Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест счетов

Здравствуйте. Судебные пристава арестовали мой лицевой счет в банке. Что я могу сделать,чтоб они отозвали свой арест,Может написать какое то заявление-просьбу?

18 Июля 2014, 13:48, вопрос №505314 Антон Сергеевич, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Антон Сергеевич, конечно же, Вам нужно разбираться в ситуации и именно письменно. Напишите заявление с указанием причины снятия ареста со счета (счет кредитный, пенсионный, зарплатный и т.д.) Есть выплаты, на которые приставы не имеют права налагать арест. 

    18 Июля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ большое. Но внесу ясность всей ситуации. Я зарегистрировался как ИП. Уехал с города и соответственно забыл про всякие выплаты. Сейчас накопился долг. Судебные пристава арестовали пой лицевой счет(ранее это была з/п карта) после увольнения осталась у меня. Сейчас они арестовали мне ее. И сейчас я не могу открыть расчетный счет,чтоб на счет приходили средства и тем самым погасить задолженность в пенсионный фонд. То есть они таким образом по идее наоборот тормозят выплаты а не ускоряют их. вот более подробно описал проблему. каков будет ваш совет????

    18 Июля 2014, 14:00
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Оплатите долг и тогда снимут арест.

    Пристав имеет право удерживать не более 50% с зарплаты при задолженности по алиментам до 70%

    18 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Антон Сергеевич, тогда нужно уплатить задолженность, а потом просить перкратить исполнительное производство и снять арест со счета. Потом самому отнести в банк Постановление о снятии ареста и Прекращении исполнительного производства. По почте документы могут идьти месяцами.

    18 Июля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    18 Июля 2014, 14:03
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Антон Сергеевич. Если Вы пополните арестованный счет необходимой для погашения задолженности суммой, она спишется, и арест со счета будет снят. Арест сам по себе предполагает не возможность проведения расходных операций, а вот пополнить счет можно.

    18 Июля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Антон Сергеевич, с арестованного счета денежныве средства не списываются. Практика показывает именно так.

    Не кладите на счет ничего. Внесите лично на счет приставов сумму, которая требуется для закрытия исполнительного производства, но до этого свяжитесь с приставами. 

    18 Июля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats