8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов

Здравствуйте. Судебные пристава арестовали мой лицевой счет в банке. Что я могу сделать,чтоб они отозвали свой арест,Может написать какое то заявление-просьбу?

, Антон Сергеевич, г. Братск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон Сергеевич, конечно же, Вам нужно разбираться в ситуации и именно письменно. Напишите заявление с указанием причины снятия ареста со счета (счет кредитный, пенсионный, зарплатный и т.д.) Есть выплаты, на которые приставы не имеют права налагать арест. 

0
0
0
0
Антон Сергеевич
Антон Сергеевич
Клиент, г. Братск

Спасибо за ответ большое. Но внесу ясность всей ситуации. Я зарегистрировался как ИП. Уехал с города и соответственно забыл про всякие выплаты. Сейчас накопился долг. Судебные пристава арестовали пой лицевой счет(ранее это была з/п карта) после увольнения осталась у меня. Сейчас они арестовали мне ее. И сейчас я не могу открыть расчетный счет,чтоб на счет приходили средства и тем самым погасить задолженность в пенсионный фонд. То есть они таким образом по идее наоборот тормозят выплаты а не ускоряют их. вот более подробно описал проблему. каков будет ваш совет????

Антон Сергеевич, тогда нужно уплатить задолженность, а потом просить перкратить исполнительное производство и снять арест со счета. Потом самому отнести в банк Постановление о снятии ареста и Прекращении исполнительного производства. По почте документы могут идьти месяцами.

0
0
0
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Оплатите долг и тогда снимут арест.

Пристав имеет право удерживать не более 50% с зарплаты при задолженности по алиментам до 70%

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон Сергеевич. Если Вы пополните арестованный счет необходимой для погашения задолженности суммой, она спишется, и арест со счета будет снят. Арест сам по себе предполагает не возможность проведения расходных операций, а вот пополнить счет можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.07.2014