Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес места жительства

Последние вопросы по теме «адрес места жительства»

Фильтры
Корпоративное право
Какие доп документы оформить, чтобы ИФНС зарегистрировала предприятие по адресу проживания?
Регистрируем предприятие. Учредитель в ед. лице он же ген. директор прописан и проживает по разным адресам. В заявлении указываем юр. адрес места жительства ген. дира, но он там не зарегистрирован. Какие дополнительные документы оформить, чтобы ИФНС зарегистрировала предприятие по адресу проживания, а не регистрации?
, вопрос №1031120, Любовь, г. Омск
Предпринимательское право
Юридический адрес на этикетке, если это мое место жительства
Здравствуйте,хочу производить кофе,открыв свое ИП,но надо указывать на упаковке адрес производства(у меня отличный от юридического адреса) и адрес регистрации Ип по прописке,так называемый юридический адрес. Хочу работать по закону,но не хотелось бы прописывать адрес места жительства на этикетке(вдруг кто-нибудь из покупателей домой приедет),как этого избежать,подскажите пожалуйста?
, вопрос №1026503, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Регистрация юридических лиц
Имеет ли регистрационный орган право отказать в государственной регистрации юридического лица?
Можно ли при государственной регистрации лица указать в качестве юридического адреса место жительства одного из учредителей, например жилой дом в Москве? Могу ли я быть учредителем юридического лица с юридическом адресом в Москве, если моё место жительство в другом городе? Имеет ли регистрационный орган отказать в государственной регистрации юридического лица по причине нецелесообразности создания юридического лица?
, вопрос №1002222, Анастасия, г. Орск
Регистрация юридических лиц
Юридический адрес при регистрации потребительского газового кооператива
Здравствуйте! Готовим документы на регистрацию потребительского газового кооператива для газификации садоводческого некоммерческого товарищества (6 учредителей). Знаю, что в Уставе юр. адрес сейчас можно не указывать (только населенный пункт), а вот в заявлении на регистрацию нужен полный адрес. Так вот вопрос - какой адрес указывать? Требуется ли для подтверждения адреса какие либо документы? Например: можем ли мы указать юридическим адресом - адрес одного из учредителей кооператива (у председателя дом на участке не зарегистрирован). Если да, то какие подтверждающие документы будут нужны? Будем очень благодарны если поможете!
, вопрос №972850, Мария, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Что делать, если муж не выплачивает алименты на детей?
Здравствуйте! Мой бывший муж после развода пятилетней давности не выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних законнорожденных детей. В суд на него уже подавали,ему присудили минимальный платёж,но так как у него не имеется даже временной прописки и постоянного места работы,пристава нам ничем не помогли,сказали лишь: "Будет адрес места жительства мужа и его места работы,приходите". Но такой информацией мы не владеем. Дочь,которой 15 лет,первое время пыталась с ним общаться по телефону,но как только разговор заходил о финансовых проблемах и нехватке средств,он прекращал связь на долгое время. Ведь он скрывается от закона, так? Как в такой ситуации добиться выплаты?
, вопрос №962549, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Покупка некачественного товара у частного лица
Добрый день, купила у частного лица дорогую куртку за 50 тыс, при покупке и передаче денег присутствовала моя свекровь, есть интернет переписка с продавцом где указано намерение купить куртку, сумма товара, а также в последующим и отказ продавца забрать товар через 1 день с момента покупки, когда я поняла что продавец меня обманула и продала явно испорченную куртку, при этом, при покупке когда я задала вопрос почему куртка жестковата продавец уверяла что с курткой все хорошо, что это немного жестко после химчистки и это пройдет и что при носке куртка станет мягче и сядет по фигуре. Я отнесла куртку в магазин производителя, там подтвердили мне, что кожа на куртке явно испорчена (пересушка химчисткой) исправить это невозможно. Я сразу написала продавцу просьбу вернуть мне деньги и забрать куртку, продавец написала что назад не примет. Я сижу в декрете и 50 тыс для меня большие деньги. Какие перспективы пойти в суд с целью заставить вернуть деньги за куртку. Адрес места жительства продавца я знаю. Спасибо!
, вопрос №948172, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Проживание трудовых мигрантов не по адресу временной регистрации - санкции?
