Могу ли я сейчас написать претензию на неустойку за просрочку?

Здравствуйте! Такая ситуация, у меня договор долевого инвестирования, подписал акт приёма передачи квартиры с опозданием на 7 месяцев сдачи дома, могу ли я сейчас написать претензию на неустойку за просрочку? Застройщик торопит скорее выйти на сделку

, Наталья, г. Минусинск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Срока нет, кроме общего 3 года. Если передача квартиры произошла с опозданием по вине застройщика смело пишите претензию и в суд.