8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы установили факт удержания имущества?

Арендатор укрывает башенные краны SOS.

Являюсь владельцем(ИП) 2-х башенных кранов, Liebher 132EC-H8 с заводским номером:44774 и 44832, купленные в 2014 г и зарегистрированы в Ростехнадзор по доверенности ООО «Белкран» на оснований договора аренды (до 2016г.)

Между мной (ИП) и ООО «Белкран» подписан акт приёма передачи, но фактической передачи не было по сей день. Краны с 2014 мной не продавались.

Был сделан запрос в межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора, ответ получили такой:

Башенный кран Liebher 132EC-H8 зав.№ 44774 состоит на учёте в Управлении с 14.03.2017 учётный № А01-01678-003пс и входит в состав опасного производственного объекта ООО «СМУ ТЕНТЕК»- «Участок механизации» регистрационный № А01-14495-0001 от 23.01.2017.

Башенный кран Liebher 132EC-H8 зав.№ 44832 в Управлений на учёте не состоит.

«СМУ ТЕНТЕК» в суд предоставил договор субаренды 2017г.

ООО «Белкран» предоставляет липовые договора в суд (подкладывая последний лист ), которые после отзывает с дела, когда дело доходит до экспертизы.

Арендатор "Белкран" должен был вернуть краны в 2016 г., но скрывает их нахождение, сдаёт в субаренду "СМУ ТЕНТЕК",в суде ссылается на акты-передачи имущества, якобы вернул собственнику, но фактической передачи не было.

Куда можно обратиться, чтобы УСТАНОВИЛИ факт удержания имущества????

PS:Вся информация находится в открытом доступе на сайте арбитражный суд дело 09АП-11344/2019 А40-157008/2018.

Показать полностью
, Екатерина, д. Минск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, а в чем суть проблемы, решение первой инстанции — «Обязать ООО «Белкран» возвратить ...», то есть суд пришел к выводу о том, что арендатор удерживал технику, когда решение вступит в силу — получите исполнительный лист и приставы будут исполнять судебный акт. Но в данный момент судебный акт обжалуется в апелляцию, может у Вас проблемы с отзывом, ответчик ссылается, что по правилам статьи 65 АПК РФ Вы не доказали наличие у него имущества и Вы опасаетесь отмены? Можете дополнительно акт со свидетелями составить о месте нахождения имущества, представить суду, иногда есть смысл заявить о хищении техники, когда арендатор отказывается признать наличие техники у него, полиция установит место нахождения имущества. Или в чем проблема, поясните пожалуйста.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, д. Минск

Обращались в полицию, в прокуратуру, просили установить факт нахождения башенных кранов. ООО«Белкран» в лице директора Белько М.И. не отрицает, что краны находятся у него и ссылается на гражданско-правовые отношения, мол будет решать вопросы все через суд. Вопрос, как можно правильно написать заявление в полицию, прокуратуру, чтобы определили место нахождения этих кранов, учитывая, что договор аренды закончился ещё в 2016г., учитывая, что это гражданско-правовые отношения. На данный на момент не знаем, где они находятся. Последний раз видели 1 кран по информации гостехнадзора у «СМУ Тентек», в 2018 г. был снят с объекта, куда уехал не известно ( чтобы перевезти 1 кран, нужно 12 фур)

Заявление так и писать, если Вы уже обратились в полицию и был отказ в возбуждении дела — обжалуйте в прокуратуру, в суд. Но можете и заново написать. Смотрите, в заявлении в полицию излагаете суть — кому, на основании чего передали, такие-то договоры, во всех подробностях, но это итак понятно. Далее пишете, что арендные правоотношения прекращены как фактически, так и на основании судебного акта. Однако техника не возвращена. Основанием к невозврату является то, что из владения бывшего арендатора техника выбыла, причем при очевидном незаконном содействии бывшего арендатора. В настоящее время техника похищена либо бывшим арендатором — руководителем или сотрудниками, либо лицами, которых арендатор покрывает. Это подтверждается судебным актом — в Решении Арбитражного суда г.Москвы от 21.01.2019 года по делу А40-157008/2018 установлено: «Доводы ответчика о наличии договора аренды на часть крана от 22.02.2017 №22/02 судом
отклонены, в связи с исключением ответчиком указанного договора из числа доказательств по
настоящему делу». То есть бывший арендатор представил в дело сфальсифицированный договор, чтобы скрыть хищение, ввести суд в заблуждение и не позволить найти и изъять оборудование. Хищение подтверждается тем, что имущество снято с учета Ростехнадзора и вывезено в неизвестном направлении, соответственно выбыло из владения и пользования на не законных основаниях в целях причинения материального ущерба собственнику. Очевиден факт хищения имущества на данный момент точно не известным лицом, способами завладения, присвоения, что подтверждается снятием имущества с регистрационного учета и вывозом в неизвестном направлении, из корыстных побуждений — ввиду стоимости и функциональной полезности оборудования. Хищение сокрыто тайностью вывоза, снятием с учета, а также закончившимися гражданскими правоотношениями и сфальсифицированным бывшим арендатором договором аренды от 2017 года. Таким образом имела место кража, либо мошенничество, либо присвоение, либо самоуправство с участием или пособничеством бывшего арендатора (его руководителя).

Ну и дальше как обычно, просите привлечь к ответственности неизвестных лиц, вернуть похищенное оборудование. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019