8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не высылают личное дело с военной части.Что делать?Куда обращаться?

Здравствуйте.Мой сын служил по контракту в Ивановской обл.Контракт закончился.Сам он из Красноярска все данные военкомата в Красноярске он оставил в части и адрес места жительства.Уехал домой и уже 3 месяца не может получить личное дело,в течение этого времени с военкомата в Красноярске было сделано 2 запроса в Ивановскую часть ответа так и нет.Сын нашел работу уже месяц назад,но из-за личного дела его не устраивают.С работы было сделано еще 2 запроса в воен.часть ответа опять нет.Что делать?Куда обращаться?На работе долго ждать не будут.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю.

, Светлана, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Не высылают личное дело с военной части.Что делать? Куда обращаться? Здравствуйте.Мой сын служил по контракту в Ивановской обл.Контракт закончился.Сам он из Красноярска все данные военкомата в Красноярске он оставил в части и адрес места жительства.Уехал домой и уже 3 месяца не может получить личное дело, в течение этого времени с военкомата в Красноярске было сделано 2 запроса в Ивановскую часть ответа так и нет.Сын нашел работу уже месяц назад, но из-за личного дела его не устраивают.С работы было сделано еще 2 запроса в воен.часть ответа опять нет.Что делать? Куда обращаться? На работе долго ждать не будут.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю.
Светлана

1. Обращаться с заявлением в местный военкомат, пусть они просят выслать дело им.
2. Обращаться с жалобой в Военную Прокуратуру. Где доказывать будете незаконные действия в/ч. из неправомерное бездействие. Если оно есть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста имеют ли право учебное учреждение, не отдать личные дела детей в связи с переездом из села
Добрый день. Скажите пожалуйста имеют ли право учебное учреждение, не отдать личные дела детей в связи с переездом из села в город, у нас осталась задолженность в сумме 2200 рублей за питание о которой мы не знали ещё с садика всплыла(2 года прошло) в данный момент я не могу оплатить так как зарплата будет только 10 сентября. Но на уступки директор не идёт
, вопрос №3086840, надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли директор школы не выдать личное дело выпускнику 11кл
имеет ли право директор школы не выдать личное дело выпускнику 11 кл. Я окончил школу в этом году и хочу взять свое личное дело. Мне отказали, сославшись на то , что могут выдать только копию. Срок хранения личных дел 3 года
, вопрос №2843078, григорий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Куда пожаловаться, если из части не отправлено личное дело?
Здравствуйте. Уволился два месяца назад с вооруженных сил. Служил по контракту. До сих пор не отправили личное дело с части. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь ведомства, контролирующие данный вопрос, потому что в части никто на контакт не идёт
, вопрос №2682939, Дмитрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в бывшей школе не отдают личное дело ученика?
Добрый день. Закончил сын девятый класс. Поступил в кадетку. В бывшей школе не отдают личное дело ученика. В кадетку требуют только оригинал личного дела. Подскажите как быть ? Выписку из приказа о зачислении Кадетка предоставила.
, вопрос №2090668, Мария, г. Чехов-3
1 ответ
Все
Не отдают личное дело
Здравствуйте!Праработал в полиции 11 лет,хотел перевестись в другой отдел, перевода не дали, уволился из полиции по собственному желанию пытаюсь устроится куда не дали перевода, начальник не отдают личное дело, как мне быть, ни каких нарушений не имею, может обратится в прокуратуру.
, вопрос №459624, Евгений, г. Воронеж
1 ответ