Как через суд можно отменить исполнительное производство?

в 2015 году отдал кредитный автомобиль в коллекторское агентство есть акт приёма передачи автомобиля в счёт оплаты кредита, но они обманули меня, и не сняли автомобиль с учёта в гибдд, узнал об этом позже, и с тех пор на меня идут штрафы с камер видео фиксации из другого региона, обращался устно и письменно в гибдд своего региона и региона откуда идут штрафы, в ответ тишина, пожимают плечами говорят надо оплатить и снять с учёта ( действует запрет на регистрационные действия) как через суд отменить исполнительные производства.

, Вячеслав, х. Ленина
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

В таком случае надо требовать окончания исполнительного производства по правилам ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в связи с фактическим исполнением — погашением задолженности (если стоимость машины покрывала весь долг). Если приставы не принимают соответствующее решение, их бездействие можно обжаловать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, х. Ленина
дело в том долг по кредиту списали, коллекторы сподличали, не сняли с учёта, и я не могу установить нового владельца, а он пользуется безнаказанность и штрафы летят постоянно, я не успеваю доехать до гибдд, чтобы снять с учёта. Вопрос в том чтобы через суд отменить штрафы и снять с меня автомобиль, и наказать затем коллекторское бюро

Начинать надо с подтверждения факта погашения долга, для этого надо написать приставу с приложением подтверждающих списание долга документов, не завершат производство — жаловаться в суд. По штрафам придётся решать по каждому отдельно — обжаловать постановления о штрафах, если надо — просить восстановить срок на обжалование.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

не сняли автомобиль с учёта в гибдд, узнал об этом позже, и с тех пор на меня идут штрафы с камер видео фиксации из другого региона

Вячеслав

В данной ситуации вы можете обжаловать указанные штрафы в порядке, определенном в гл. 30 КоАП РФ. Через отмену решений о назначении штрафов впоследствии можно добиться отмены исполнительного производства и снятия запрета на регистрационные действия с автомобилем.

Вячеслав
Клиент, х. Ленина
здравы Будьте Владимир! то есть в начале в гибдд опровергнуть, а затем через суд или сразу в суд

Обжаловать можно сразу в суд. Предварительно следует детально изучить ситуацию (документы), чтобы получить более полное представление