не накладывать больше по причине того что вам на. счет поступает дет.пособие. Прикладываете справку, и вам в канцелярии ставят входящую вот это и будет доказательство что у вас все письменно и вы просили пристава снят арест. если пристав опят начнет вот уже тогда пишите жалобу старшему приставу.

    В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д.


    17 Июля 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats