Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат по уголовному праву

Последние вопросы по теме «адвокат по уголовному праву»

Фильтры
Уголовное право
Правомерно ли адвокат требует деньги?
Добрый день, у меня такая ситуация. Брату нужен был адвокат по уголовному делу, и его гражданская жена наняла адвоката по месту жительства брата и происшествия. Сама она проживает и работает в другом городе и приехать в село не было возможности и она перечислила деньги мне на карточку. Я передала деньги за работу адвокату и он сказал что нужно заключить договор о найме его и оплате за его работу а так как паспорта его гражданской жены у меня не было, адвокат сказал что можно и по моему что это лишь формальность. Суд прошел и адвокат не оправдал свои обещания и брату дали суровое наказание, гражданская жена наняла другого адвоката за другую оплату на подачу апелляции и отмене приговора, но прошлого адвоката не проинформировала о том что наняла другого. Новый адвокат справился со своей работой и приговор был отменен и смягчен. Но выяснилось что и этот адвокат писал на апелляцию но на суд не явился. когда узнал что приговор изменен стал требовать деньги причем с меня так как данные паспорта мои в договоре.Что мне делать я и договор гражданской жене отдавала и квитанцию, потому что она оплачивала.Она его выбросила когда наняла другого адвоката. Первый адвокат в сизо не приходил и в суде не был. Заключение он нам отксерил и мы сами передавали с таксистами за свои деньги гражданской жене. Мы считаем что затрат у него не было финансовых ни каких. Входит ли в первоначальную оплату адвокату его подача на апелляцию, и должен бы он присутствовать на суде сам.
, вопрос №561532, Наталья, г. Тюмень
Уголовное право
Заключение соглашения с адвокатом по назначению
Сыну дали адвоката по назначению следователя, после того как его отпустили под подписку о не выезде, адвокат с нами никак не связывался 2 недели, мы позвонили ему сами чтоб узнать какие действия по защите он предпринимает,(о том что надо собирать характеристики и писать ходатайства мы узнавали сами из интернета), после звонка адвокат заявил что "нет денег,нет работы" и попросил 50 тыс.рублей сразу наличными якобы договорится со знакомым судьей. Сын ему отказал так как в настоящее время не работает и денег у него нет. Через неделю адвокат заявил чтоб мы подписали соглашение об оказании платных услуг и что ему нужен залог хотябы 10 000 рублей наличными, естественно без всяких квитанций. Посоветуйте пожалуйста как поступить, если мы ему не дадим денег он может навредить нам на судебном слушании (дело уже в суде, но повестку еще не прислали), а если дадим то как потом доказать что он брал эти деньги? Заранее спасибо.
, вопрос №491986, Елена, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Юридическая помощь
Здравствуйте. Обращалась в юр. фирму за помощью адвоката, выяснилось что практикующий адвокат со средне - специальным образованием повара. Может ли такой специалист правильно практиковать, находить правильные решения из затруднительных ситуации? И кто дает право работать таким специалистам? Спасибо.
, вопрос №487744, наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Право на защиту
может ли жена-адвокат защищать мужа-обвиняемого на предварительном следствии? не в суде, а именно на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СЛЕДСТВИИ
, вопрос №476434, светлана, г. Пермь
Уголовное право
Уголовное дело
ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖА ПРИГОВОРИЛИ К 2 ГОДАМ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ 111Ч1,НО С ПРИГОВОРОМ НЕ СОГЛАСНЫ ПОТЕРПЕВШИЕ,АДВОКАТ И ПОДСУДИМЫЙ,ОНИ НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ В ВЫСШЕСТОЯЧИЙ СУД,МОГУТ ЛИ ПОМЕНЯТЬ СРОК НА УСЛОВНЫЙ СРОК,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
, вопрос №434467, ДИАННА, г. Краснодар
Уголовное право
Про право обвиняемого на защиту
Вопрос про право обвиняемого на защиту. Имеет ли право следователь без адвоката брать у обвиняемого какие либо документы на копии и изымать вещи и назначать экспертизы.и назначать психолого-психиатрической экспертизы?
, вопрос №344960, Николай, г. Красноярск
Уголовное право
Что мне делать
здравствуйте моему сыну 17 лет освободился по удо в даный момент выпивал спиртные напитки в общежитие привезли их в полицию там подумали что им всем по 18 и отпустили домой не чего не опрашивали и сын не чего не подписывал может ли повлиять это на удо подскажите пожалуйста и как выйти из этой ситуации?
, вопрос №334030, наталья, г. Качканар
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Основания для подачи гражданского иска
Добрый день, господа адвокаты и юристы! Нужен ответ на очень волнующий меня вопрос. В процессе рассмотрения уголовного дела осужденный (ст.115, 116, 130 УК РФ) (на тот момент-обвиняемый), пытаясь уйти от ответственности, давая суду показания, описал потерпевшую (инженера, в прошлом сотрудника кафедры одного из московских технических ВУЗов) идиоткой, нецензурно выражающейся тварью, не знающей иного наречия, завистливой и нищей “невезучей товаркой”, у которой не складывается личная жизнь и т.д., что подтверждали лжесвидетели со стороны осужденного (потерпевшая с частью лжесвидетелей на суде увиделись впервые). Вопрос: Могут ли показания осужденного, данные им во время рассмотрения уголовного дела, в дальнейшем служить основой для гражданского иска о защите чести, достоинства и деловой репутации или же во время уголовного процесса можно поливать грязью потерпевших сколько заблагорассудится? Правомерна ли в данном случае подача гражданского иска? Спасибо. С уважением, Анна.
, вопрос №274618, Анна, г. Москва
Гражданское право
Бесплатный адвокат
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, слышала, что адвокаты ведут дела в суде не только на платной основе, но и бесплатно. Как узнать, могу ли я воспользоваться такими услугами?
, вопрос №309022, Яна, г. Красноярск
Гражданское право
Имею ли я право на помощь бесплатного адвоката?
дравствуйте!у меня такая ситуация:я попала в аварию(моя вина)насчитали ущерб очень много.277 000 за автомобиль стоимостью 307 000.от покупки автомобиля этого года разница всего 10%.моё ходатайстово на перерасчёт ущерба суд откланил.обротилась к нез.оценщику.посмотрев расчёты,предварительно сказали что там всё завышено,неправильно посчитано...минимум на 50 000 больше насчитали. вот вопрос:хочу подать апиляцию.имею ли я право на помощь бесплатного адвоката?у меня нет на него денег((у меня 3-х годовалый ребёнок и ребёнок -инвалид 12 лет.если имею на него право,где я могу такого найти? спасибо
, вопрос №292520, мария григорьевна, г. Муром
Уголовное право
О найме адвоката
Может ли осуществлять адвокатскую деятельность по уголовному делу индивидуальный предприниматель имеющий свою фирму по оказанию юридических услуг , но не состоящий в коллегии адвокатов? С ним официально заключен договор представлять интересы подзащитного в надзорных органах и в суде, составлена доверенность, заверенная у нотариуса. Следователь по уголовным делам не допускает этого адвоката к делу, мотивируя отсутствием "членства в коллегии адвокатов".
, вопрос №208252, Иван,
Конституционное право
Куда обращатся если адвокат не выполняет условыя договора?
здравствуйте, наняли адвоката по уголовным делам, заплатили деньги, он в взамен очень красиво разрисовал план дальнейших действий, выполнив из них лишь 10% на этом его действия закончились. Можно ли вернуть наши деньги и куда обратится с жалобой на него? буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №178854, Яна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли нанять адвоката по телефону?
Сын уехал в другой город, и его там арестовали, предъявили обвинение. Избрали меру пресечения под стражей. Он там совсем один. Можно ли нанять ему адвоката по телефону? Приехать у меня пока нет возможности. И как проконтролировать действия адвоката, чтобы он действительно занимался этим делом, а не просто брал деньги и ничего не делал?
, вопрос №148658, Галина Степановна, г. Краснодар
Уголовное право
Помогите разобраться, какие права и статьи законов были нарушены
Помогите разобраться, какие права и статьи законов были нарушены. Дело в том, что мой муж находится в СИЗО, по подозрению в преступлении ст. 158 ч. 4 (а). К нему на выходных пришёл следователь с посторонним адвокатом (нашего адвоката предупредили за 3 дня о визите, но он не мог на это время там появиться) и предъявили обвинение, хотя он отказался от этого адвоката, отказывался разговаривать, его не выпускали и не дали написать отказ. А этот адвокат, который был там везде за него расписался. Подскажите, по каким статьям был нарушен закон, и какие права моего мужа были нарушены. Куда обратиться с жалобой.
, вопрос №78972, Галина Зинченко, г. Новосибирск
Уголовное право
Не выдали постановление. Не предоставили адвоката
добрый день! Осужден по ст 234 ук 2 года назад на 4,5 года. в марте статья поменялась (вместо "от 4 до 8" стало просто "до 8"). Своего адвоката нет. Подал ходатайство о пересмотре срока приговора. Несколько раз откладывали заседание (то адвокат не приехал, то из уии не ответили - в устной форме договоривались перенести), написал еще ходатайство о рассмотрении в моем отсутствии, тк сам не юрист, много отпрашиваться с работы нет возможности. Там указал о результатах уведомить по телефону. Вышло так, что на нужное заседание (26 декабря) я попал и присутствовал. На рассмотрении присутствовал я, мой (предоставленный) адвокат, прокурор, судья. Зачитали мое ходатайство, кусочек приговора, спросили как зовут где живу и все. Адвокат претензий дополнений не имел, прокурор выразил протест. Сказали ждать постановления. Через пару часов вызвали - зачитали что-то вроде "ходатайство принято, наказание оставить прежним". Копию постановления дать отказались, причину не назвали, мои права мне зачитали, но не разъяснили (ну не ясно мне что такое кассационная инстанция, не юрист я), сунули бумажки на подпись. Даже в них четко написано, что жалоба подается С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ в приложении в течении 10 дней со дня ОГЛАШЕНИЯ приговора, а постановления мне не дают. Показал на это в их бумажках, судья, видимо, расстроилась и демонстративно порвала ее. Постановление обещали дать 29 декабря. Т.е. положенные 10 дней на подачу жалобы у меня ограничиваются 30.12-05.01, что приходится на выходные. Вычитал, что можно подать в первый рабочий день, получается, 9 января, но меня 1 день вместо положенных мне 10ти не устраивает. Ну а самое главное, что меня не устраивает, во время этих разборок у меня не было абсолютно никакой защиты, адвокат убежал самый первый после рассмотрения, во время оглашения постановления не было уже никого. ни здрасьте, ни досвидания, уж тем более руководств по моим дальнейшим действиям - посидел и убежал. Как я понял, оглашение приговора - это все еще судопроизводство и адвокат обязан присутствовать, в таком случае здесь явные нарушения упк. Возможно ли в моей ситуации заново пересмотреть постановление с другой судьей или отсрочить решение? Как повлияет мое ходатайство о рассмотрении в моем отсутствии? Это частая ситуация, где взять аналогичный образец жалобы?
, вопрос №34468, Ruslan, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.09.2014