Добрый день, уважаемые юристы! Сначала описываю ситуацию, в конце - вопрос. Я строю объект, коттедж в частном секторе. Работают гастарбайтеры, все документы в порядке: - временная регистрация - патент - вовремя оплаченные налоги, все квитанции. Фактически живут на участке где и работают в хоз. постройке. Адрес временной регистрации другой - регистрация в городе, а объект в поселке рядом с городом. За последний месяц 8 раз приезжала милиция с проверкой. Тщательно проверяют у каждого документы, если не удается найти какие-либо нарушения - начинают следующий разговор: -живете здесь же на объекте, а регистрация в городе, так не должно быть. Треплют им нервы по часу, потом уезжают. Я владелец участка и объекта, мне это надоело, я уже 2 раза ездил в местный отдел разбираться что это за проверки. Мне полицейские с честными и искренними лицами говорят что каждый раз разные наряды едут мимо и случайно заезжают всех проверить. Может так и есть, а может это вымогательство. На вопрос где написано что они должны каждый день вечером уезжать к месту регистрации, и утром возвращаться, как будто у нас комендантский час - внятно ответить не могут. Соответственно прошу дать развернутый ответ на вопрос: - должны ли рабочие на самом деле ночевать строго по месту регистрации? - если да - какие санкции за нарушение? - реально ли доказать это нарушение? - как правильно поступить в этой ситуации? (давать взятки не хочу принципиально)?
, вопрос №895188, Дмитрий, г. Самара
Все
Что есть место жительства
Как юридически определяется место жительства? Какие существуют процедуры для его определения? Чем оно отличается от места регистрации? Можно ли подменять место регистрации(жительства) местом пребывания? Спасибо.Мне это сейчас важно.
, вопрос №878119, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сдвинуть дело о ДТП с места?
Здравствуйте. Нам и соседу ударили машины, припаркованные возле дома. Виновник скрылся с места ДТП, но осталась запчасть от его автомобиля (от бампера) с номером, по которому определили марку автомобиля, и в этот же день нашли автомобиль. Все повреждения виновника сфотографировали, и фотографии отвезли в ГИБДД. Там выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на девушку виновника. (Есть свидетельские показания, в том числе и у сотрудников ГИБДД, что за рулем была не собственница автомобиля, а ее молодой человек). Прошел месяц, сотрудники ГИБДД пытаются связаться с девушкой по телефону, но она откровенно их посылает. Сотрудники ГИБДД нам объясняют, что без нее они не могут передать дело в суд, хотя у них имеется адрес прописки и фактический адрес места жительства ее, и ее молодого человека (проживают они совместно). Что нам делать в данной ситуации, и как повлиять на сотрудников ГИБДД чтобы дело сдвинулось? Спасибо.
, вопрос №876400, Лидия, г. Москва
Право собственности
Прописка в паспорт который находится на замене
Добрый день! У меня прописка в Пермской обл.Неделю назад в Москве отдала документы в МФЦ на замену паспорта в связи со сменой фамилии.Могу ли я в новый паспорт получить новый адрес места жительства,если донесу все соответствующие документы
, вопрос №849246, Ольга, г. Москва
Договорное право
Деятельность риэлтора
Здравствуйте, уважаемые юристы! Недавно я встал на путь карьеры риэлтора. В агентства не обращался, осваиваю необходимые знания самостоятельно. Но речь пойдет не об этом. Для работы мне необходимо заключать договоры оказания услуг с продавцами и покупателями. 1► Можно ли первое время заключать договоры как ФЛ? 2► Как прописать в шапке, что услугу оказывает ФЛ, а не ООО/ИП? 3► На сколько юридически правильно сформулирован порядок выплаты вознаграждения? (см. далее часть договора) ООО «………………………», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора …………………………., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Гражданин РФ _______________________, дата рождения _________., Паспорт РФ ________________________, адрес места жительства: ______________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», составили настоящее Приложение №2 о нижеследующем: 1. Стоимость услуг по Договору № _________ от «___» __________ 20__ года устанавливается в размере __% от стоимости Объекта, указанного в Приложении №1. Окончательная стоимость в натуральном денежном выражении определяется Сторонами в Акте сдачи-приемки выполненных работ. Стоимость услуг не включает НДС-18% в связи с применением упрощенной системы налогообложения (п.2 ст.346.11 НК РФ). 