8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какие сроки можно снять арест со счета в Сбербанке?

Просрочила оплату штрафа за нарушение ПДД, дело перешло судебному приставу, которая наложила арест на средства по карте Сбербанка.

В тот момент на карте не было средств и баланс ушел в минус. Как только пришло смс-уведомление из банка об аресте, штраф был оплачен лично у пристава. С тех пор прошла неделя, арест с карты не снят. По тарифам банка, за превышение баланса по карте начисляются проценты ежедневно.

Таким образом, на данный момент минус на карте превышает арестованную сумму в 2 раза. Не смотря на то, что штраф оплачен. Имеются ли сроки, в которые пристав обязана снять арест? Целесообразна ли в таком случае жалоба на пристава?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Обязан отправить Постановление в банк и банк в течении трех дней снимает арест.

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день! Вы оплатили штраф непосредственно спи. Далее пристав зачисляет Ваши деньги на депозитный счет отдела судебных приставов. Сотрудник отдела, отвечающий за перечисление со счета денежных средств увидит их в программе дня через три. Далее идет перечисление в соответствующий бюджет и только после этого пристав окончит исполнительное производство и отменит меры принудительного взыскания. Учитываю их нагрузку, советую еще раз обратиться к приставу для отзыва постановления из банка. Так будет быстрее.

0
0
0
0
Зуля Крашенинникова
Зуля Крашенинникова
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Денежные средства уплаченные Вами будут зачислены на депозит судебных приставов в течении трех дней, в течении пяти дней судебный пристав исполнитель обязан перечислить данные денежные средства.После перечисления денежных средств в соответствии со ст.47ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения. Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения ( в Вашем случае постановление о снятии ареста с денежных средств) направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня следующего за днем его вынесения. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю, чтобы он вынес постановление о снятии ареста и вы сами можете отвезти его в банк.

0
0
0
0
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Учитываю их нагрузку, советую еще раз обратиться к приставу для отзыва постановления из банка. Так будет быстрее.

Беляев Алексей

А еще лучше взять у пристава постановление о снятии ареста и самой отвезти в банк. Теоретически СПИ может сразу и после оплаты вынести такое постановление 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016