Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда офиса физическим лицом

Последние вопросы по теме «аренда офиса физическим лицом»

Фильтры
Договорное право
Можно ли физическому лицу снять в аренду офис без открытия ИП?
Можно ли частному(физическому) лицу снять в аренду(субаренду) офис без открытия ИП? С внесенными изменениями в ГК РФ Статья 606 от 01.09.2018года?
, вопрос №2109783, Юрий, г. Москва
Договорное право
Порядок сдачи физическим лицом жилого помещения в аренду под офис
Здравствуйте. Я ( физическое лицо) сдаю жилое помещение под офисы. Имею ли я на это право, и как мне платить налог. Нужна помощь в правильном оформлении договора.
, вопрос №1779304, Люлмила, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как составить пункт договора аренды с удержанием ндфл 13% если арендодатель физ лицо?
Я арендатор заключаю долгосрочный договор аренды на нежилое помещение. Арендодатель - физ лицо. Арендодатель требует чтобы НДФЛ - платили мы за него. Сумма аренды 100тыс включая НДФЛ. Как правильно составить пункт договора, в котром обязвтельство по уплате ндфл за арендодателя возлагается на арендатора. И как быть с переменной арендной платой (комуслуги) - с них тлже арендодателю платить 13% - как избежать олпаты 13 % с комуслуг ?
, вопрос №1602079, Михаил Артюхов, г. Брянск
Договорное право
Можно ли сдать помещение в аренду физ лицу?
Имеет ли право владелец нежилого помещения сдавать помещение в аренду физическому лицу (не зарегистрированному как ИП)? Спасибо!
, вопрос №1567485, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Законно ли сдавать торговую площадь физ лицу?
я арендодатель, сдаю в аренду торговую площадь физ лицу не зарегестрированому как ип, в случае проверки что мне грозит
, вопрос №1560152, марина, г. Тюмень
Налоговое право
Нужно ли регистрировать ИП, если сдаешь в аренду нежилое помещение?
Нужно ли регистрироваться как ИП если сдаешь в аренду нежилое помещение ООО в котором являешься соучредителем и генеральным директором, то есть по факту самому себе. Договор аренды возмездный заключен между физ. лицом и ООО и зарегистрирован в рег. палате.
, вопрос №1554800, Анна, г. Киржач
Налоговое право
Может ли физлицо передать недвижимость ООО для сдачи в аренду?
Добрый день! 1. Физ. лицо передаёт зарегистрированному ООО и применяющий УСНО 6% (Доход), нежилое помещение для дальнейшей сдачи его в аренду третьим лицам. Каким образом правильно оформить документы (договор, доверенность?), что бы налогоплательщиком было только ООО?! 2.Физ. лицо передаёт зарегистрированному ООО и применяющий УСНО 6% (Доход), ЖИЛОЕ помещение для дальнейшей сдачи его в аренду третьим лицам. Каким образом правильно оформить документы (договор, доверенность?), что бы налогоплательщиком было только ООО?! В обоих случаях физ. лицо является учредителем и директором этого ООО.
, вопрос №1540073, Сергей, г. Барнаул
Налоговое право
Как ООО оплачивать физическому лицу за аренду офиса?
Добрый день! Просьба пояснить в следующей ситуации. ООО на УСН (доходы-расходы). Планируется арендовать офис у физического лица (собственник). Как необходимо будет осуществлять оплату за аренду, чтобы учесть в расходах в налоговом учете? Т.е. какие необходимы будут подтверждающие документы для предъявления в налоговую?
, вопрос №1538900, Роман, г. Омск
Предпринимательское право
Сдача нежилого помещения в аренду физическим лицом: налоги
Насколько я понимаю, физическое лицо может сдавать в аренду помещение юр.лицу или индивидуальному предпринимателю. При этом юр.лицо или ИП сам выплачивает НДФЛ физ.лица от арендной платы. Вопрос: нужно ли физическому лицу, которое сдаёт нежилое помещение (гараж или хоз.постройку) индивидуальному предпринимателю, а) менять статус помещения (если да, то какой это должен быть статус?) и б) регистрироваться как ИП, чтобы не попасть под ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность?
, вопрос №1497762, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Можно ли заключить договор на аренду нежилого помещения, между юридическим и физическим лицом?
Доброе утро можно ли заключить договор на аренду м-ду юридическим и физическим лицом т.е физическое личцо хочет снять в аренду нежилое помещения у юридического
, вопрос №1487940, Сергей, г. Кемерово
Бухгалтерский учет
Налоги при аренде помещения офиса у физлица
Мы (ООО) хотим снять в аренду офис у физического лица (у частоного собственника). Стоимость аренды оговорена как 35тр. Собственник согласен получать денги на свою карту за вычетом 13% НДФЛ. Вопрос: придетс ли нам платить еще какие-либо налоги за него кака за физ. .лицо ?
, вопрос №1440384, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли ИП сдать в аренду офис, принадлежащий другому физ.лицу?
Есть этаж в здании, поделенный на 2 части, принадлежит 2-м разным собственникам (собственники родственники). Один собственник зарегистрировал ИП для сдачи офиса в аренду, и хочет сдавать его, за себя и за второго собственника, потому что второй собственник оформлять ИП не хочет, но сдавать офис не против. На основании какого документа можно разрешить ИП сдавать в аренду коммерческую недвижимость, принадлежащую другому физ.лицу? И чтоб не было претензий ни к тому, ни к другому собственнику
, вопрос №1405499, Евгения, г. Пермь
Налоговое право
Возможна ли сдача нежилых помещений в аренду физ. лицом?
Добрый день. Скажите может ли физ лицо имеющее на праве собственности нежилые помещения (4 объекта), сдавать их в аренду ИП (3 под офис, 1 под магазин), стоимость аренды по каждому помещению согласно договоров аренды составляет 2000 рублей, не оформляться как ИП?
, вопрос №1257939, Кирилл, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещение (собственность) нескольким фирмам одновременно?
Здравствуйте ! Есть физическое лицо у которого в собственности имеется нежилое помещение примерно 400 кв.м. , он хочет сдавать его в аренду по частям несколькольким юридическим лицам, например 150 кв одному ООО и по 30 квадратов нескольким ИП, вопрос заключается в его правлмерности сдавать нескольким юр лицам одновременно?
, вопрос №1239645, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Снять в аренду нежилое помещение физическому лицу
Я мастер ногтевого сервиса, мне бы хотелось снять помещение для осуществления своих услуг. Ип нет. Можно ли снять мне нежилое помещение для этого?
, вопрос №1090178, Алина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2018