2. Стоимость услуг выплачивается в следующем порядке: 2.1. 50 % (пятьдесят процентов) от стоимости услуг Исполнителя, указанной в пункте 1 настоящего Приложения, выплачивается Заказчиком в течение 3 (трех) календарных дней с момента заключения между Заказчиком и Покупателем, предоставленным Исполнителем, соглашения об авансе, или соглашения о намерениях, или предварительного договора, или иного другого соглашения, по которому Покупатель, предоставленный Исполнителем, внесет Заказчику денежные средства в виде аванса, или предоплаты, или иного обеспечительного платежа, в том числе и задатка, в качестве обеспечения своих обязательств по заключению договора купли-продажи Объекта или иного другого договора, по которому право собственности на Объект перейдет к Покупателю. 2.2. 50 % (пятьдесят процентов) от стоимости услуг Исполнителя, указанной в пункте 1 настоящего Приложения, выплачивается Заказчиком в течение 3 (Трех) календарных дней, с момента получения Заказчиком договора купли-продажи Объекта с государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним или с момента заключения между Заказчиком и Покупателем предоставленным Исполнителем, любого договора, по которому к Покупателю перейдет право владением, пользованием и/или распоряжением Объектом. 3. Настоящее Приложение является неотъемлемой частью вышеуказанного Договора и вступает в силу с момента его подписания. 4. Настоящее Приложение №2 составлено в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон. 4. ПОДПИСИ СТОРОН:
, вопрос №802564, Сергей, г. Томск
Регистрация юридических лиц
Заполнение Р21001
При заполнении Р21001 в пункте 6 "Адрес места жительства (пребывания) в РФ" какой необходимо указывать адрес? адрес прописки или фактического нахождения ИП? например, ИП зарегистрирован у родителей, а живет в съемной и деятельность будет осуществлять в съемной квартире (договор аренды с разрешением на осуществление предпринимательской деятельности присутствует).
, вопрос №785753, Елена, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Юридический адрес
Здравствуйте, можно ли перерегистрировать юридический адрес ООО на адрес места жительства одного из учредителей (их всего четверо). Спасибо!
, вопрос №743364, Ольга Щавелева, г. Москва
Все
Получение ИП иностранным гражданином
Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана, имею разрешение на временное проживание в Московской области, так же имеется временная 3 - х месячная регистрация, которую я постоянно продлеваю на следующие 3 месяца, в городе Химки. При моем обращении в ФНС по месту пребывания мне отказали в предоставлении перечня документов для регистрации ИП, по причине отсутствия отметки о временной регистрации непосредственно в самом паспорте. Я нашел соответствующий Федеральной Закон №129 который полностью регламентирует порядок регистрации иностранных граждан в качестве ИП, а именно в главе VII.1 ст.22.1 в подпункте "Ж" написано следующее: "подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе)". Скажите пожалуйста как мне быть и правомерны ли действия работника ФНС в данном случае? Заранее благодарен!
, вопрос №715046, Анар, г. Химки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать протокол ГИБДД
Доброго времени суток. Я с приятелем употребляла алкоголь, затем мы вышли во двор где стоял мой автомобиль. На улице было -20. Мой приятель заручившись помощью друга откапывали машинку из сугроба, а я ее завела и капалась в салоне. Приехали сотрудники ГИБДД и начали кричать "всем отойти от машины". Затем я им объяснила, что я хозяйка и мужчины мне помогают, чтобы утром я смогла уехать домой. Но они обрадовались увидев меня в таком состоянии и потащили к себе в машину. Далее отвезли в отделение. Поехать на экспертизу я отказалась объяснив им что не управляла т/с. То есть не являлась водителем на тот момент. Они соответственно составили протокол об отказе. Машину увезли на эвакуаторе. Утром я машину забрала со штраф-стоянки. И внимательно прочитала протокол. Обнаружила неточности в виде: место преступления указан адрес отдела ГИБДД. Свидетелей которые были со мной они их не взяли, а на подписание протокола пригласили своих понятых данные о которых не соотвествуют действительности так как адрес места жительства у них указан в доме которое является офисным зданием. Подскажите пожалуйста по этим признакам можно обжаловать протокол??? Спасибо!!!
, вопрос №674317, Ольга, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.07.2017