Коммунальные платежи до подписания акта приёма передачи квартиры

Добрый день. Мне предлагают подписать договор об оказании услуг о содержании многоквартирного дома и акт приёма передачи квартиры сегодня 21.02.2019 г. Дом сдан в эксплуатацию 07.08.19 , когда получим право собственности не известно( это досторой от Су-155) В договоре на оказание услуг и акте -передачи прописано что я должен оплатить коммунальные услуги с момента сдачи дома , тое есть за 6 месяцев . Не подписав данный документ -я не могу получить от них ключи на осмотр . Должен ли я платить коммуналку за 6 месяцев и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре на оказание услуг и акте -передачи прописано что я должен оплатить коммунальные услуги с момента сдачи дома, тое есть за 6 месяцев

Сергей

Вперед или за прошедшие шесть месяцев?!

Если за прошедшие то это незаконно, т.к. бремя содержания имущества возникает с момента его принятия, а не момента регистрации права собственности.

Если вперед, то это нормальная практика. Получается что-то вроде депозита, а оплата все равно по счетчикам.