Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Об аресте счета

Судебными приставами 9.06.14 был наложен арест на зарплатную карту. 10.06 постановление об отмене ареста. Карта до сих пор в минусе. снимают по исполнительному листу и всю зарплату.

15 Июля 2014, 05:33, вопрос №501779 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, если снятие средств в карты продолжается, значит пристав не направил постановление о снятии ареста. Еще раз уточните лично  у пристава исполнителя о дате направления постановления в банковское учреждение, посмотрите документы исполнительного произвводства,  и соответственно пишите жалобу старшему приставу исполнителю. 

    15 Июля 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Дело в том что я лично относила в банк Постановление. Приставы мне сказали, что они могут вернуть половину долга, хотя в постановлении указана вся сумма. Долг был 128000. Приставы вернули 63000.

    15 Июля 2014, 06:09
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Есоли во врученном Вами в банк постановлении указано, что удержанию подлежит только 50% пречисляемой суммы ( удержания с заработной платы) — или что удержания прекратить ( «снять арест»)   то это уже  нарушение банка. Пишите заявление приставу, прикладывайте доказательства того, что банк постановление получил — если нет экземпляра с отметкой о получении, то в приемной, куда сдавали документы, возьмите выписку из регистрационной книги с датой и номером входящего — и просите привлечь банк по ст. 17. 14 КоАП РФ.     

    • 1 КОАП.doc
    15 Июля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Постановлении указано снятие ареста на всю сумму.

    15 Июля 2014, 06:59

Похожие вопросы

stats