8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги при аренде помещения офиса у физлица

Мы (ООО) хотим снять в аренду офис у физического лица (у частоного собственника). Стоимость аренды оговорена как 35тр. Собственник согласен получать денги на свою карту за вычетом 13% НДФЛ.

Вопрос: придетс ли нам платить еще какие-либо налоги за него кака за физ. .лицо ?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Кроме НДФЛ вам ничего уплачивать не нужно. Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС. За арендодателя вы обязаны будете ежеквартально подавать форму 6-НДФЛ и ежегодно справку 2-НДФЛ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не могли бы вы уточнить на какой нормативный документ можно опереться говоря что "Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС." ?

Не могли бы вы уточнить на какой нормативный документ можно опереться говоря что «Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС.»?
Дмитрий
Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ

3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня зовут Леонид, папа купил помещение(коммерческое) и оформил на меня, теперь ждёт пока мне
Здравствуйте, меня зовут Леонид,папа купил помещение(коммерческое) и оформил на меня, теперь ждёт пока мне будет 18 чтобы я мог его переписать на какого-то дядю потому что типа дал деньги на это помещение, и отец говорит что у них есть какое-то соглашение что когда мне будет 18 помещение должно быть передано дяде, может ли быть такое и если оставлю помещение себе будет ли это воровство или мошенничество как говорит отец
, вопрос №4053129, Леонид, г. Железногорск
Налоговое право
Здравствуйте, собрали с ребятами команду начинающих артистов и хотим провести стендап, нашли где можно арендовать помещение и хотим продавать билеты
Здравствуйте, собрали с ребятами команду начинающих артистов и хотим провести стендап, нашли где можно арендовать помещение и хотим продавать билеты. Нужно ли нам обязательно регистрировать ИП и какие налоги нам нужно уплатить и как это сделать?
, вопрос №4052389, Юрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или обязательно нужно со всеми собственниками договор безвозмездного найма жилого помещения?
Планирую подавать на ВНЖ на основании РВП (уже прошло 8 месяцев с момента получения). Получила РВП вне квоты, благодаря браку с гражданином РФ. Сейчас нужно собрать пакет документов для внж и больше всего ставит в замешательство пункт с "документом, подтверждающим право пользования жилым помещением спустя три года проживания". Выезжала за пределы РФ в прошлом году, но находилась здесь стабильно с 2017 г. Какой срок при этом будет учитываться при подаче и могу ли я просто предоставить выписку из ЕГРН моего супруга, где он владеет 1/2 долей квартиры совместно со своими родителями? Или обязательно нужно со всеми собственниками договор безвозмездного найма жилого помещения? Заранее благодарю всех за ответ.
, вопрос №4051971, Варя, г. Иркутск
Налоговое право
Продавцу передается сопроводительное письмо от ИП, что оплата совершена в пользу третьей стороны - физлица
Ситуация: Индивидуальный предприниматель выступает плательщиком, оплачивая покупку служебного автомобиля. В назначении платежа указываем, что оплата осуществляется в пользу третьей стороны - физлица (не тот же человек, что ИП). Продавцу передается сопроводительное письмо от ИП, что оплата совершена в пользу третьей стороны - физлица. Вопрос: Нужно ли физлицу, который не оплачивал покупку, но регистрирует автомобиль на себя, начислять НДФЛ или какие-то прочие налоги и сборы?
, вопрос №4051290, Денис, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие налоги он не желает оплачивать перекладывая ответственность на меня?
Здравствуйте, бывший работодатель просит задним числом составить и подписать акты и сделать чеки, как от самозанятого, чтобы отчитаться для налоговой о переводах от ООО на карту физлица, хотя я работал удаленного на него и мы не подписывали ни Трудовой договор, ни договор ГПХ, ни на словах ни письменно не договаривались сотрудничать как ООО и самозанятый. Причем он осознает что мне еще и налог и штраф придется оплачивать, но говорит что это в моих интересах так будет сделать лучше. Чем мне может грозить такие незаконные манипуляции? Как не попасть на штрафы. Какие налоги он не желает оплачивать перекладывая ответственность на меня?
, вопрос №4050885, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016