Арест счетов

Здравствуйте. Судебные пристава арестовали мой лицевой счет в банке. Что я могу сделать,чтоб они отозвали свой арест,Может написать какое то заявление-просьбу?

, Антон Сергеевич, г. Братск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон Сергеевич, конечно же, Вам нужно разбираться в ситуации и именно письменно. Напишите заявление с указанием причины снятия ареста со счета (счет кредитный, пенсионный, зарплатный и т.д.) Есть выплаты, на которые приставы не имеют права налагать арест.

Антон Сергеевич
Клиент, г. Братск

Спасибо за ответ большое. Но внесу ясность всей ситуации. Я зарегистрировался как ИП. Уехал с города и соответственно забыл про всякие выплаты. Сейчас накопился долг. Судебные пристава арестовали пой лицевой счет(ранее это была з/п карта) после увольнения осталась у меня. Сейчас они арестовали мне ее. И сейчас я не могу открыть расчетный счет,чтоб на счет приходили средства и тем самым погасить задолженность в пенсионный фонд. То есть они таким образом по идее наоборот тормозят выплаты а не ускоряют их. вот более подробно описал проблему. каков будет ваш совет????

Антон Сергеевич, тогда нужно уплатить задолженность, а потом просить перкратить исполнительное производство и снять арест со счета. Потом самому отнести в банк Постановление о снятии ареста и Прекращении исполнительного производства. По почте документы могут идьти месяцами.

Юлия Лакоткина
Юрист

Оплатите долг и тогда снимут арест.

Пристав имеет право удерживать не более 50% с зарплаты при задолженности по алиментам до 70%

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон Сергеевич. Если Вы пополните арестованный счет необходимой для погашения задолженности суммой, она спишется, и арест со счета будет снят. Арест сам по себе предполагает не возможность проведения расходных операций, а вот пополнить счет можно.