8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как съехать с квартиры, если хозяин квартиры отказывается принимать акт приёма-передачи?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я хочу съехать с квартиры, но хозяин квартиры отказывается идти на контакт и не хочет принимать акт приёма передачи, т.е. опись вещей, которые находятся в квартире.

Он также отказывается приходить за ключами, а я хочу съехать. Я сейчас съеду, а он потом скажет, что ты там жил ещё полгода, "давай деньги или я подам в суд".

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, как грамотно съехать и составить опись вещей, может как вариант обратиться к участковому или написать на его адрес письменную претензию и расписать там всё, но опять же, как доказать, что я там более не живу и как быть с описью?.. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Чтобы не было лишних проблем обратитесь к участковому и с ним уже пригласите хозяина.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а какой порядок досрочного расторжения договора прописан в договоре? вы раньше срока окончания договора съезжаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 27.02.2019