332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест счета

Добрый день! Подскажите могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств зарплатной карты, не поставив меня в известность и должны ли были меня известить.

14 Июля 2014, 19:12, вопрос №501529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Инга
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут, заявление об обеспечительных мерах рассматривается в суде в первый день поступления без вызова сторон. 

14 Июля 2014, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей Валерьевич!

Собственно, судебный пристав Вас обязан был известить минимум постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. И дать разумный срок (пять дней) на исполнение судебного акта (исполнительного документа) в добровольном порядке.

Если Вы такое постановление получили, то считаетесь надлежащим образом извещённым.

Исполнительные действия (к которым относится и наложение ареста на денежные средства, находящиеся на счет должника) проводятся судебным приставом в рамках закона об исполнительном производстве.

Поэтому такой арест правомерен в том случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

14 Июля 2014, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут