Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приёма-передачи

Одним из видов первичной учетной документации является акт приема-передачи. Его составляют в отношении товаров, выполненных услуг, недвижимости и других объектов. Форма документа, его номер и формат закреплены Постановлением Госкомстата РФ № 7 от 21.01.2003 года. Главная задача, которая преследуется при его оформлении, — письменно закрепить сам факт и условия передачи в правильном порядке и в необходимые сроки.

Акт приема-передачи денежных средств прилагают к договору, приказу или иному документу. Здесь нет строгих стандартов, но в нем обязательно должны быть отражены:

  • данные физических лиц, наименования организаций;
  • данные паспорта, реквизиты;
  • сумма в цифрах и прописью;
  • дата, место составления, подписи и другие сведения.

Документ в 2-х экземплярах удобно заполнять по бланку.

Юристы и адвокаты площадки Правовед.ru помогут избежать ошибок при составлении акта приема-передачи ценностей и иных. Используйте опыт профессионалов, получите подробную консультацию о порядке и срокам оформления документа платно или бесплатно, на сайте или по телефону!

Последние вопросы по теме «акт приёма передачи»

Фильтры
Гражданское право
Может ли собственник карты вернуть деньги по факту незаконного обогащения?
Я отдала в аренду автомобиль. Водитель ежедневно переводил мне аренду в течении более года на карту Сбербанк, но с карты своей знакомой так как у него нет карты и из-за проблем с банком открыть он не не может. Может ли собственник карты потребовать с меня вернуть ему деньги те, что Водитель переводил мне за аренду? Договор аренды у нас был заключён, с подписями, акт приёма передачи есть. Могу ли я подать на этих людей иск по факту мошенничества?
, вопрос №1883521, Анна, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскание платы по договору Аренды
Истец (Арендодатель) обратился в суд о взыскании с меня арендной платы по договору аренды земельного участка для строительства здания, строения, сооружения по результатам аукциона, а также пени за нарушение сроков внесения арендной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами. Договор аренды был заключен на 3 года с 01.10.2013 по 30.09.2016г. Арендная плата по договору поквартальная.За последний квартал (с 01.07.2016г. по 30.09.2016г.) арендная плата мною не была уплачена. 01.10.2016 года между мной и арендодателем был подписан акт приема-передачи земельного участка, согласно которого я безвозмездно передаю имущество в размере 1 млн. рублей, находящееся на участке. А Арендодатель в свою очередь дословно "С момента подписания настоящего акта Арендатор передал земельный участок с документами на имущество, а Арендодатель его принял и считаются выполненными".Стороны взаимных претензий по земельному участку не имеют". В свою очередь, подписывая акт приёма передачи с арендодателем был уговор, что взаимных претензий по земельному участку друг к другу стороны не имеют. В связи с чем, могу ли я не оплачивать арендную плату за последний квартал пользования арендованным земельным участком, на основании акта приёма-передачи и формулировок содержащихся в нём?
, вопрос №1877488, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
С какого момента можно заявлять о возврате 13% при покупке квартиры?
Добрый день. Договор купли продажи и акт приёма передачи подписали 27 декабря. Документы сдали на регистрацию в Росреестр. Право собственности будет зарегистрировано уже в новом году. Могу ли я в 2018 году уже сдать декларацию в налоговую чтобы получить 13% за 2017 год?
, вопрос №1858958, Александр, г. Воронеж
Долевое участие в строительстве
Можно ли заменить машино-место после подписания АПП?
После подписания АПП прошло пол года и начались дожди на месте парковочного места появились лужи и мокрый потолок. Ремонтные работы были проведены, но проблема осталась. Могу ли я потребовать у застройщика заменить ПМ на другое свободное (не купленное), акт приёма передачи был подписан ещё в конце марта?
, вопрос №1846263, Светлана, г. Краснодар
Недвижимость
Каким образом можно снять обременение, если арендатор скрылся с документами?
Здравствуйте.Арендатор зарегистрировал помещение в рег.палате на срок аренды/5лет/.Через 3/три/ года досрочно расторг соглашение,устно обязался снять обременение с помещения,увёз с собой все экземпляры соглашения о расторжении договора,и исчез. У меня остались на руках уведомление о расторжении договора аренды и акт приёма передачи помещения.Подскажите,каким образом можно снять обременение?Спасибо.Михаил.
, вопрос №1844896, Михаил, г. Саратов
Недвижимость
Застройщик просит подписать акт приёма-передачи квартиры задним числом
Здравствуйте! Застройщик просит подписать акт приёма передачи квартиры задним числом (02.16).Влечет ли это за мной оплату всех платежей по ремонту и содержанию жилья с февраля 16г.?
, вопрос №1830470, Александр, г. Ставрополь
Бухгалтерский учет
Документы на продажу оборудования, которое не на балансе у ИП
Добрый день, уважаемые эксперты! У нас ИП УСН (доходы-расходы). В 2012 году купили оборудование из Китая. Логистическая фирма проводила сделку по договору (покупка у контрагента в Китае, растоможка и поставка). В 2013 мы отчитались в НДФЛ о затратах на покупку оборудования. В 2017 году продали это оборудование Юридическому лицу (резидент РФ). В договоре оно проходит как предоплата за новое оборудование. Подписали АКТ приема передачи. Какие документы мы можем выставить покупателю? (товарная накладная)?
, вопрос №1827449, Дмитрий, г. Пермь
Защита прав потребителей
Что мне делать, если сервисный центр не отдаёт мне телефон после оценки качества?
Здравствуйте! У меня такая проблема . Купил телефон, через месяц отказала камера , претензия , предложили сделать оценку качества, хорошо- принёс но сказали что не могут составить акт приема передачи моей собственности телефон я не отдал , потом звонок попросили ещё раз с актом , ок принёс второй раз - дали акт приёма передачи , после часа ожидания сказали что все хорошо - несите акт и заберёте телефон , я сказал что акт -это мой экземпляр и доказательство того что я его им передавал, на что мне заявили что пока я не верну акт телефон они мне не отдадут !!!! И не отдали ! Что делать ???
, вопрос №1818795, Денис, г. Красноярск
Защита прав работников
Руководитель пытается взыскать с меня перерасход ГСМ
Работал водителем экспедитором в компании мясной продукции (при устройстве на работу подписывался акт приёма передачи транспортного средства, на котором я работал. НО есть отметки что у авто не работал спидометр) . Отработал 8 месяцев, решил уволиться, а так как отпуск был мне предоставлен не в срок, то есть работал ещё 2 месяца со дня как должен был отдыхать, написал заявление на отпуск с последующим увольнением, через 2 недели велели придти за трудовой и расчётом. Пришёл потом за трудовой, мне её отдали, а расчёт обещали сделать через 2 дня. Когда пришёл за расчетом, отправили к руководителю, который мне говорит, что сделали распечатку с навигации, и выявили что мол я писал километраж больше чем было в действительности, мол воровал гсм. Обозвал меня вором, и пригрозил написать заявление в полицию. Велел написать заявление, о том что даю согласие на погашение образовавщегося '' долга'', подсунув под нос подобное заявление уволившегося неделей ранее товарища. Я испугался и тоже написал. В итоге остался без копейки. Что я могу сделать в уже сложившейся ситуации?? Работал официально, 7 т.р.+проценты выполненной работы в чёрном конверте.
, вопрос №1801288, Сергей, г. Екатеринбург
ЖКХ
Могу ли я рассчитывать на перерасчёт за неиспользованную воду в этой квартире?
Я собственник двух квартир, в одной квартире я проживаю постоянно и соответственно за воду плачу по счетчикам, другая квартира в новостройке, 25 мая 2017 дом ввели в эксплуатацию- имеется акт приёма передачи от застройщика, где по счётчикам показаниям стоят 0, с 1 июля 2017 нас обслуживает УК, в данном квартире собственник я один и в ней не проживаю , счётчики опломбированы только 26 сентября 2017 с показаниями в разницу уже по 3 куба . УК выставила мне счёт за воду по нормативу ссылаясь на то, что своевременно не были опломбированы узлы учета. Могу ли рассчитывать на перерасчёт за неиспользованной воды в этой квартире , тк проживаю по факту в другой квартире????? И для чего составляется акт приёма передачи с показаниями приборов учёта от застройщика, Если УК не принимает данный акт во внимание????
, вопрос №1762755, Вика, г. Нефтеюганск
Налоговое право
С какого времени определяется срок владения квартирой по ДДУ для продажи без уплаты налогов?
ДДУ был заключён в 2007 году. Зарегистрирован ДДУ в августе 2007г. Акт приёма передачи квартиры подписан 30.10.3014 года. Право собственности оформлено 30.12.2014 года. Если я продам квартиру в сентябре 2017 года, должна ли я заплатить налог доходов физ.лица?
, вопрос №1759658, Ольга, г. Чита
Жилищное право
При каких условиях все три члена семьи будут признаны нуждающимися?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, я жена военнослужащего,у мужа 21 год выслуги . Я имею 1/4 долю в квартире ,которую получили родители при увольнении с военной службы , и однокомнатную квартиру 34кв.м (приобретённую в совместном браке). Недавно приобрела квартиру по переуступке в долевом строительстве, акт приёма передачи подписан, но в собственность ещё не оформляла. Муж планирует сейчас собирать документы на признанием нуждаемся. Вопрос заключается в следующем:При каких условиях все три члена семьи будут признаны нуждающимися ?И что для этого нужного будет сделать ( в каких ситуациях)?
, вопрос №1747454, Анна, г. Мурманск
Право собственности
Оформление собственности в ипотечной квартире
Что делать, если акт приема-передачи уже подписан, а закладная еще готовится? Здравствуйте. В ДДУ прописан только я один. А нужно с супругой совместная собственность. Что делать если акт приёма передачи уже подписан а закладная ещё готовиться. Как я понимаю в выписке из ЕГРП буду только я, а нужно что бы фигурировало две фамилии.
, вопрос №1734089, Андрей, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Что делать, если акт приема-передачи уже подписан, а закладная еще готовится?
Здравствуйте. В ДДУ прописан только я один. А нужно с супругой совместная собственность. Что делать если акт приёма передачи уже подписан а закладная ещё готовиться
, вопрос №1733628, Андрей, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Неустойка за просрочку. Ремонт квартиры в доме до приёмки госкомиссией
Дом , в котором я купила квартиру по ДДУ со "Строительным управлением" , до сих пор не принят гос.комиссией. Некоторые жильцы уже начали делать в квартирах ремонт ( получили разрешение) , не дожидаясь актов приёмки-передачи. Дело в том , что там постоянно какие-то замечания комиссии. Что-то устраняют , что-то новое находят. например - какие-то протечки в подземном паркинге и прочая ерунда. Но ограждение ( забор) , с территории сняли , асфальт уложен , детские площадки сделаны , вход в подъезды свободный. И даже по средам и четвергам работают лифты . Вот только когда я была там на прошлой недели - ремонт квартир жильцами видела , а самих строителей ни где не обнаружила. Какое-то странное затишье у работяг застройщика. Что-то незаметно , что бы они что-то устраняли и над чем-то трудились. Поэтому совершенно не понятно , делается ли там что нибудь по устранению недочётов и когда дом всё-таки примет комиссия. По телефону в управлении ничего внятного на этот счёт сказать не могут. Кормят "завтраками". У дольщиков терпение уже на исходе. Те , кто снимают жильё , решились на ремонт до получения ключей. Я звонила в офис и спросила , могу ли я тоже начать в своей квартире делать ремонт ? Мне ответили , что нужно подъехать в офис со всеми документами и взять письменное разрешение ( для предъявления прорабу или кому то там ещё на участке- только непонятно где и как его искать) и , вуа-ля, ремонтируйтесь сколько влезет. Но дело в следующем , народ ( из группы дольщиков нашего ЖК ) говорит , что подобное разрешение они дают в обмен на согласие отказа компенсации по неустойки.... ( по телефону о таком исходе менеджер мне ничего не сообщил) . Но , в принципе , имеют ли они право требовать подобное ???? Или это просто что-то вроде шантажа - " ты нам , мы тебе" ? Я , как человек вменяемый, готова согласится , что с момента начала ремонта нужно отказаться от счёта времени просрочки. Как -никак , начинается в квартире движуха , естественно - коммуналка и всё такое. С этим я согласна. Но как на счёт срока величиной в пол года ( у меня по договору срок сдачи 1 квартал 2017 - считай 31 марта край) , то есть до момента ремонта ??? это что - не в счёт???? Я завтра собираюсь ехать к ним в офис во второй половине дня . Так договорились по телефону. Мне то они могут наплести что угодно . Интересно , что бы они вам ответили по этому поводу???? P/S. У подруги моей дочери квартира в ЖК "Черничная Поляна". Комплекс должны были сдать ещё в 2013 году. Но до сих пор комиссия его не приняла. Народ озверел , сделал в квартирах ремонт , как смогли -облагородили территорию и живут уже четвёртый год. Правда , из-за непринятия дома госкомиссией , до сих пор не могут оформит собственность. И не понятно , когда смогут. Но всё-таки люди живут в квартирах.... Что-то мне совсем не хочется стоять перед выбором " либо , неизвестно когда ключи и акт приёма передачи , либо отказ от компенсации и ремонтируйся и заезжай.." Ожидание может затянутся , как в черничке , на годы. И ни какая компенсация уже будет не в состоянии покрыть финансовый и моральный ущерб.
, вопрос №1733589, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2018